Первое соревнование в рамках новых правил.
Обновление, во многом, перезапустило расстановку сил и теперь у всех появилась отличная возможность поучаствовать наравне с более опытными в прошлых версиях игры пилотами.
Собирайте команду и боритесь за призовой фонд в 120 000 золота.
До встречи в небе!
Спасибо Александру NOTREFE за ролик.
Регламент турнира “Мы в Игре-2.0”:
1. Участники.
1.1. К участию в турнире допускаются команды от групп игроков и от клановых сообществ.
1.2. Состав команды: 5 человек. Один игрок, может быть заявлен только в одну команду.
1.3. Состав администрации турнира.
Ивент организован кланом “GARDA”.
Руководитель турнира от клана “GARDA” -_LLlEPLLlEHb_ (Александр) - осуществляет координацию команд на всех этапах проведения турнира и принимает решения по спорным вопросам, которые могут возникнуть между участниками турнира.
Администратор турнира от клана “GARDA” - SRQx (Руслан) - осуществляет координацию команд после завершения процедуры регистрации.
Официальный стример турнира - Orione (Сергей) - осуществляет онлайн-трансляцию отдельных матчей состязания.
2. Призовой фонд турнира.
Призовой фонд турнира включает в себя - 120000 золота.
2.1. Распределение призового фонда в золоте относительно итоговых мест производится следующим образом:
- 1 место 50000 на команду;
- 2 место 30000 на команду;
- 3 место 20000 на команду;
- 4 место 10000 на команду;
- 5/6 место 5000 на команду.
2.2. Распределение золота на аккаунты игроков производится в соответствии со списком поданным капитаном команды после окончания турнира, список подается руководителю турнира капитанами команд, которые заняли призовые места места, на официальном форуме “World of Warplanes” в теме для обсуждения турнира. По желанию команд, занявших призовые места, возможно начисление в казну клана.
2.3. Список должен быть подан в течении суток после завершения финального матча турнира, если список от капитана не поступает – призовые распределяются в равных долях между составом указанном в заявке команды занявшей призовое место.
3. Состав команд. Техника турнира. Замены.
3.1. Матчи проходят в формате 5х5 игроков (первая стадия), 10x10 игроков (вторая стадия). Количество игроков от каждой команды при этом неизменно (см. Раздел 8 Регламента).
Техникой турнира для каждой команды являются: самолёты шестого уровня игры (прокачиваемых веток и премиальные).
3.1.1. Запрещается брать в бой более двух самолетов классов "Тяжелые истребители", "Ударные самолеты и штурмовики" и “Бомбардировщики”, представителей данных классов в команде в сумме не может быть более двух.
Возможные варианты составов:
- 2 УС + 3 МИ/ЛИ;
- 2 ТИ + 3МИ/ЛИ;
- 2 ББ + 3МИ/ЛИ;
- 1 УС + 1 ТИ + 3 МИ/ЛИ;
- 1 УС + 1 ББ + 3 МИ/ЛИ;
- 1 ТИ + 1 ББ + 3 МИ/ЛИ;
- 1 УС + 4 МИ/ЛИ;
- 1 ТИ + 4 МИ/ЛИ;
- 1 ББ + 4 МИ/ЛИ;
- 5 МИ/ЛИ.
3.2. Замены в течение турнира.
3.2.1. Запасным может быть любой игрок незарегистрированный в другой команде, запасной игрок не может участвовать в нескольких командах турнира, допускается участие только в одной. Замена на запасного игрока возможна и между боями и между матчами.
3.2.2. Замена игрока не может быть причиной задержки начала боя.
4. Порядок регистрации в турнире.
4.1. Отправляя заявку участники турнира автоматически подтверждают факт прочтения и согласия с регламентом.
4.2. Подача заявок на участие происходит на официальном форуме "World of Warplanes" в теме для регистрации команд раздела "GARDA".
4.2.1. Капитан или заместитель капитана должен зарегистрировать свою команду в срок до 18:59 МСК 10.11.17, в указанной теме в следующем виде:
- Указать название команды;
- Указать игровой никнейм капитана (руководит командой и координирует связь с администрацией);
- Указать игровой никнейм заместителя капитана (выполняет функции капитана в случае отсутствии капитана);
- Указать игровые никнеймы трёх пилотов команды;
- Указать ссылки на игровые профили всех представителей команды.
Разрешено редактировать заявку вплоть до закрытия регистрации команд (18:59 МСК 10.11.17).
5. Разрешенная техника, модули, оборудование, пилоты. Пик.
5.1. Состав команды по технике должен быть укомплектован техникой шестого уровня игры, учитывая п. 3.1.1.
5.2. Техника назначается пиком между капитанами или заместителями капитанов команд, по системе 1-2 2-2 2-1. Пиком перед матчем команда закрепляет свой состав по технике. На момент начала каждого боя матча выбранный состав должен быть соблюден. Смена техники в рамках боя возможна если это предусмотрено сценарием и на карте есть территория “Авиабаза”, п. 3.1.1. в этом случае после начала боя можно не учитывать и захватив "Авиабазу" брать любые самолеты по своему усмотрению.
Первый пик производит капитан команды создавшей тренировочную комнату.
5.3. Разрешается использование любого подвесного вооружения, модулей, оборудования, пилотов.
6. Сроки этапов турнира.
6.1. Регистрация – с 11:59 МСК 30.10.2017 до 18:59 МСК 10.11.2017.
6.2. Публикация турнирной сетки - с 20:00 до 23:00 МСК 10.11.2017. Сетка турнира появится после окончания регистрации команд и проведения жеребьевки команд в прямом эфире. Жеребьевка будет проведена официальным стримером Orione во время пятничного тематического стрима.
6.3. Начало боев - 11.11.2017 с 18:00 МСК (первая стадия), 12.11.2017 с 18:00 МСК (вторая стадия).
6.4. Обновление распределения команд и времени матчей для последующих раундов происходит после того, как будут собраны данные по прошедшим боям от всех команд участников в текущем раунде.
6.5. Начало боев указывается в сетке турнира.
7. Правила создания турнирной комнаты.
7.1. Комнаты создают капитаны или заместители капитанов команд, находящихся выше в ячейке раунда турнирной сетки (за 5 минут до начала раунда комната должна быть создана).
7.2. Турнирной комнате должно быть присвоено название по следующему принципу: МВИ-2.0: Матч № (указывается номер матча из турнирной сетки).
Комнаты создаются без скрытия техники (НЕ нужно ставить галку в окне "НЕ ПОКАЗЫВАТЬ МОДЕЛИ САМОЛЁТОВ").
7.3. Стороны, с которых команды будут начинать бои, определяются исходя из положения команды в турнирной сетке. Если команда находится выше в ячейке раунда турнирной сетки, то в первом бою она должна быть определена в “Команду 1” в тренировочной комнате.
7.4. Картами турнира определяются:
Первая стадия:
- Морские Ворота - Блокада;
- Старая Крепость - Фланговый манёвр;
- Раскаленные пески - Передний край;
- Архипелаг - Возмездие;
- Азиатская Граница - Линия фронта;
- Северный плацдарм - Полярная звезда.
(их использование будет напрямую зависить от количества участников турнира / подробное распределение по раундам появится после завершения процедуры регистрации).
Вторая стадия:
7.6. Время начала следующего раунда объявляется после окончания предыдущего.
7.6.1. Команды, которые не создают комнаты, должны самостоятельно найти по названию ту тренировочную комнату из списка, которая соответствует их боям в сетке и зайти в неё. Опоздание команды не создающей комнаты более 5 минут не допускается.
7.6.2. Перерывы между боями не должны превышать пяти минут. (За нарушение пунктов регламента 7.6.1. и 7.6.2. может быть засчитано поражение, если командир вашей команды-противника подтвердит факт нарушения скриншотами).
7.6.3. Перед началом боя создающий должен убедиться в готовности соперника, официального стримера турнира (при наличии трансляции данного матча), после чего матч может быть начат.
8. Система проведения.
8.1. Турнир состоит из двух стадий.
В первую стадию попадают все участники прошедшие процедуру регистрации.
8.1.1. Матчи первой стадии турнира играются по системе Double Elimination (при поражении команда переходит в нижнюю сетку, при поражении в нижней сетке выбывает из участия в турнире). Для перехода в следующий раунд необходимы две победы боях, по схеме Best of 3, либо до разницы в одну победу после трёх и более боев (при наличии двух ничьих достаточно одной победы). Первой стадией турнира определяются 4 команды (две из верхней сетки и две из нижней сетки), которые переходят в следующий этап турнира.
8.1.2. Матчи второй стадии турнира играются по усложненной системе Round Robin (каждая команда играет с каждой). Вторая стадия состоит из 3 матчей, где 4 оставшиеся в турнире команды играют против друг друга, объединяясь в две противоборствующие стороны. Количество участников в каждой противоборствующей стороне становится равной десяти, по следующему принципу.
- В первом матче команды из верхней сетки играют против команд из нижней сетки;
- Во втором матче команда, занимающая верхнюю строчку в сетке первой стадии объединяется с командой, занимающей нижнюю строчку в сетке первой стадии,
- В третьем матче команда, занимающая верхнюю строчку в сетке первой стадии объединяется с командой, занимающей третью строчку в сетке первой стадии.
Вторая стадия играется по схеме Best of 5 в каждом матче.
Итоговая градации мест в турнире будет напрямую зависеть от количества побед каждой конкретной команды вошедшей в топ-4.
При одинаковом количестве побед будет учитываться результат личных встреч во второй стадии по боям. При полном равенстве результатов - команды делят призовой фонд мест.
8.2. Турнирная сетка, отображающая пары противоборствующих команд, публикуется на сервисе: http://challonge.com , либо возможна графическая публикация сетки на форуме в теме для обсуждения турнира. Посев команд в сетке производится после завершения процедуры регистрации жеребьевкой в режиме онлайн.
9. Правила проведения и критерии определения победителей в бою.
9.1. Победа в бою достигается либо полным уничтожением самолетов противника, либо по преимуществу.
9.2. В каждом раунде между командами должно быть проведено минимум два боя. Максимальное количество боев определяется исходя из Раздела 8 Регламента.
9.3. Фиксация результатов.
Все результаты турнира будут отображаться в турнирной сетке на основании публикаций счёта матча от капитанов или заместителей команд.
9.3.1. Процедура сообщения счёта.
Капитан победившей команды указывает название своё название и соперников, с которыми они играли, а также результат матча в скайп-конференции турнира (см. п. 12.2.).
9.3.2. Пример сообщений о счете матча.
Команда “Соколы” играла с командой “Вороны”. Победила команда “Соколы”.
Капитан команды “Соколы” отправляет сообщение в скайп-конференцию турнира (см. п. 12.2.) по формату: “Соколы победили Воронов 2-0” или “Соколы победили Воронов 2-1”.
9.4. Основанием для определения результатов боя может выступать только внутриигровое диалоговое окно результатов боя.
9.5. Претензии на результаты боев.
За соблюдение правил турнира при подготовке к матчам и в боях полную ответственность несут капитаны команд и их заместители. Капитаны и их заместители обязаны сохранять скриншоты, подтверждающие факты опозданий и других нарушений, и, в случае необходимости, предоставлять их по требованию судьи. Они будут использованы судьей как основание для принятия решений.
Любые претензии от капитанов и их заместителей принимаются только обращения в скайп-конференцию турнира (см. п. 12.2.).
10. Правила на случай технических проблем с клиентом игры.
10.1. Если в ходе матча происходит технический сбой, бой переигрывается. Техническим сбоем считается случай, когда произошло падение сервера или «вылет» игрока (при условии, что вылет произошёл до засвета).
10.2. Максимальное количество перезапусков боя по техническим основаниям за один матч - 2 раза.
10.3. Ошибки в настройках тренировочной комнаты
Все претензии по поводу правильности настроек тренировочной комнаты или составов команд принимаются до начала боя. Отсутствие высказанных в чат тренировочной комнаты претензий означает автоматическое согласие играть на данных условиях.
10.4. Лаги, высокий пинг, прочее
Претензии игроков на лаги, высокий пинг и прочие технические сбои не рассматриваются.
11. Нарушения и санкции.
11.1. Строжайше запрещены любые действия, противоречащие данному Регламенту, а также Правилам игры “World Of Warplanes”:
11.1.1. Оскорбления в адрес противников, игроков команды и других участников турниров, судей, комментаторов, болельщиков, разработчиков игры и проч., а также использование нецензурной лексики (на всё время прохождения турнира - от момента начала регистрации до конца турнира).
11.1.2. Флуд в чат;
11.1.3. Использование недобросовестных приемов игры;
11.1.4. Неспортивное поведение (например саботирование матчей);
11.1.5. Использование техники, запрещенной в формате турнира;
11.1.6. Участие в бою на чужих аккаунтах, а также на пресс-аккаунтах;
11.1.7. Использование ошибок игры и сервера;
11.1.8. Задержка боя согласно турнирной сетки более чем на пять минут.
11.2. В случае зафиксированного факта нарушения представитель администрации ответственный за данную стадию турнира вправе вынести решение о наказании в виде:
- предупреждения;
- технического поражения в бою/матче;
- дисквалификации с данного турнира (игрока/команды);
- уменьшения призовых для команды;
- перманентной дисквалификации со всех турниров проводимых кланом "GARDA".
11.3. Решение представителя администрации турнира является окончательным и не подлежит обсуждению или обжалованию.
12. Координация команд и связь с администрацией турнира.
12.1. Все ходы турнира (турнирная сетка, начало раундов) будут отображаться в турнирной сетке. Капитаны команд должны заблаговременно открыть турнирную таблицу для координации своих действий в турнире.
12.2. Обращение к судьям турнира, участники производят через скайп-конференцию турнира (ссылка на конференцию будет отправлена капитану и заместителю капитана команды прошедшей регистрацию посредством личных сообщений на официальном форуме "World of Warplanes" после завершения жеребьевки). В том случае, если капитан команды или его заместитель не присутствуют в скайп-конференции, команда, представителем которой он является, может быть отстранена от участия в турнире.
13. Трансляции боев.
13.1. Матчи турнира могут сопровождаться трансляцией в сети Интернет. В этом случае капитаны команд будут уведомлены об этом в теме обсуждения турнира, в турнирной сетке подобные матчи будут обозначены синей рамкой.
13.2. Задержка трансляции - 5 минут.
13.3. Команды, бои которых выбраны, не имеют права отказаться от трансляции. Допуск официального стримера, указанного в п. 1.2. Регламента турнира в бой является обязательным. Проводить запуск боя необходимо в соответствии с п. 7.6.3 Регламента, - необходимо удостовериться в готовности стримеров, бой может быть запущен только с их одобрения.
13.4. Ссылки на трансляции будут размещены в первом сообщении темы обсуждения по турниру.
13.5. Стримеры турнира не обладают судейскими полномочиями и не имею права принимать решения в случае возникновения спорных ситуаций.
Тема для поиска команд/пилотов
Жеребьевка и трансляции турнира от Orione
Пятничный самолётный стрим + жеребьевка турнира в прямом эфире (10.11.2017 21:00 МСК)
Первая стадия турнира (11.11.2017 18:00 МСК)
Вторая стадия турнира (12.11.2017 18:00 МСК)
Сетка с результатами первой стадии
Вторая стадия
Результаты второй стадии
Итоги турнира
Сообщение отредактировал _LLIEPLLlEHb_: 14 ноя 2017 - 05:13