Перейти к содержимому

Модули и что они дают, а может ничего - только слив серебра?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

dolegoff #1 Отправлено 17 Июн 2017 - 15:41

Ефрейтор

• Игрок
  • 3416 боев
  • 10
  • [3DABY] 3DABY

Меня интересует вопрос установки дополнительных модулей, а особенно тех, что должны улучшать характеристики маневренности самолета. Ставишь модуль "облегченная конструкция", которая должна давать прибавку к маневренности по всем осям 3%. МиГ-3: маневренность 294. По идее, после установки данного модуля в характеристике "маневренность" цифра должна поменяться и стать приблизительно 303, это, конечно, не очень большая прибавка, но все же. А так цифра остается как и была. Сначала думал дело в экипаже, не был прокачан на 100%, но после прокачки экипажа - цифры не меняются, даже, если экипажу вкачать умение "мастер аэродинамики", которое увеличивает прибавку от "облегченной конструкции" на 40%. Что соответственно должно повлиять и на характеристику маневренности самолета и цифра будет приблизительно 304-305, и самолет должен себя вести немного живее на разных типах маневров. А так, судя по характеристикам и ощущениям, модули маневренности ничего не дают, только тратят твое серебро и золото, чтобы снять сложную конструкцию. Также пробовал ставить данный модуль на других типах самолетов (И-17, например) - результат такой же. Тоже могу сказать про модуль "регулировка двигателя", который увеличивает мощность на 5%. Как мне кажется, мощность должна влиять на скорость и высотность, хотя и маневренность тоже как бы от этого должна зависеть. Вот мне нравится как сделано в меню "Развитие" - наводишь на модуль и видишь, что конкретно меняется по характеристикам. Нельзя ли такое сделать и с дополнительными модулями? А так реально из всех дополнительных модулей, могу с уверенностью сказать, работают только "улучшенная обшивка" (это что касается истребителей и многоцелевых истребителей СССР, потому что играю пока только за них) - реально прибавляется количество ХП и "защита бензобака" - протестил на МиГ-3 (из всех типов самолетов, на которых играл я, этот тип чаще всех возгорается и, если загорелся и нет с собой огнетушителя, или уже потратил его - можешь смело выходить в ангар) - реально пожар потухает быстрее, чем, если бы этого модуля не было, при чем умение "огнеупорный" у экипажа не прокачено. Прошу разрабов обратить внимание на данный аспект игры, а других игроков подключиться к обсуждению, возможно еще кто чего интересного по этому поводу заметил.

I__Rex__I #2 Отправлено 17 Июн 2017 - 15:43

Cержант

• Бета-тестер
  • 648 боев
  • 320
Воистину. Да будет так!

andruha_simf #3 Отправлено 17 Июн 2017 - 16:31

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 24699 боев
  • 817
  • [BBC_5] BBC_5
все   там   работает  просто  циферки  не показывают. не раз крутился с аналогичным самолетом  и  у  него например  нет облегченной конструкции а у меня  есть( вижу по тому что прочность самолета больше у него. значит облегченки нет) и результат  я  в  хвост  при виражке ему всегда зайду
13:35 Добавлено спустя 3 минуты
может просто у  тя  мало  боев ( если не твинк) и ты не ощущаеш этого

Сообщение отредактировал andruha_simf: 17 Июн 2017 - 16:36

Poker_Ace #4 Отправлено 17 Июн 2017 - 17:33

Мл. лейтенант

• Игрок
  • 15699 боев
  • 10 806
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияdolegoff (17 Июн 2017 - 12:41) писал:

Меня интересует вопрос установки дополнительных модулей, а особенно тех, что должны улучшать характеристики маневренности самолета. Ставишь модуль "облегченная конструкция", которая должна давать прибавку к маневренности по всем осям 3%. МиГ-3: маневренность 294. По идее, после установки данного модуля в характеристике "маневренность" цифра должна поменяться и стать приблизительно 303, это, конечно, не очень большая прибавка, но все же. А так цифра остается как и была. Сначала думал дело в экипаже, не был прокачан на 100%, но после прокачки экипажа - цифры не меняются, даже, если экипажу вкачать умение "мастер аэродинамики", которое увеличивает прибавку от "облегченной конструкции" на 40%. Что соответственно должно повлиять и на характеристику маневренности самолета и цифра будет приблизительно 304-305, и самолет должен себя вести немного живее на разных типах маневров. А так, судя по характеристикам и ощущениям, модули маневренности ничего не дают, только тратят твое серебро и золото, чтобы снять сложную конструкцию. Также пробовал ставить данный модуль на других типах самолетов (И-17, например) - результат такой же. Тоже могу сказать про модуль "регулировка двигателя", который увеличивает мощность на 5%. Как мне кажется, мощность должна влиять на скорость и высотность, хотя и маневренность тоже как бы от этого должна зависеть. Вот мне нравится как сделано в меню "Развитие" - наводишь на модуль и видишь, что конкретно меняется по характеристикам. Нельзя ли такое сделать и с дополнительными модулями? А так реально из всех дополнительных модулей, могу с уверенностью сказать, работают только "улучшенная обшивка" (это что касается истребителей и многоцелевых истребителей СССР, потому что играю пока только за них) - реально прибавляется количество ХП и "защита бензобака" - протестил на МиГ-3 (из всех типов самолетов, на которых играл я, этот тип чаще всех возгорается и, если загорелся и нет с собой огнетушителя, или уже потратил его - можешь смело выходить в ангар) - реально пожар потухает быстрее, чем, если бы этого модуля не было, при чем умение "огнеупорный" у экипажа не прокачено. Прошу разрабов обратить внимание на данный аспект игры, а других игроков подключиться к обсуждению, возможно еще кто чего интересного по этому поводу заметил.

очень хорошо, что вы стали вникать в такие вопросы.

ну ... пока что поверьте мне на слово  - все модули работают  и характеристики улучшают

хотите прогрессировать?    читайте Самое Лучшее Руководство       

хотите посмеяться, взгрустнуть или крепко задуматься?  читайте бестселлер  Ациртам      

вам интересен оригинальный взгляд на современность?     Здесь 

dolegoff #5 Отправлено 17 Июн 2017 - 18:35

Ефрейтор

• Игрок
  • 3416 боев
  • 10
  • [3DABY] 3DABY

Просмотр сообщенияandruha_simf (17 Июн 2017 - 16:31) писал:

все   там   работает  просто  циферки  не показывают. не раз крутился с аналогичным самолетом  и  у  него например  нет облегченной конструкции а у меня  есть( вижу по тому что прочность самолета больше у него. значит облегченки нет) и результат  я  в  хвост  при виражке ему всегда зайду
13:35 Добавлено спустя 3 минуты
может просто у  тя  мало  боев ( если не твинк) и ты не ощущаеш этого

если у самолета, аналогичному тебе, прочности больше, это значит, что он улучшенную обшивку поставил. Облегченная конструкция, судя по описанию, влияет только на маневренность. А боев у меня маловато, возможно и не ощущается поэтому разницы пока.

Сообщение отредактировал dolegoff: 17 Июн 2017 - 18:37

Radon251 #6 Отправлено 17 Июн 2017 - 20:53

Ст. сержант

• Игрок
  • 66378 боев
  • 682

Просмотр сообщенияdolegoff (17 Июн 2017 - 12:41) писал:

да предлагал я это (я про индикацию прибавки доп. модулей к характеристикам самолётов) исправить - и что? видимо - не выгодно чтобы игроки понимали что в игре происходит, так как - неправильные радар и авиагоризонт - из этой же серии, спецом так "нарисовано". так же и дни рождения "совершенную сортировку" имеют - всё по одному плану делается - "ждите - может в новой обнове исправим" - любимый ответ. а я так думаю: взялись делать - надо делать нормально, а не откладывать "на потом" - ожидая когда все про это позабудут.

по данной же теме - идеально запутать игроков удалось с модулем "стабилизация турели" и навыками дальность стрельбы из турели этой увеличивающими - просто шедевр профанации самой идеи компьютерных игр и позор разработчиков, так как в более ранних играх (даже в играх прошлого века) подобные вопросы - решены, а тут - при установке извольте вычислять это сами - что на сколько возрастёт - и возрастёт ли вообще, так как на радаре "забыли" (конечно - чисто случайно) указать радиус обстрела бортстрелка и его сектор стрельбы, при этом очень легко обходить всякие вопросы типа: "а почему мой бортстрелок слабо стреляет ?" - ответами "а цель вне досягаемости - вот и не стреляет", а при изменении индикации (с показом дальности и сектора обстрела бортстрелка) - уже такие ответы не прокатывали бы, так что - думайте сами - почему не делают, я думаю - чтобы нормальных игроков, тех которые с пониманием играть хотят в игру, а не тупо летать и стрелять -зная при этом что от игрока не зависит ни точность - ни победы.

Сообщение отредактировал Radon251: 17 Июн 2017 - 21:04

_Vodynoy_ #7 Отправлено 18 Июн 2017 - 08:20

Старшина

• Игрок
  • 10544 боя
  • 1 901
  • [STM-1] STM-1

Просмотр сообщенияdolegoff (17 Июн 2017 - 17:41) писал:

А вы у фуриоса видео посмотрите, там он тестил фишки парков и прочего.

_YVY_ #8 Отправлено 18 Июн 2017 - 08:39

Рядовой

• Игрок
  • 2671 бой
  • 9

Просмотр сообщения_Vodynoy_ (18 Июн 2017 - 05:20) писал:

А вы у фуриоса видео посмотрите, там он тестил фишки парков и прочего.

Скинь ссылку , да и вообще где посмотреть гайд _обзор толковый по оборудованию и умениям? 

grayspoon #9 Отправлено 18 Июн 2017 - 09:44

Старшина

• Игрок
  • 15327 боев
  • 5 028
  • [ACES] ACES
игроками всё давно уже протестировано, и даже был найден баг одного из модулей - "улучшенный радиатор" емнип. Он не работал. Протестили, выложили результаты на форум, разрабы перепроверили, признали что и правда не работает, пофиксили. Остальные модули работают. В дуэлях например очень даже ощущается действие модулей. 

Сообщение отредактировал grayspoon: 18 Июн 2017 - 09:44

_Vodynoy_ #10 Отправлено 18 Июн 2017 - 11:25

Старшина

• Игрок
  • 10544 боя
  • 1 901
  • [STM-1] STM-1

Просмотр сообщения_YVY_ (18 Июн 2017 - 10:39) писал:

Скинь ссылку , да и вообще где посмотреть гайд _обзор толковый по оборудованию и умениям? 

У него там много всего если интересно поищи. Нудно конечно зато по полочкам.

https://youtu.be/IjyB12p6oKg

marsohod_56 #11 Отправлено 19 Июн 2017 - 13:20

Cержант

• Игрок
  • 32471 бой
  • 334
  • [WSHW] WSHW

А я - двумя руками за индикацию изменения характеристик при выборе/установке модулей!!!

Не понимаю, к чему эти "тайны мадридского двора"... Неужели технически сложно выполнить?

Pachinert #12 Отправлено 22 Июн 2017 - 10:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 2738 боев
  • 46
  • [SHDSL] SHDSL

Короче, чувак хочет, чтобы разработчики ввели динамические ТТХ.

Мне кажется, этого хотели бы все.

Однако, вспоминаем танки - там для ввода понадобилось не менее 6 лет.

Значит, если все будет хорошо, то в 2019-м году все будет! :trollface:

komisionka #13 Отправлено 22 Июл 2017 - 16:03

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 2222 боя
  • 46
  • [ANOMD] ANOMD
А перки/оборудование влияющие на мощность двигателя - что конкретно они дают? Только набор скорости увеличивается? Есть ли влияние на макс. скорость и маневреность?

SaVFR800 #14 Отправлено 22 Июл 2017 - 22:33

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 23603 боя
  • 641
  • [SQDWP] SQDWP

Просмотр сообщенияkomisionka (22 Июл 2017 - 16:03) писал:

А перки/оборудование влияющие на мощность двигателя - что конкретно они дают? Только набор скорости увеличивается? Есть ли влияние на макс. скорость и маневреность?

Только на набор скорости. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных