Перейти к содержимому

Польский Миг-21Бис, 1:144

моделирование я сделяль

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

Sweeperr #1 Отправлено 17 Май 2017 - 09:06

Спасаю драконов, убиваю принцесс, катаюсь на пони

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 11 646
  • [FNK] FNK

Сделал, вот. 

Вообще, я сейчас в одном групбилде пилю древнюю лодочку, но решил отвлечься от неё и сделать по-шустрому один самолётик.

Остальное под катом

Spoiler

А вот тут кокпит видно получше, снимал в процессе, пока фонарь ещё не был установлен

Spoiler

Вообще, набор от эдуарда в работе понравился, хотя и модель, имхо, ну очень мелкая (на первом фото можно прикинуть размеры). Особый восторг вызвал кокпит - детализация супер, для внутрянки даже травло не обязательно.
Единственный минус набора - остекленение. Пока срезал с литников умудрился случайно сломать пополам передний козырёк. Благо дабл-пак и был второй комплект, но как теперь сделать второй самолёт - я не знаю. Ну и с маслом в конце переборщил, но тут уже мою руки виноваты, никак не Эдик. Сам я от результата не в восторге, но скорее доволен (правда это вызвано скорее тем, что на экране монитора самолёт выходит в несколько раз больше чем ирл, поэтому вживую выглядит приятней).

Такие дела.

Найти меня можно на скале. А можно и не найти.

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

Peresmeshka #2 Отправлено 17 Май 2017 - 09:11

Фея убивающая домики

• Игрок
  • 334 боя
  • 5 200
Вот мне тоже показалось что не очень, но потом представила в натуральную величину) Точно должен лучше смотреться)

SINILIAN #3 Отправлено 17 Май 2017 - 09:13

Офицер ИВВС

• Модератор
  • 0 боев
  • 473
  • [WG-P] WG-P
Ухх, красота, лайк :)

Yeager #4 Отправлено 17 Май 2017 - 09:18

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 6 931
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияPeresmeshka (17 Май 2017 - 09:11) писал:

Вот мне тоже показалось что не очень, но потом представила в натуральную величину) Точно должен лучше смотреться)

Единственное, что мне не нравится в столь мелком масштабе, это то, что расшивка выглядит непропорционально крупной и, соответственно, грубой. 

"Чудна Перша-река. Извилистыми загогулинами кружит она возле летного поселка..." © Poker_Ace

ravelin #5 Отправлено 17 Май 2017 - 09:53

Старшина

• Бета-тестер
  • 390 боев
  • 1 593
  • [FMP] FMP
Я бы глаза сломал на этом. Для меня как оказалось 1:72 мелкий, а уж такой...
:great:

Sweeperr #6 Отправлено 17 Май 2017 - 10:10

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 11 646
  • [FNK] FNK

Просмотр сообщенияravelin (17 Май 2017 - 08:53) писал:

Для меня как оказалось 1:72 мелкий, а уж такой...

Мне тоже так сначала казалось, а потом этот взял и понял, что тут даже есть чего дорабатывать :teethhappy:

А вообще, народ и в более мелких масштабах лепит, есть даже те, кто самолёты в 1:350 клепает. Хороший вариант, кстати - вся коллекция авиатехники в спичечном коробке! 

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

Spinden #7 Отправлено 20 Май 2017 - 04:45

Cержант

• Игрок
  • 3636 боев
  • 483
Классная модель получилась :great:. Единственно, как и сам писал, грязноватая (уж на что сам люблю обветринг)). Еще стоило бы "по листам" покрасить, разных оттенков.

Sweeperr #8 Отправлено 20 Май 2017 - 09:13

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 11 646
  • [FNK] FNK
Тут какое дело: панельный эффект был далеко не на всех машинах и с ним надо быть аккуратным. Вот у этого борта я не нашёл фоток с панельным эффектом и пришёл к выводу, что его красили в серебряный. 
К примеру, вот фото (тут он чуть попозже, чем у меня, но отличия лишь в ОЗ).

Spinden #9 Отправлено 25 Май 2017 - 00:14

Cержант

• Игрок
  • 3636 боев
  • 483

Просмотр сообщенияjuli4egg (20 Май 2017 - 09:13) писал:

Тут какое дело: панельный эффект был далеко не на всех машинах и с ним надо быть аккуратным. Вот у этого борта я не нашёл фоток с панельным эффектом и пришёл к выводу, что его красили в серебряный. 
К примеру, вот фото (тут он чуть попозже, чем у меня, но отличия лишь в ОЗ).

Практически на любом однотонном самолете есть панельный эффект под разными углами зрения, ИМХО.

Spoiler

вот тут в 1/48 собирали

http://pwm.ukw.edu.pl/viewtopic.php?f=432&t=25411&sid=3eb16415d08e52b96d1700b01876ce94&start=60

Сообщение отредактировал Spinden: 25 Май 2017 - 02:12

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных