Перейти к содержимому

Messerschmitt Bf 109 F Friedrich [6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 30

Polar_Bear088 #21 Отправлено 14 ноя 2017 - 10:41

Ст. сержант

• Глобальный модератор
  • 103 боя
  • 826
  • [WG-P] WG-P

Messerschmitt Bf 109 F Friedrich

1. Описание самолета

Плюсы:

• Хорошее Пушечно-пулемётное вооружение, эффективное на средней дистанции
  • Высокая скорость, быстро разгоняется на форсаже
  • Хорошая манёвренность в горизонтальном вираже
  • Очень эффективен для перехвата самолётов на большой высоте

Минусы:

• Низкая живучесть, уязвимый двигатель 

2. Тактика игры:

Автор - A3POCuIIEd_c_JII0JIbKOii

Messerschmitt Bf.109F "Friedrich" - лёгкий высотный истребитель 6 уровня.

играет с 5-7 уровнями

Самолет полностью заточен под бои на высоте, где чувствует себя весьма уверенно за счет уменьшения вооружения, несёт всего одну пушку (20-мм MG-151/20) и пару пулемётов (2x13-мм MG-131), на своей высоте это по-прежнему самый быстрый истребитель, но с бомбардировщиками и тяжёлыми истребителями уже не так просто бороться, приходиться больше времени тратить на отправку в ангар и терять преимущество в скорости и высоте, да и с менее живучими противниками быстро разделаться не получится, нет он по прежнему может в одиночку захватить территорию противника, но уже не так уверенно. Частенько, завоевав территорию, оказывается перед подоспевшими противниками без запаса высоты и форсажа, и приходиться быстренько драпать к своим что бы не оказаться в ангаре. Лечится обычно отказом от соло полётов и признанием воли ботов. В группе с сокомандниками это все тот же опасный и быстрый противник.

Тактика: летим следом за большинством, в бою теперь кроме высоты и скорости нужно ещё и оценивать крепость противников, пока будем пилить бомбардировщик потеряем половину ХП, двигатель и однозначно подцепим хвост, поэтому надолго к хвостам не липнем и смотрим где ещё кому наподдать, высматриваем недобитков и быстро с ними расправляемся, присматриваем за союзниками они вам пригодятся после начала грозы, как только противники перестают возрождаться, начинаем собирать недостреленных противников, прячась  между  союзниками, т.к. наша скорость позволяет очень быстро подлететь к противнику, а вооружение хоть и не самое сильное, но добрать позволяет многих. Также не забываем, что на захваченной территории лучше не задерживаться и нужно захватывать следующие. 

пару советов

• не злоупотребляйте бомбардировщиками и 410ками
  • подкрадывайтесь, без стрельбы по цели, как можно ближе и насыпайте как можно больше
  • подготовьтесь к грозе как следует, отремонтируйте самолет, посмотрите где будут противники, займите удобную позицию

советы от "Bruno" 

советы от "Emil" 

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 29 янв 2018 - 15:22

anonym_IDS4kvVgeu7Q #22 Отправлено 14 дек 2018 - 14:56

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 36

Меня  на Эмиле этот Фридрих гонял-виражил, как японец тяжа. А тут пишут - не ок машина. Кому верить ?

UPD. Взял, летаю. Норм самолёт, огневой мощи чуть не хватает, зато поманёвреннее Эмиля, а скорость и высота вообще отличные. Просто, в отличии от Бруно и Эмиля, на Фридрихе борзеть совсем нельзя, если раньше можно было водиночку точку взять, то теперь надо летать вместе с командой, ибо противники, похоже, гораздо больше плюсов получили при переходе с 5 на 6 лв, чем эти мессеры.

Сообщение отредактировал Dark_Knight_AH: 19 дек 2018 - 12:11

SERGIUS_37 #23 Отправлено 05 янв 2019 - 21:48

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12
Модель фридриха прорисована неправильно, как собственно и "Курфюрст", он же Карл. Ну все же к фридриху! на копоте двигателя нет обтекателей казенной части13мм пулеметов МГ131 и крыльевых пушек МГ/ФФ 20мм (они же Эрликоны) или тех же 13мм пулеметов тоже нет!Я не придераюсь к точности, но если уже вы поставили 13мм синхронизированные пулеметы над мотором (эта модификация была не так уж многочисленна, как и с крыльевым вооружением), то надо было как опцию на выбор дать и крыльевое вооружение. Иначе нет логики. Фото приложил

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   bf109f_galland.jpg.bdfffccab3fcea5eecc56ff0d7c9ed50.jpg   21,14К
  • Прикрепленный файл   gallandF2.jpg   50,18К
  • Прикрепленный файл   Messerschmitt-Bf-109-F-2-2xMG-131-Adolf-Galland.jpg   190,81К
  • Прикрепленный файл   mvgia0.jpg.74f12a07e33ce81297720d3d8e91e6a5.jpg   39,88К
  • Прикрепленный файл   gallnff4.jpg   207,76К

Prince_Mio #24 Отправлено 06 янв 2019 - 03:21

клац клац

• Бета-тестер
  • 3712 боев
  • 6 407
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияSERGIUS_37 (05 янв 2019 - 21:48) писал:

Модель фридриха прорисована неправильно, как собственно и "Курфюрст", он же Карл. Ну все же к фридриху! на копоте двигателя нет обтекателей казенной части13мм пулеметов МГ131 и крыльевых пушек МГ/ФФ 20мм (они же Эрликоны) или тех же 13мм пулеметов тоже нет!Я не придераюсь к точности, но если уже вы поставили 13мм синхронизированные пулеметы над мотором (эта модификация была не так уж многочисленна, как и с крыльевым вооружением), то надо было как опцию на выбор дать и крыльевое вооружение. Иначе нет логики. Фото приложил

В моей подписи есть слова одного бывшего менеджера проекта, про историчность и не историчность. Так что зря ты это.

Логика тут простая. Они считают, что знают лучше игроков, как игроку надо

SERGIUS_37 #25 Отправлено 09 янв 2019 - 01:14

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12

Просмотр сообщенияPrince_Mio (06 янв 2019 - 00:21) писал:

В моей подписи есть слова одного бывшего менеджера проекта, про историчность и не историчность. Так что зря ты это.

Логика тут простая. Они считают, что знают лучше игроков, как игроку надо

Я понимаю тебя, но что они лучше меня знают? Я моделизмом занимался 18 лет на тематику авиация ВМВ и плюс играл на чемпионатах по ИЛ-2 когда-то давно. почти 15 лет увлекался историей авиации ВМВ. Я думаю, я получше знаю разрабов и учитывая то, что мне уже под сорок и я слышал о этой войне в воздухе у наших,еще живых, ветеранов еще в конце 1980ых. Тут они всё с головы на ноги перевернули!!!Тут не то,что историчности, тут логики в игре нет. я играю с ЗБТ еще с 2012 года, но игра все хуже и хуже превращается в помойку!!!!

Prince_Mio #26 Отправлено 09 янв 2019 - 02:05

клац клац

• Бета-тестер
  • 3712 боев
  • 6 407
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияSERGIUS_37 (09 Янв 2019 - 01:14) писал:

Я понимаю тебя, но что они лучше меня знают? Я моделизмом занимался 18 лет на тематику авиация ВМВ и плюс играл на чемпионатах по ИЛ-2 когда-то давно. почти 15 лет увлекался историей авиации ВМВ. Я думаю, я получше знаю разрабов и учитывая то, что мне уже под сорок и я слышал о этой войне в воздухе у наших,еще живых, ветеранов еще в конце 1980ых. Тут они всё с головы на ноги перевернули!!!Тут не то,что историчности, тут логики в игре нет. я играю с ЗБТ еще с 2012 года, но игра все хуже и хуже превращается в помойку!!!!

Без обид. Я с тобой не спорю.

Но не ты первый о таких вещах пишешь. И я писал по спитфаерам и другие писали про разные модели.

Формально, там должен сидеть отдел, который должен переводить РЕАЛЬНЫЕ чертежи реальных машин, учитывая все пропорции и внешные виды. Но на деле мы видим то, что видим. 

Так что так старина

SERGIUS_37 #27 Отправлено 09 янв 2019 - 20:51

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12

Просмотр сообщенияPrince_Mio (08 Янв 2019 - 23:05) писал:

Без обид. Я с тобой не спорю.

Но не ты первый о таких вещах пишешь. И я писал по спитфаерам и другие писали про разные модели.

Формально, там должен сидеть отдел, который должен переводить РЕАЛЬНЫЕ чертежи реальных машин, учитывая все пропорции и внешные виды. Но на деле мы видим то, что видим. 

Так что так старина

солидарен, я не могу понять логики разрабов...

anonym_tHKoM9sMNsoj #28 Отправлено 11 сен 2019 - 22:43

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 21
Предидущие 2 Мессера понравились, а что делать с этим - непонятно. Если на 4 и 5 лв. можно было и вверх и вниз, то тут уход с высоты в общую свалку грозит быстрой смертью. А на высоте, против тяжей и бомберов, ему не хватает вооружения.

anonym_I36510S2YeVg #29 Отправлено 20 сен 2019 - 01:06

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 5

Вот смотрю я на него в дереве развития и тихонечко худею. Как 6 лв. может быть хуже вооружен, чем 5 ???:facepalm: Где так называемый баланс ?

Просмотр сообщенияGhost_Paladin (11 сен 2019 - 22:43) писал:

Предидущие 2 Мессера понравились, а что делать с этим - непонятно. Если на 4 и 5 лв. можно было и вверх и вниз, то тут уход с высоты в общую свалку грозит быстрой смертью. А на высоте, против тяжей и бомберов, ему не хватает вооружения.

Так плохо всё, да ?

anonym_ZiSzwkHzFcpX #30 Отправлено 05 окт 2019 - 12:18

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 77

Порхай как бабочка.

Жаль как комар с отломанным хоботом.

Это всё про этот недосамолёт. Он намного хуже не только 5, но даже и 4 уровней в этой ветке.  Самолёт без вооружения.

Если по 5 лв. включительно, в этой ветке все самолёты понравились, то этот просто шлак. Да и 7 похоже, не лучше. Что же это за немцефобия ?

Knight_80 #31 Отправлено 20 окт 2020 - 16:51

Мл. сержант

• Игрок
  • 1568 боев
  • 165

Просмотр сообщенияanonym_ZiSzwkHzFcpX (05 окт 2019 - 12:18) писал:

Spoiler

Это псдц. Как 6  лв. может быть по вооружению хуже 4 ? Только ботов гонять на нём.

Сообщение отредактировал Knight_80: 20 окт 2020 - 16:52

zu_schutzen #32 Отправлено 30 ноя 2020 - 12:27

Мл. сержант

• Игрок
  • 2697 боев
  • 166
Чего вы к самолёту пристали? Как по мне он вполне нормальный. Единственное что меня в нём расстраивает - это одна единственная пушка, а так ... гонять на нём тяжей милое дело  + падая с высоты стреляешь и садишься на хвост какому нить виражнику .. не получилось забрать с одного захода .. не беда уходишь вверх (благо двигатель позволяет) и ждёшь пока виражник начинает подвисать, разворачиваешься и добиваешь. Красота.))) Я на нём не так давно летаю и ещё толком не освоил, но так себе прикинул, что если у самолёта единственное хорошее что есть - это скорость и скороподъёмность .. заточил всё именно под это. Точнее как заточил, он у меня ещё даже не в спецах. Пока стоит только заводская форсажная систем + 1 перк на точность и 1 знаток моторов. Очки не ставил, пока ориентируюсь по союзникам ))) жду когда опыта наберётся, что бы эти "телескопы" включить, а то как то непривычно без них )). Вряд ли я себе его оставлю ... мне нужен двухголовый змий который справа, точнее его финальная стадия и пТашка, которая вниз и левее. А дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал zu_schutzen: 30 ноя 2020 - 12:28

Я до сих пор люблю деньги.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных