Перейти к содержимому

Настройки клавиатуры для танкистов и фанатов шутеров, управление под себя

Настройки клавиатур как играть управление CS RC

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 70

fufik2007 #61 Отправлено 03 май 2017 - 21:30

Ефрейтор

• Игрок
  • 147 боев
  • 19

Тема еще будет редактироваться,пока что она в процессе...

Привет уважаемые игроки :) Из солидарности к таким же геймерам, как я сам, решил поделиться своими шишками и написать эту тему.

Одна рука занята мышкой,а другая клавой, и к сожалению на каждой руке всего *** 5 пальцев, а командных кнопок гораздо больше *** и тут возникает вопрос- как так сделать ***, чтобы максимально эффективно всем пользоваться.

Когда я пришел в игру, то столкнулся с тем, что назначение некоторых кнопок мне не очень удобно, так как я уже привык в предыдущих играх ими пользоваться по своему. К примеру кнопка ALT у меня задействована для активации микрофона при голосовой связи (не мешает общаться на кнопке и крутиться-вертеться одновременно) , а Shift для меня это всегда снайперский прицел. Ракеты - пробел, именно этой кнопкой удобно делать рокет-кил, так как для пуска ракеты задействован большой плец и можно свобоно другими кликалками управлять самолетом. В настройках по умолчанию упомянутые кнопки были заняты другими действиями, а  потом пошло-поехало, забрав одни кнопки нужно их функционал перенести на другие... В итоге я нашел для себя золотую середину, которая представлена ниже в принт-скринах. т.е. на картинках.

Еще не забудьте в настройках "бой/приборы" активировать радар, так как без него очень неудобно  ориентироваться в пространстве. Так же советую установить комбинированный тип высотомера - радио и барометрический. Авиагоризонт стоит попробовать, но мне он больше мешает обзору, чем от него пользы. 

!!! Советую для обкатки управления полетать в тренировочных боях ( в этой игре треньку можно создавать одному и летать с ботмаи, не обязательно искать напарника), а уж потом идти в бой, не путая кнопок. 

Еще была такая проблема, что я поначалу сжигал форсаж, привыкая кнюпать W для движения вперед. Потому переносил активацию форсажа на цифру 2, пока не начал им пользоваться осмысленно, а потом вернул его назад на W. 

Ниже мне написали  "нет скриншотов графика,а это ни малый фактор в управлении", добавил... Хотя у меня ноутбук не так уж плох, но фпс проседает (плохой фпс - плохая "целкость", при фпс ниже 30 можно успешно  пилить только наземку), потому пришлось пожертвовать красивыми пейзажами.

Поставьте плюсик в коментах, если посчитали тему интересной....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   1 fan.jpg   140,61К
  • Прикрепленный файл   2 fan.jpg   156,3К
  • Прикрепленный файл   3 fan.jpg   153,59К
  • Прикрепленный файл   4 fan.jpg   159,63К
  • Прикрепленный файл   5 fan.jpg   158,06К
  • Прикрепленный файл   6 fan.jpg   158,09К
  • Прикрепленный файл   7 fan.jpg   176,17К

Сообщение отредактировал fufik2007: 03 май 2017 - 22:31

ball__lightning #62 Отправлено 04 май 2017 - 04:17

Ст. сержант

• Игрок
  • 363 боя
  • 713
  • [BBC_5] BBC_5

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (03 Май 2017 - 23:18) писал:

сейчас видимо какая то мода от ноунеймов бездоказательно писать как они лисичку сбивали

но это единственное что они могут сделать

завышенная самооценка у тебя,может когда то ты был в топе,но люди обучились и теперь вы сер в...п,запусти нынешних топов на начало проекта,хахаха я даже боюсь представить

Rohmanin156 #63 Отправлено 04 май 2017 - 06:52

Ст. сержант

• Игрок
  • 31 бой
  • 709
Забудьте всё: графики, тонкие настройки клавиатуры, в НР ничего из этого не понадобится! Достаточно будет пару кнопок юзать :trollface:

Сообщение отредактировал Rohmanin156: 04 май 2017 - 07:00

AHHyHAK_ #64 Отправлено 04 май 2017 - 09:59

Мл. сержант

• Игрок
  • 10 боев
  • 105

Просмотр сообщенияfufik2007 (03 Май 2017 - 21:30) писал:

Хоспаде, какой ужос:facepalm:​.... не надо только другим такое советовать, Вам понравилось - играйте.

Просмотр сообщенияRohmanin156 (04 Май 2017 - 06:52) писал:

Забудьте всё: графики, тонкие настройки клавиатуры, в НР ничего из этого не понадобится! Достаточно будет пару кнопок юзать :trollface:

1 кнопка на планшете, вкл и выкл:)

остальное тапом по экранчику сойдёт:rolleyes:

DarkJIuSu4ka #65 Отправлено 04 май 2017 - 11:14

Во славу Horo! ^^ фырфырфыр:P

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 12 195
  • [HDRA] HDRA

Просмотр сообщенияball__lightning (04 Май 2017 - 04:17) писал:

завышенная самооценка у тебя,может когда то ты был в топе,но люди обучились и теперь вы сер в...п,запусти нынешних топов на начало проекта,хахаха я даже боюсь представить

у нынешних топов завышенное и раздутое чсв а статку на ботах на хгшках любой дурaк может фармить

. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^
www.youtube.com/DarkJIuSu4ka | vk.com/DarkJIuSu4ka_FragMovie

grom_6388 #66 Отправлено 04 май 2017 - 11:44

Cержант

• Игрок
  • 13 боев
  • 323
:popcorn:
Пингвинам даны крылья но не дано летать.  :sceptic:

Russian_snajper_2014 #67 Отправлено 04 май 2017 - 15:46

Старшина

• Игрок
  • 7 боев
  • 1 546

Просмотр сообщенияSaVFR800 (04 Май 2017 - 00:47) писал:

Не понимаю людей, которые ставят бомбы на пробел. Такое не рациональное использование, такой удобной клавиши. 

P. S.  Ооо. Ещё один. 

Дык я не ставлю бомбы на тяжи и ЛИ,а на штурмах редко летаю 

Подпишись на канал!

Boatman69 #68 Отправлено 04 май 2017 - 16:15

Старшина

• Игрок
  • 3722 боя
  • 1 287

Просмотр сообщенияfufik2007 (03 Май 2017 - 18:30) писал:

Тема еще будет редактироваться,пока что она в процессе...

Привет уважаемые игроки :) Из солидарности к таким же геймерам, как я сам, решил поделиться своими шишками и написать эту тему.

Одна рука занята мышкой,а другая клавой, и к сожалению на каждой руке всего *** 5 пальцев, а командных кнопок гораздо больше *** и тут возникает вопрос- как так сделать ***, чтобы максимально эффективно всем пользоваться.

Когда я пришел в игру, то столкнулся с тем, что назначение некоторых кнопок мне не очень удобно, так как я уже привык в предыдущих играх ими пользоваться по своему. К примеру кнопка ALT у меня задействована для активации микрофона при голосовой связи (не мешает общаться на кнопке и крутиться-вертеться одновременно) , а Shift для меня это всегда снайперский прицел. Ракеты - пробел, именно этой кнопкой удобно делать рокет-кил, так как для пуска ракеты задействован большой плец и можно свобоно другими кликалками управлять самолетом. В настройках по умолчанию упомянутые кнопки были заняты другими действиями, а  потом пошло-поехало, забрав одни кнопки нужно их функционал перенести на другие... В итоге я нашел для себя золотую середину, которая представлена ниже в принт-скринах. т.е. на картинках.

Еще не забудьте в настройках "бой/приборы" активировать радар, так как без него очень неудобно  ориентироваться в пространстве. Так же советую установить комбинированный тип высотомера - радио и барометрический. Авиагоризонт стоит попробовать, но мне он больше мешает обзору, чем от него пользы. 

!!! Советую для обкатки управления полетать в тренировочных боях ( в этой игре треньку можно создавать одному и летать с ботмаи, не обязательно искать напарника), а уж потом идти в бой, не путая кнопок. 

Еще была такая проблема, что я поначалу сжигал форсаж, привыкая кнюпать W для движения вперед. Потому переносил активацию форсажа на цифру 2, пока не начал им пользоваться осмысленно, а потом вернул его назад на W. 

Ниже мне написали  "нет скриншотов графика,а это ни малый фактор в управлении", добавил... Хотя у меня ноутбук не так уж плох, но фпс проседает (плохой фпс - плохая "целкость", при фпс ниже 30 можно успешно  пилить только наземку), потому пришлось пожертвовать красивыми пейзажами.

Поставьте плюсик в коментах, если посчитали тему интересной....

Уменьшите(выключите) качество частиц и размытие в настройках графики,они в этой игре не нужны.Это позволит повысить более приоритетные показатели графики!

Air_Devil #69 Отправлено 06 май 2017 - 00:03

Ст. сержант

• Игрок
  • 783 боя
  • 601
  • [LA-D] LA-D

Просмотр сообщенияAHHyHAK_ (04 Май 2017 - 09:59) писал:

Хоспаде, какой ужос:facepalm:​.... не надо только другим такое советовать, Вам понравилось - играйте.

1 кнопка на планшете, вкл и выкл:)

остальное тапом по экранчику сойдёт:rolleyes:

Нужно ввести ещё один новый режим; быстрый бой, когда боты решают исход и результаты боя. Это как игровые автоматы. Только жми одну кнопочку да изменение в статке смотри. Всего одна кнопка, никаких системных требований. Версия под андроид, iOS, WindowsPhone, Версия для Windows XP и даже под MS-DOS, и наконец JAR-версия. 
  WOWP Fast - новый проект от Першей. В релизе 2 апреля 2017.
(это из моего видоса, собирался перед первым апреля залить. Но флешка с portable-версией видеоредактора, проектом и всеми файлами потеряна где-то в общаге, сейчас её продолжаю активно искать. На нём же был ещё один проект: 5 причин начать играть в World of Warplanes, адресованный танкистам, в котором много рассказывается и наглядно показывается о "переходе" с танков на самолёты, что их ждёт, основ игры и т.д.) За эту флешку давно назначена награда в 20 BYN но всё равно пока бесполезно . . .

Мой канал: Youtube

vonWolf #70 Отправлено 01 июн 2017 - 13:37

Ефрейтор

• Игрок
  • 1328 боев
  • 17
А как сгрупировать пулеметы на одну кнопку миши, а пушки на другую, если например пулеметы есть  и синхронные и "крыльевые"?

amir69 #71 Отправлено 09 фев 2018 - 10:47

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 6583 боя
  • 92

Просмотр сообщенияAir_Devil (03 Май 2017 - 21:27) писал:

W - Нос вниз 

A,D - крен влево/вправо соответственно

S - нос вверх

C - тормоз

Z - штурмовой режим (не пользуюсь им, так как бомблю из пикирования и бомбовый прицел виден очень хорошо. при бомбардировке на бреющем (когда не видно прицела) прицеливаюсь на глаз. Чему за 2-3 боя легко научиться).

Shift - форсаж
ЛКМ - огонь
СКМ- стрельба группой 2 кажись (где только пулемёты). Для новичков: не до конца перегретая пушка (красная зона) остынет во много раз быстрее чем нагретая до предела. Т.е. если не греть пушку до фразы "Орудие перегрето" - ДПМ будет в разы выше (особенно ИЛ-8 касается). Когда пушка остывает - на колёсико крабим пулемётами.

ПКМ-осмотр
Q - смореть назад
E - закрылки
И ещё (я провожу добровольную акцию Повышения Онлайна Игры (кто хочет - присоединяйтесь. Нужно всего лишь приводить в игру новичков, обучать в треньке и летать с ними  в звене, пока тот не научится нормально играть. Попадаются разные, одни буквально с полуслова понимают как летает самолёт про угол атаки, сваливание, закрылки, виражи и т.д. (для наглядной демонстрации фигур пилотажа иногда на словах не объяснишь, здесь на помощь приходит вебка, скайп и собственно склеенная модель А6М2 Зеро) А другому попробуй объясни что самолёт не поворачивает как машина, самолёты поворачивают креном, что нужно сперва крениться, потом поворачивать мышью, почему падаю когда лечу вверх, и что за овно эта игра. В итоге всегда удаётся переубедить и у многих более 50к боевого опыта на самолётах первых уровнях. Некоторые тащатся от ТШ, в чём поддерживаю. Многие спрашивают какой мой любимый самолёт -  сразу говорю как есть: вы готовы к тому что будете гореть в каждом 2-3 бою, готовы к тому что каждая очередь по вам будет наносить критические повреждения, вас будут сбивать в основном в начале боя и вас будет легче всего сбить. У меня такая методика что лучше сначала сообщить обо всех недостатках самолёта, а потом о преимуществах и как нм нём играть. Сразу гооврю не тратить свободку, так как по моей статистике, многим очень  не нравятся И-16, вот здесь то и пригодится свободка). Присоединившиеся к акции ученики тоже тащат в игру новичков, и также их обучают. Первым делом как и я, все участники акции просят скачать РК, далее сбрасывают вк или на почту скрины управления, "обсуждаем" между собой разработчиков игры за то что не сделали управление по умолчанию играбельным. Бывали случаи что настройки приходилось по много раз в день многим игрокам в рандоме высылать (тем кто писал в чат: ну как здесь играть, когда нагибали песок в звене с новичками. Предлагали присоединиться к нашему РК. По традицям акции игроков, которые научились играть перенаправлять к руководству клана MBOW, MBOFW и MBW-C, где они могли найти хорошую компанию, где им будет с кем поиграть. Но вечные технические сюрпризы  игры часто заставляют только пришедших в игру игроков покинуть наш проект...
Моделькой этой игрались малые. Один стоит на балконе 3-го этажа, второй на улице и так играются. Куда интереснее чем бумажные самолётики. Ярко раскрашен, с кабиной, как положено и похож на настоящий (только без винта, с винтом не летал). От частых падений об землю его часто приходилось подклеивать. Будь маленькая щель в фюзеляже или за крылом как портилась аэродинамика и самолёт или криво летел или падал штопором и не летел. В один день вечером малые его обклеили клеем, поджигали и горящий пускали с балкона. Прощай моделька . . . 
Зато теперь показываю им британский Спитфайр и они выкрикивают: — О, это же Зеро, самый лучший истребитель!
И так пока не тыкнешь носом что красные круги на крыльях внутри синих и форма крыльев и фонаря кабины совсем другая, да и Спитфайры красили совсем в другие цвета.

,,,методом проб и размышлений (где какой палец окажется быстрее, частота использования кнопки и т.д.) я для себя определил оптимальный расклад клавиатуры. Во многом схож с твоим (именно с таким я начинал), потом немного изменил и стало гораздо удобнее для меня.

Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

Air_Devil #72 Отправлено 09 фев 2018 - 23:25

Ст. сержант

• Игрок
  • 783 боя
  • 601
  • [LA-D] LA-D

Просмотр сообщенияamir69 (09 фев 2018 - 10:47) писал:

,,,методом проб и размышлений (где какой палец окажется быстрее, частота использования кнопки и т.д.) я для себя определил оптимальный расклад клавиатуры. Во многом схож с твоим (именно с таким я начинал), потом немного изменил и стало гораздо удобнее для меня.

Есть такое не много, по частое использования, но я назначал как привычнее, чтобы всё на автомате нажималось. В большинстве игр SHIFT используется для ускорения (нитро, бег, форсаж), на S-нос вверх (т.к. штурвал на себя тянешь, вот S будет наилучшим выбором.
Отдал другу старую клаву, где между левым альтом и пробелом была кнопка "/" - её на тормоз и вообще песня. Большой палец сдвинул, оттормозился, скинул бомбу - дал полный форсаж...

Сообщение отредактировал Air_Devil: 09 фев 2018 - 23:26

Мой канал: Youtube

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных