Перейти к содержимому

Яковлев Як-15 [8]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

OguRchiK161 #41 Отправлено 11 Ноя 2017 - 17:41

Генерал Полковник 161 региона

• Глобальный модератор
  • 89 боев
  • 778
  • [WG-P] WG-P

Яковлев Як-15

1. Описание самолета

Плюсы:

• Пушечное вооружение, эффективное на средней дистанции
  • Хорошая скорость и форсаж
  • Очень высокая манёвренность в горизонтальном вираже
  • Очень эффективен в манёвренном бою на малых высотах

Минусы:

• Низкая живучесть, часто горит

2. Тактика игры:

Автор - CTPEJIOK_42

Основная роль истребителя ЯК-15 уничтожение воздушных целей и оборона захваченных точек, так же захват авиабаз, аэродромов. 
Высокая манёвренность плюс очень скорострельное оружие с легкостью позволяет разбираться с легкими и многоцелевыми истребителями на малой и средней дистанции.
Также Як-15 неплохо подходит для уничтожения вражеских штурмовиков; входишь в бреющий полет, садишься на хвост штурмовику и уничтожаешь его, но не забывайте, что почти все штурмовики обладают оборонительной турелью, также нельзя слишком сильно сближаться с штурмовиком, на низкой высоте поскольку он может уничтожить вас взрывной волной сброшенной бомбы.
Тяжёлые истребители вражеской команды лучше всего снимать с хвоста союзника, ни в коем случае не вступайте в лобовую перестрелку с тяжёлыми истребителями и штурмовиками. 
Оптимальная стрельба ведется с расстояния менее 800 м, максимальное расстояние ведения огня 1000 м, но с такого расстояния шанс попадания очень маленький и даже если вы попадете с такого расстояния вряд ли нанесёте урон, только если самый минимальный: поэтому не рекомендуется вести стрельбу с расстояния более 800 м.
Настоятельно не рекомендуется уничтожать наземные объекты, курсовое оружие истребителя Як-15 для этого не предназначено, но ваншотные наземные обьекты добивать нужно, так же не рекомендуется преследовать высотные бомбардировщики: ни вам, ни союзникам это не принесет большой пользы. 

Рекомендации по прокачки перков (умения пилота):
Поскольку самолёт Як-15 очень манёвренный, в первую очередь прокачиваем перки (умения пилота) на точность стрельбы. 
1) "Меткий стрелок I" (Уменьшает разброс при стрельбе курсовым вооружением на 5%,заметно повышает шанс попаданий)
2) "Меткий стрелок II" (Уменьшает разброс при стрельбе курсовым вооружением на 5% и увеличивает точность стрельбы по активно маневрирующим самолётам противника на 10%. Эффект суммируется с эффектом умения "Меткий стрелок I")
3) "Пилотажник" (повышает маневренность самолёта по всем осям на 2%, даёт преимущество в ближнем бою)
4) "Мастер аэродинамики" (Усиливает эффект от установленного оборудованья: Покрытия аэролаком, полировка обшивки, облегчённая конструкция, регулировка рулей, улучшенные закрылки, регулировка двигателя-на 40%)
5) "Жажда крови" ( после уничтожения самолёта противника сбрасывает перегрев орудий на 25% и увеличивает точность стрельбы на 10%. Действует 10 секунд)
6) "Закалённый в боях" (Уменьшает шанс ранения пилота на 20%. При критических повреждениях крыльев, хвоста и фюзеляжа улучшает управляемость самолёта на 25%)
7) "Огнеупорный" (Уменьшает длительность пожара и урон на 20%)

shot_023.jpgshot_024.jpgshot_025.jpgshot_026.jpg

Yaksus #42 Отправлено 14 Июл 2018 - 07:39

Мл. сержант

• Игрок
  • 3684 боя
  • 215

Просмотр сообщенияavversario (14 Июл 2018 - 01:36) писал:

Я стараюсь не продавать самолеты. Особенно с 8 ур и выше. Выкачал кучу десяток, но нет ни одной купленной. Чтобы купить все, надо 80;лямов серы.

Я бы тоже старался, но ангар не резиновый. А девятый уровень - самый дурацкий, имхо. Я не говорю про ветки, где девятка имеет изюминку по сравнению с десяткой, но в данном случае у Як-19 такой изюминки не вижу. Смысл летать на почти таком же самолёте, но похуже, медленнее качать пилота, получать меньше свободки, а главное - не всегда быть в топе!? Я надолго запомню, как балансер отжёг однажды - меня и ещё какого-то чувака на девятках кинуло против звена Як-30 + Ил-40П.

Ну ладно, сразу не стал продавать Як-19 (выселил из ангара БШ-2: всё равно штурмовики - не моё). Полетаю, посравниваю ощущения и показатели - потом и продам.

Просмотр сообщения__Nismo__ (14 Июл 2018 - 02:00) писал:

Уровня с 6 еще нормально... Но вот ниже действительно проблемы имеются... Просто покупать надо сразу и много. Все проходится очень быстро. Естественно если качаешся с нуля. 

Да, именно до шестого имелась проблема с деньгами. Потом проблема ушла. Як-30 - моя первая десятка, 12 млн на счете после её покупки. 

Правда, я летаю не только для кача: фармлю жетоны на ЕБЗ - скорость кача меньше, а денег больше.

__Nismo__ #43 Отправлено 14 Июл 2018 - 12:42

Ст. сержант

• Супертестер
  • 1315 боев
  • 992

Просмотр сообщенияYaksus (14 июл 2018 - 07:39) писал:

Да, именно до шестого имелась проблема с деньгами. Потом проблема ушла. Як-30 - моя первая десятка, 12 млн на счете после её покупки. 

Правда, я летаю не только для кача: фармлю жетоны на ЕБЗ - скорость кача меньше, а денег больше.

Ну пока нескольких восьмерок разных классов нет, полноценно жетоны фармить не выйдет.

А на начальных уровнях эта проблема из за того, что качается сразу несколько веток и проходятся эти самолеты довольно быстро, покупать приходится много и часто, ну и помимо техники переучивается пилот и покупается оборудование с расходниками. За время прокачки просто не успевает скопиться нужное количество серебра. Дальше, все уже происходит не так быстро. Да и серебра отсыпают больше. 

Processor: Intel® Core i5-4430 CPU @ 3.00GHz (4 CPUs), ~3.0GHz. Memory: 16384MB RAM(DDR3 1600). Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti(MSI GamingX 4g). SSD Model: WDC WDS120G1G0A. HDD Model: WDC WD10EZEX. Operating System: Windows 10 Домашняя 64-bit. Средене-минимальные настройки и 30FPS...:amazed:

Yaksus #44 Отправлено 14 Июл 2018 - 14:38

Мл. сержант

• Игрок
  • 3684 боя
  • 215

Просмотр сообщения__Nismo__ (14 Июл 2018 - 12:42) писал:

Ну пока нескольких восьмерок разных классов нет, полноценно жетоны фармить не выйдет.

Да неплохо фармится - креветки и су-9 хватает на топ-3 по наземке. В принципе, только задачи на ТИ не выполнить (печенька только на подходе) и от топ-1 по наземке отказываюсь

AlkisTer #45 Отправлено 07 Авг 2018 - 09:49

Cержант

• Супертестер
  • 1935 боев
  • 454
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияShepke (12 Июл 2018 - 22:17) писал:

Ну расскажи нам про боль на Спитах ))

Спит 9 и 14 самые большие имбы ЛИ в игре, за счёт очень сбалансированных характеристик. 

Просмотр сообщенияavversario (13 июл 2018 - 22:36) писал:

Я стараюсь не продавать самолеты. Особенно с 8 ур и выше. Выкачал кучу десяток, но нет ни одной купленной. Чтобы купить все, надо 80;лямов серы.

Сразу решил, что большинство самолётов продам, так как просто на них не буду играть. Смысл держать в ангаре самолёт, который тебе не нравится внешне? К примеру Ме Р 1092, лютейшую имбу совершенно точно не буду оставлять в ангаре, так как дико бесит внешний вид этого уродливого буратино...

Як-15 мало того, что не нравится мне по ТТХ, так и внешний вид мне не нравится.

Сообщение отредактировал AlkisTer: 07 Авг 2018 - 09:51

Активировал коды:

NM4W , F643, NM8A, HU7B, 2х F95H

amir69 #46 Отправлено 05 Сен 2018 - 06:50

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3278 боев
  • 72
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияnoJI3yHoK (12 июл 2018 - 22:28) писал:

Да нет у меня Спитов. Не дорос ишшо до них ))) Но, чисто по слухам, знаю, что нет смысла качать это до 10 лвл. Ибо там будет боль....на 10-м....
22:32 Добавлено спустя 3 минуты

Как это ни странно, он неплохой самолетик. Когда а) ты понимаешь, что это самолет поддержки, б) противники это тоже понимают и поэтому не обращают на тебя никакого внимания. В этом случае самолет начинает творить чудеса, и в послебоевой таблице находится на 1-м месте ;)

Сейчас оседлал Attacker на 9 лвл. Сначала был скептически настроен, но немного распробовав, даже понравился. Скорость у него хороша, пушки слабоваты, но достаточны. Обязательно буду и 10 брать. Хороша ветка. Меньше стонов в ветке, ибо стональщиков меньше. Все же хотят на которых "дедыжевоевали" )

Сообщение отредактировал amir69: 05 Сен 2018 - 08:03

Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных