Перейти к содержимому

Тонкая настройка управления "Мышь" для ОТ WoWp 2.0, перенос "старых" настроек

управление мышь WoWp 2.0 OT

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 85

MoFTarkin #81 Отправлено 16 Сен 2017 - 13:12

Ст. сержант

• Игрок
  • 19 боев
  • 511
  • [BUSH1] BUSH1

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток, товарищчи!:honoring: Многих из нас расстроило отсутствие расширенных настроек для управления "Мышь", а также закрылки с невозможностью их не-авто применения. Дабы не споткнувшись на сиём неприятном моменте вы смогли объективно оценить все новшества WoWp 2.0 предлагаю вам заняться "хирургической" настройкой управления.

Важно: Автор не несет ответственности, если проделав нижеизложенные манипуляции вы не получили желанного эффекта или, еще хуже, каким либо образом они привели к некорректной работе клиента игры! Вы все делаете на свой страх и риск!

Начнем: Нам необходимо открыть файлы конфигурации настроек управления, находящиеся: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Wargaming.net\World of Warplanes CT\input_mapping\mouse_directional.xml и C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Wargaming.net\World of Warplanes\input_mapping\mouse_directional.xml для "нового" и "старого" клиента соответвенно. Перед редактированием рекомендую сделать резервные копии.

Открываем оба файла текстовым редактором (WordPad, например) и размещаем их на экране следующим образом - (см. скриншот под спойлером) - "старый" слева, а "новый" справа

Spoiler

На скрине выделено:

1 - координаты точек кривой настройки тангажа и рыскания от положения курсора, копируем, если вы ею пользовались

2 - Остальные настройки, копируем все или настраиваем что нам нужно. Подробнее:

<ENABLE_FLIP> - Перекладывать вираж, если True включено, False - выключено

<MOUSE_INVERT_VERT> - вертикальная инверсия мыши

<AUTOMATIC_FLAPS> - те самые злосчастные авто-закрылки, также если True включено, False - выключено

<CAMERA_FLEXIBILITY> - вроде, инерционность камеры, но неуверен...

<EQUALIZER_FORCE> - Автовыравнивание, 1.000000 - максимальное, 0.000000 - выключено.

...

Далее вернем кнопку "закрылки", ищем строки, показаные на следующем скрине:

Spoiler

В старом "конфиге" находим блок присвоения команды "выпустить закрылки" (начинается с <CMD_FLAPS_UP>......и заканчивается </CMD_FLAPS_UP>) к вашей кнопке, у меня например F -  KEY_F см. скриншот више. Копируем его и вставляем между любыми "блоками" в новом - на скриншоте, например, между концом присвоения "открыть огонь" </CMD_PRIMARY_FIRE> и началом присвоения "пуска ракеты" <CMD_LAUNCH_ROCKET>. 

Важно проверить не будет ли совпадений и не используется ли где еще эта кнопка. В дальнейшем лучше вообще не заходить в клиенте ОТ в настройки управления, дабы сии манипуляции не сбились.

По просьбе товарищчей, которые не имеют "старого" файла добавил свой отредактированный(!) "новый" и "старый" файлы для экспериментов:

Прикрепленный файл   mouse_directional_old_and_new.rar   3,81К

Видео проверки эффективности:

На видео видно что авто-выравнивание отключено, закрылки при маневре не включатся автоматически, кнопка включения закрылок работает.

Искренне надеюсь что подобную модификацию не объявят "вне закона", а еще лучше разработчики вернут возможность расширенной настройки управления как и в "старой" игре.

Всем Добра!:honoring:

Сообщение отредактировал MoFTarkin: 19 Сен 2017 - 18:14

Unknown_User_666 #82 Отправлено 18 Окт 2017 - 07:28

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 14 боев
  • 94

Просмотр сообщенияvitas_astana (16 сен 2017 - 10:35) писал:

Новой ЦА это ненадь.

Типа есть это новая ЦА , если и есть то на пару месяцев как халявы станет меньше так и новая ЦА растворится!

Rakamakaf0n #83 Отправлено 18 Окт 2017 - 10:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 589

Просмотр сообщенияOrcShaman (18 Окт 2017 - 10:02) писал:

Вонаж в клиенте есть , не ? Только надо в настройках назначить пкм . Так как по дефолту - ничегошеньки .

Я у себя не нашел.

Реабилитационный центр ветеранов WoWP в Китае. Лечим патчем 1.9.4.

Noth #84 Отправлено 18 Окт 2017 - 11:08

Ефрейтор

• Игрок
  • 300 боев
  • 32

Просмотр сообщенияRakamakaf0n (18 Окт 2017 - 10:41) писал:

Я у себя не нашел.

Есть-есть. Присмотритесь.

borjzQue #85 Отправлено 01 Ноя 2017 - 14:59

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1434 боя
  • 105
  • [LYK] LYK
Приветствую. Кто-нибудь может глянуть мой файл и сказать, почему у меня нет надписи о закрылках? То, что они работают, я убедился на практике, визуального сообщения нет, порой тяжело сориентироваться, закрыл я или нет их?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   mouse_directional.xml   26,71К

noJI3yHoK #86 Отправлено 01 Ноя 2017 - 17:34

Старшина

• Супертестер
  • 3845 боев
  • 1 451
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияborjzQue (01 Ноя 2017 - 16:59) писал:

Приветствую. Кто-нибудь может глянуть мой файл и сказать, почему у меня нет надписи о закрылках? То, что они работают, я убедился на практике, визуального сообщения нет, порой тяжело сориентироваться, закрыл я или нет их?

Успокойтесь, нет оповещения. Точнее появляется надпись и затем пропадает. Дальше уже визуально отслеживайте либо на слух. Это же не официальные закрылки. Вот будут в патче официальные, там будет (я надеюсь) постоянный индикатор закрылок.

Сообщение отредактировал noJI3yHoK: 01 Ноя 2017 - 17:35

borjzQue #87 Отправлено 01 Ноя 2017 - 21:48

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1434 боя
  • 105
  • [LYK] LYK

Просмотр сообщенияnoJI3yHoK (01 Ноя 2017 - 16:34) писал:

Успокойтесь, нет оповещения. Точнее появляется надпись и затем пропадает. Дальше уже визуально отслеживайте либо на слух. Это же не официальные закрылки. Вот будут в патче официальные, там будет (я надеюсь) постоянный индикатор закрылок.

Надпись вообще не появляется. По поводу патча - будем смотреть, что да как.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных