Перейти к содержимому

Blohm und Voss P.212.03. Первые итоги, впечатления, несколько советов.

Blohm und Voss P.212.03 статистика ракеты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27

Kharkoff #21 Отправлено 19 Июн 2017 - 16:24

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 46941 бой
  • 911
  • [RUSHI] RUSHI

Вот такой вот самолётик 9-го уровня:

Надо сказать, что подарочный камуфляж выглядит прилично (что не так уж часто бывает) и вполне гармонирует с красными носовыми, но это "вкусовщина". Эмблемку выбирал тематически (ррракеты же!)).  Справа видны снаряга, оборудование и умения экипажа (об этом ниже чуть подробнее).

На сегодня отыграл на нём сотню боёв, результаты получились такими:

Наиболее результативный бой :

(сделал бы видео, но итоговый скрин смотрится лучше, чем реплей - там де факто обычный Ас против уровня ниже и расстрел ракетами 3-х штурмов на десерт)

В полном стоке крайне печален -  хоть у меня и были уже открыты движки и ракеты, но для понимания слетал 1 раз, потом ещё пару раз, но уже с ракетами WGr-210. Это печаль! При прокачке запасайтесь либо терпением, либо свободкой.

Сильная сторона это прежде всего излишне улучшенные ("эльфийские") ракеты R4M, предназначенные для работы по авиа (в наличии 3 залпа по 8 шт., урон 1200 за залп) + движок, скороподъёмность, более-менее неплохая манёвренность в верхней жёлтой/красной зоне и очень высокая скорость крена.

Слабая сторона - быстрый перегрев топовых пушек, которые по ощущениям практически неотличимы от тех, что на Ме Р.1092, только на данном крафте их на 1 меньше (3 вместо 4), хотя этот многоцелевой и теоретически (и только теоретически!) может ещё курсовым и по наземке. Также манёвренность на средних высотах и ниже уступает практически всем ЛИ/МИ.

Из оборудования и перков категорически рекомендую поставить: регулировку двигателя, "знаток моторов 1" и "меткий ракетчик". Это, так сказать, необходимый минимум. Остальное, как и снаряжение - по вкусу.

Тактика применения: игра от высоты, погоня за потратившими форсаж тяжами, подвешивание ЛИ 8-го уровня, для сброса шкалы преимущества - быстрый снос ближайшего штурмовика ракетами. Насчёт ракет, рекомендую не упарываться особо на медальки Звонарёва (они утратили былую эпичность на этих крафтах), а применять для достижения победы, например, можно встречать тяжей "в лоб" (чем имбалётней крафт и круче игрок, тем больше залпов, чтоб наверняка).

Тем, кому не повезло выиграть таких немцев - качать эту мини-ветку после ивента стоит! Удачных полётов!

Сообщение отредактировал Kharkoff: 19 Июн 2017 - 23:10

Мой старый бардак и ваш Новый Порядок

Как нежелательный сорняк для показательных грядок
Здесь на каждое Небо триста тысяч ворон

Пингвины едут по домам с работы как с похорон (с)

andruha_simf #22 Отправлено 20 Июн 2017 - 07:51

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 24699 боев
  • 817
  • [BBC_5] BBC_5
сочувствую

AHyHHAK #23 Отправлено 20 Июн 2017 - 10:03

Старшина

• Игрок
  • 30812 боев
  • 1 059
  • [ACES] ACES

+ за обзор

На нём вроде те-же ракеты, что и на ХГ2... за неимением новичка попробовал заново эти ракеты на хг, чёт не эльфийские вовсе.... они все-таки различаются?

Тащер

alexshnn #24 Отправлено 20 Июн 2017 - 10:51

Ефрейтор

• Игрок
  • 35552 боя
  • 88
  • [KKZ40] KKZ40

Просмотр сообщенияAHyHHAK (20 Июн 2017 - 07:03) писал:

+ за обзор

На нём вроде те-же ракеты, что и на ХГ2... за неимением новичка попробовал заново эти ракеты на хг, чёт не эльфийские вовсе.... они все-таки различаются?

На хг в лоб заходить *** мало :) , а сплэш оч маленький у них , может поэтому так  ? 

Rim_GT #25 Отправлено 20 Июн 2017 - 10:55

Ст. сержант

• Игрок
  • 9591 бой
  • 552
  • [WIN-T] WIN-T

У меня пока что не особо получается этими ракетами сбивать, 1 раз в ИЛ-20 попал, но не добил.

А умение "Подрывник" и штурмовой прицел помогают в рокеткилах или не стоят они того?

Зачем нужно было отдельной темой создавать, есть же профильная темка ?

«Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!» .  (с) Владимир Костров

alexshnn #26 Отправлено 20 Июн 2017 - 11:00

Ефрейтор

• Игрок
  • 35552 боя
  • 88
  • [KKZ40] KKZ40

Просмотр сообщенияRim_GT (20 Июн 2017 - 07:55) писал:

У меня пока что не особо получается этими ракетами сбивать, 1 раз в ИЛ-20 попал, но не добил.

А умение "Подрывник" и штурмовой прицел помогают в рокеткилах или не стоят они того?

В штурм попасть очень просто - метров с 400 он не успевает отвернуть , даже если видит тебя 

Kharkoff #27 Отправлено 20 Июн 2017 - 11:30

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 46941 бой
  • 911
  • [RUSHI] RUSHI

Просмотр сообщенияAHyHHAK (20 Июн 2017 - 07:03) писал:

+ за обзор

Спс) Судя по всему не различаются, но вопрос: перк "меткий ракетчик" у пилота присутствовал? По моему опыту на Ф94д (после патча) настоящий эльфизм начинается именно с активацией этого перка, на реплеях видно не просто банальное  примагничивание ракет, а примагничивание к цели какой-то супер-силы, т.к. ракеты пролетают мимо цели на приличном расстоянии.

Просмотр сообщенияRim_GT (20 Июн 2017 - 07:55) писал:

Мощность 1-го залпа здесь = 1200 урона (с перком "подрывник" +15% = 1380), также сервер может рассчитать попадание не всего "пакета" из 8, а например 7 или 6 ракет, что суммарно меньше прочности штурма. Трать 2 пакета ракет подряд или обстреливай его курсовым перед пуском.

Про "штурм.прицел" - не пробовал, но теоретически он ухудшать будет, т.к. уменьшает разброс ракет. Допустим, на расстоянии 100м от пуска ракеты чуть разлетаются и идут "пучком" с диаметром X. Установка этого прицела уменьшит этот диаметр и соотв. уменьшит вероятность попадания ракеты в тушку цели. Но это теоретически, не экспериментировал, в реале здесь может быть иначе.

И кто бы там это прочёл, если бы я просто разместил там это отдельным постом? :amazed: (посмотри на циферку возде кнопки "следить за темой").

Rim_GT #28 Отправлено 20 Июн 2017 - 12:43

Ст. сержант

• Игрок
  • 9591 бой
  • 552
  • [WIN-T] WIN-T
Я понял ...новые темы - это фишка нашего форума.

«Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!» .  (с) Владимир Костров

Kharkoff #29 Отправлено 22 Июн 2017 - 19:25

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 46941 бой
  • 911
  • [RUSHI] RUSHI

Просмотр сообщенияRim_GT (20 Июн 2017 - 09:43) писал:

Я понял ...новые темы - это фишка нашего форума.

Нашёл профильную тему и оставил там пост со ссылкой сюда - кто заинтересуется, тот перейдёт.

Про "штурм.прицел"  - вчера провёл эксперимент, несколько боёв на 94д с ним - фигня полная, только портит, даже ЛИ уходили "подранками", что редкость. Предположу, что он сгодится для ракет на 4-5 уровне, но не для этих, которые залпами фигачат.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных