Перейти к содержимому

И снова поговорим.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 112

Prince_Mio #1 Отправлено 09 сен 2017 - 09:52

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Осилил я тут наконец-то тему про НР, которая собрала много лайков. И жаль, что нету дизов, так как я готов их буду принять. С Вашего разрешения я не буду тут скриншотить цитаты игроков и Греноли, и предлагаю просто разобраться в том, что там было написано.
Начнем с того, что большинство хейтеров пишут реально бред, говоря про реализм. Думаю многие из тут находящихся игроков пробовали играть в новую игру, которая занимает третье место в продажах стима. Простите, там есть хоть какой-то реализм? Но это не мешает игре быть мега популярной, обогнав многие аналогичные игры, но с большим реализмом. Поэтому нытье - в новом режиме убит полностью реализм и бла бла бла, глупость. В нынешней игре реализма нету от слова совсем, так о чем горевать тогда? И я согласен был там с одним лишь утверждением, что должна быть интересной, а реализм... для этого есть соответствующий сегмент игр, со своими сектантами.

Далее, что будет потеря нынешнего онлайна, разработчиков это не так сильно это беспокоит, так как этот момент естественно просчитывался, и если они решили, что все равно запустят это "...умно", то потеря допустима. И допустима она будет за счет притока новых игроков. Если проследить историю пиковых часов онлайна нашего проекта, после ввода каждого "эпохального патча", то в среднем, после 1.5, он держится на одной отметке. 

Особенно умиляют фразы "я не буду играть в эту игру" или "я не вижу своего влияния на бой". Это говорит не о том, что ты не можешь повлиять на исход боя, а на то, что ты не смог найти свое место в новой системе. Да и потом, еще со времен выхода игры в релиз, тот же Греноли много раз писал на форуме, что одной из главных проблем игры, разработчики считают - влияние личного скилла на исход боя. И ведь это действительно так, не знаю как сейчас в кораблях, но по сути из всех игр ВГ, самолеты были самыми скиллозависимыми, когда ты один мог переломить исход боя. И посмотрев на самолеты 2.0 могу предположить, что для разработчиков до сих пор этот вопрос считается одним из основных.

Порог вхождение в игру, из всех игр ВГ, самый высокий. Был забавный спор, что проще освоить мышь или джойстик. И то и другое требует времени на освоение, даже если у тебя есть учитель. Говорилось, что управление мышь+джой менее затратное? Да ладно, большинство стандартных клавиатур работает на нажатие одновременно максимум трех кнопок, а бывают моменты, когда тебе надо четвертой делать довороты, и что делать? А покупка хорошей клавы, ну это в пределах джойстика среднего, а еще ведь и мышку стоит, есть огромная разница к комфорте управления мышкой за 300 рублей и геймерской. Но это лирика, в общем новый тип управления, который будет использован в НР, частично уже был запущен в нашу игру, если мне память не изменяет, в патче 1.5, когда они убрали множества настроек, и дополнили ИИ в управление мышкой (доворот до цели, один из них). Так что, тут видно простое желание сделать более доступной игру, простым путем (обучающий режим ведь не хочется нормальный сделать).

И еще один из главных моментов, который не понимают хейтеры. Думаю все знают, или помнят Анну Леопольдовну, она пришла в проект после патча 1.5. И когда я ей рассказывал про то как было раньше, она не совсем понимала меня, и ей нравилось так, как было тогда. Она не знала, какой игра была до. Точно так же будет и с НР, придут новые игроки, будет формироваться новый класс статистов, новый класс хейтеров, который будут говорить, зачем разработчики испортили самолеты 2.0, выпустив патч 2.5. Это естественный процесс эволюции, когда старшее поколение смотрит на младшее, и не понимает их ценностей и интересов. И для тех, кто придет в самолеты 2.0, мы будет говорить на непонятном языке. Очень часто там вспоминали танки, а много ли осталось игроков в танках, который были при релизе? А при тесте? Но ведь есть те, кто и остался. И который продолжать играть. Так что нужно просто принять простую истину, мы превращаемся в неандертальцев, на смену которым придут другие, говорящие на другом языке, и ценящие другие достижения в игре.

А теперь по ответам Греноли. Сергей, учитываю опыт истории проекта, мне сложно поверить, что по результатм ОТ, будут вносится какие-то правки в релизную версию, может быть потоооом, спустя года 3 (про звенья стоит говорить? или сколько уже лет вы доводите ботов до ума?). Так что я не понимаю смысла от этого ОТ, так как наши фидбеки все равно не поменяют ничего. Ведь есть же сроки ввода нового режима, и их переносить не будут.

Мне очень понравилось фраза, о том, что статистика, что новый режим будет интересен новым игрокам. Можно было более прямо сказать про фокус тесты, а не наводить тень на плетень. Но тут есть одна загвоздка, один мой товарищ, который был так же как и я модератором, состоял в группе, которая проводила фокус по патчу 1.5. И большинство участников хорошо отозвалось, и сказали, что им было интересно. Будем вспоминать, что спустя год Мускеев в блоге написал, что они ошиблись в дамаг.моделью, и ее переделывали. 

В общем, мне стало далее лениво писать, изначально хотелось больше букв вбить, но у меня кофе кончилось :(

avversario #2 Отправлено 09 сен 2017 - 10:07

Старшина

• Игрок
  • 1685 боев
  • 1 500
  • [FUR-S] FUR-S
Да правильно все… наверное.
Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

BlacK_WITCH666 #3 Отправлено 09 сен 2017 - 10:22

☠ Audaces fortuna juvat. Ведьма (с) ☠

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 513
  • [_JG_] _JG_

Цитата

фокус по патчу 1.5

приветик, Мишаня))

у ВГ так всегда: проводили фокус тест, а получился на выходе фокус-покус :teethhappy: с новой игрой будет нечто подобное

"Ленка-свой пацан" ©  2wiking

Счастье не зависит от количества денег… Но уж если грустить, то лучше в «Бентли», чем в маршрутке ;)

Что я сделаю, если кто-то сломает мой характер, заткнет меня и покажет наконец, где мое место? Хм… Я думаю, с таким интересным человеком мы найдем, чем заняться..))

Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (с)  Edmund Burke

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

Prince_Mio #4 Отправлено 09 сен 2017 - 10:26

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (09 Сен 2017 - 10:22) писал:

приветик, Мишаня))

у ВГ так всегда: проводили фокус тест, а получился на выходе фокус-покус :teethhappy: с новой игрой будет нечто подобное

Приветки радость моя. Ну я постарался минимум изложить свое мнение по НР. Он меня полностью не устраивает, как и тот, который сейчас реализован. Так что в целом, для меня тут не измениться ничего.

Мое мнение тут однозначное, что проект надо переименовать. Так как я сижу некоторых группах Дискорда, по играм не связанным с ВГ, и про самолеты там говорят не очень хорошо. И что самое главное, нужно менять студию разработки, как минимум отдел гейм-дива. 

HeppyTomCat #5 Отправлено 09 сен 2017 - 10:27

Cержант

• Игрок
  • 950 боев
  • 278
  • [BUSHJ] BUSHJ

Парни, вот я пишу это с Nokia 930, та что на Windows 10.

Я поклонник Нокии. И 5 лет назад после iOS, и Ведра 4.4 перешол на Винду 8, теперь уже 10.

Вот Вы скажите: Что за ***?

- А меня реально бесил американизм в iOS и нехватка оперативы на Ведрах после 2-3 лет их юзания.

К чему Я? -  к тому что все мы что-то любим. Но в коммерческом мире ничто не вечно.

Я смирился с тем, что отношусь к 0.7% людей всей планеты юзающих мертвую Винду.

Смиритесь и Вы со смертью проекта.

Аминь.

Prince_Mio #6 Отправлено 09 сен 2017 - 10:30

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияHeppyTomCat (09 сен 2017 - 10:27) писал:

Парни, вот я пишу это с Nokia 930, та что на Windows 10.

Я поклонник Нокии. И 5 лет назад после iOS, и Ведра 4.4 перешол на Винду 8, теперь уже 10.

- А меня реально бесил американизм в iOS и нехватка оперативы на Ведрах после 2-3 лет их юзания.

К чему Я? -  к тому что все мы что-то любим. Но в коммерческом мире ничто не вечно.

Я смирился с тем, что отношусь к 0.7% людей всей планеты юзающих мертвую Винду.

Смиритесь и Вы со смертью проекта.

Аминь.

Аминь

BlacK_WITCH666 #7 Отправлено 09 сен 2017 - 10:40

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 513
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияPrince_Mio (09 Сен 2017 - 07:26) писал:

Приветки радость моя. Ну я постарался минимум изложить свое мнение по НР. Он меня полностью не устраивает, как и тот, который сейчас реализован. Так что в целом, для меня тут не измениться ничего.

Мое мнение тут однозначное, что проект надо переименовать. Так как я сижу некоторых группах Дискорда, по играм не связанным с ВГ, и про самолеты там говорят не очень хорошо. И что самое главное, нужно менять студию разработки, как минимум отдел гейм-дива. 

как и меня, потому и с игрой завязала.

а про самолеты "не очень хорошо" говорят и на тьюбе  блоггеры-обзорщики игр, как  и про тех, кто их разрабатывает. у нас только у разрабов все отлично и "все будет хорошо". ну никак не могут люди адекватно оценить масштаб того, что натворили и еще натворят, и расписаться в собственной криворукости. 

Счастье не зависит от количества денег… Но уж если грустить, то лучше в «Бентли», чем в маршрутке ;)

Что я сделаю, если кто-то сломает мой характер, заткнет меня и покажет наконец, где мое место? Хм… Я думаю, с таким интересным человеком мы найдем, чем заняться..))

Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (с)  Edmund Burke

Sweeperr #8 Отправлено 09 сен 2017 - 10:47

Спасаю драконов, убиваю принцесс, катаюсь на пони

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 11 646
  • [FNK] FNK

Просмотр сообщенияHeppyTomCat (09 Сен 2017 - 09:27) писал:

На самом деле у мобильной винды только одна проблема: в подобающем виде она пришла слишком поздно, когда рынок был поделён между яблокоми зелёным роботом, а внятных преимуществ перед их осями, из-за которых народ бы ломанулся, у них нет. Кабы они смогли гарантировать, к примеру, анонимность - тогда да, был бы бум. Но нет.

По сабжу: Миша, молодец, всё правильно сказал и хейтеров правильно прищучил! :great:

Найти меня можно на скале. А можно и не найти.

Да, я знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

Prince_Mio #9 Отправлено 09 сен 2017 - 11:03

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (09 Сен 2017 - 10:40) писал:

как и меня, потому и с игрой завязала.

а про самолеты "не очень хорошо" говорят и на тьюбе  блоггеры-обзорщики игр, как  и про тех, кто их разрабатывает. у нас только у разрабов все отлично и "все будет хорошо". ну никак не могут люди адекватно оценить масштаб того, что натворили и еще натворят, и расписаться в собственной криворукости. 

Что бы такое признать, нужно иметь смелость, и запас кредита доверия. Не знаю как первое, а вот второго нету точно
08:04 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияSweeperr (09 Сен 2017 - 10:47) писал:

По сабжу: Миша, молодец, всё правильно сказал и хейтеров правильно прищучил! :great:

Ну это все на поверхности лежит. Мне весь вой хейтеров напомнил разговоры: А вот в нашем детстве, вот нынешняя молодежь уже не такая.

mitiaj55_Omck #10 Отправлено 09 сен 2017 - 11:07

Рядовой

• Игрок
  • 3 боя
  • 5
  • [DIFA] DIFA
Люди. добрые !!!Я  как то посмотрел видео одного стримера..на танках " почему я бросил играть в танки" - и удивился - в самолетах все тоже самое -как под копиру !!!....Искренно ...жаль ...что эта обнова ...погубит ...и так не многочисленную игру !!!(((

mitiaj55_Omck #11 Отправлено 09 сен 2017 - 11:12

Рядовой

• Игрок
  • 3 боя
  • 5
  • [DIFA] DIFA

Ивените..это вы к чему ??? Тот кто живет -прошлым - тот умирает каждый день заново !!!

Prince_Mio #12 Отправлено 09 сен 2017 - 11:14

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияmitiaj55_Omck (09 Сен 2017 - 11:12) писал:

Ивените..это вы к чему ??? Тот кто живет -прошлым - тот умирает каждый день заново !!!

Я к тому, что этот проект был изначально мертворожденным, по одной простой причине - неверно выбранная ЦА. На протяжение всей истории этой игры, разработчики делали очередной мегапатч, и рассказывали нам про мифическую ЦА, которая теперь точно повалит в игру. Но каждый раз, что-то шло не так.

BlacK_WITCH666 #13 Отправлено 09 сен 2017 - 11:18

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 513
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияPrince_Mio (09 Сен 2017 - 08:14) писал:

Я к тому, что этот проект был изначально мертворожденным, по одной простой причине - неверно выбранная ЦА. На протяжение всей истории этой игры, разработчики делали очередной мегапатч, и рассказывали нам про мифическую ЦА, которая теперь точно повалит в игру. Но каждый раз, что-то шло не так.

"Старики вообще не оценивают всего нового..."Galm

ориентировались на мифических новичков, которые якобы не могут в то, что есть и потому уходят/не приходят. А вот с новым патчем они конечно сразу придут, смогут и заиграют, а вы, старички, идите нафиг, вас мало, вы не ЦА и ваше мнение не репрезентативно))

Сообщение отредактировал BlacK_WITCH666: 09 сен 2017 - 11:18

Rize_Kamishiro #14 Отправлено 09 сен 2017 - 11:18

Cержант

• Игрок
  • 1 бой
  • 329
  • [WI-NT] WI-NT

Как по мне , новый режим хуже т.к играть в него легче (вернее не легче, а примитивнее) из-за добитой флайт модели и "автонаведения" получается , что вместо нового интересного режима идущиму на смену текущего "неандертальского" выйдет нечто более древнее из эпохи неразумных обезьян) Эволюция редко меняет направление хода, но скорее всего дшя нашей игры сделает исключение)

Так же все расчеты разработчиков по поводу онлайна в НР (если они вообще имеются)

Разобьются об одну простую истину. Если игра не начнёт цеплять игроков ( а она вряд ли зацепит) то и играть в неё никто не будет. В лучшем случае предсказываю кратковременный скачок онлайна до 4-5к , но через пару месяцев всё вернётся к норме в 1.5к или даже меньше(из-за оттока старичков)

Короче говоря я не вижу перспективного развития wowp в том ключе что имеется на данный момент.НР же в свою очередь лишь усугубит ситуацию

Frol_Prime #15 Отправлено 09 сен 2017 - 11:18

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 7 467
  • [OFP] OFP
И опять бред про высокий порог вхождения в эту игру... 

Win+R  появится окошко. Вставить это-   %Temp%\wargaming.net\wowp потом нажать Enter

Появятся две папки- удалить полностью при закрытой игре.

Tefton27 #16 Отправлено 09 сен 2017 - 11:19

Старшина

• Игрок
  • 1388 боев
  • 4 291
да не всё ли равно? наплевать, какой выйдет НР. Зайдет-хорошо, не зайдет да й у х с ним.за месяц отыграл боёв 60 наверно, так, когда заняться нечем. Закроют игру, ваще фиолетово теперь. Это не наши пролемы в конце концов, пускай переживают те, кого плохо обзывать нельзя.

Prince_Mio #17 Отправлено 09 сен 2017 - 11:24

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияBlacK_WITCH666 (09 Сен 2017 - 11:18) писал:

"Старики вообще не оценивают всего нового..."Galm

ориентировались на мифических новичков, которые якобы не могут в то, что есть и потому уходят/не приходят. А вот с новым патчем они конечно сразу придут, смогут и заиграют, а вы, старички, идите нафиг, вас мало, вы не ЦА и ваше мнение не репрезентативно))

Тут ты не права. В том посте, автор опуса говорил еще про экономику игры. Ты просто вспомни, сколько было проведено акций с раздачей халявы, дни рождения самолетов, акции на серебро и опыт... Это все делалось на удержание тех, кто остался. Кстати, и когда это лавочку прикроют, а ее я думаю прикроют в самолетах 2.0, хейта будет больше, чем по поводу новой игры.

Просмотр сообщенияRize_Kamishiro (09 Сен 2017 - 11:18) писал:

Как по мне , новый режим хуже т.к играть в него легче (вернее не легче, а примитивнее) из-за добитой флайт модели и "автонаведения" получается , что вместо нового интересного режима идущиму на смену текущего "неандертальского" выйдет нечто более древнее из эпохи неразумных обезьян) Эволюция редко меняет направление хода, но скорее всего дшя нашей игры сделает исключение)

Так же все расчеты разработчиков по поводу онлайна в НР (если они вообще имеются)

Разобьются об одну простую истину. Если игра не начнёт цеплять игроков ( а она вряд ли зацепит) то и играть в неё никто не будет. В лучшем случае предсказываю кратковременный скачок онлайна до 4-5к , но через пару месяцев всё вернётся к норме в 1.5к или даже меньше(из-за оттока старичков)

Короче говоря я не вижу перспективного развития wowp в том ключе что имеется на данный момент.НР же в свою очередь лишь усугубит ситуацию

А с чего ты взял, что она не будет цеплять? Я знаю достаточно игр, с примитивным сюжетом, в которые люди играют годами и большое количество людей между прочим играет. Ты не забывай, что категория задротов - это меньшинство, из общей аудитории игроков. Большинство, просто хочет расслабиться, и не напрягаться 

LeshyGorynych #18 Отправлено 09 сен 2017 - 11:26

Старшина

• Игрок
  • 50 боев
  • 2 913
  • [KEYD] KEYD

Просмотр сообщенияPrince_Mio (09 Сен 2017 - 09:52) писал:

бла бла бла....у меня кофе так же закончился...поставлю лайк...молодца чо...

Просмотр сообщенияSweeperr (09 Сен 2017 - 10:47) писал:

Сказал Жулик,ожидающий НР и сервирующий стол с вентелем в комплекте...в Германии такие есть наверное:teethhappy:

Tefton27 (09 сен 2017 - 11:19) писал:

Закроют игру, ваще фиолетово теперь. Это не наши пролемы в конце концов, пускай переживают те, кого плохо обзывать нельзя.

:great:

Всем КУ и хорошего настроения

Сообщение отредактировал LeshyGorynych: 09 сен 2017 - 11:28

Расскажу где вкусный ягель...и закопайте уже стюардессу

Prince_Mio #19 Отправлено 09 сен 2017 - 11:29

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 405 боев
  • 5 464
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияLeshyGorynych (09 Сен 2017 - 11:26) писал:

бла бла бла....у меня кофе так же закончился...поставлю лайк...молодца чо...

Сказал Жулик,ожидающий НР и сервирующий стол с вентелем в комплекте...в Германии такие есть наверное:teethhappy:

:great:

Всем КУ и хорошего настроения

А сказать-то что хотел?

BlacK_WITCH666 #20 Отправлено 09 сен 2017 - 11:29

• Игрок
  • 0 боев
  • 3 513
  • [_JG_] _JG_

Просмотр сообщенияPrince_Mio (09 сен 2017 - 08:24) писал:

Тут ты не права. В том посте, автор опуса говорил еще про экономику игры. Ты просто вспомни, сколько было проведено акций с раздачей халявы, дни рождения самолетов, акции на серебро и опыт... Это все делалось на удержание тех, кто остался. Кстати, и когда это лавочку прикроют, а ее я думаю прикроют в самолетах 2.0, хейта будет больше, чем по поводу новой игры.

только эта халява удержала очень немногих.

ты ведь играл в эту игру не из-за плюшек, а из-за адреналина и удовольствия от полетов, как и я, и многие другие. 

хейта будет больше именно из-за новой игры, а не из за плюшек. если игра будет УГ, плюшки значения иметь не будут.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных