Перейти к содержимому

Messerschmitt Bf 109 G Gustav [7]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 55

Polar_Bear088 #21 Отправлено 14 ноя 2017 - 18:25

Ст. сержант

• Глобальный модератор
  • 103 боя
  • 826

Messerschmitt Bf 109 G Gustav

1. Описание самолета

Плюсы:

• Пушечно-пулемётное вооружение, эффективное на средней дистанции
  • Высокая скорость, быстро разгоняется на форсаже
  • Хорошая манёвренность в горизонтальном вираже
  • Очень эффективен для перехвата самолётов на большой высоте

Минусы:

• Низкая живучесть, уязвимый двигатель 

2. Тактика игры:

Автор - A3POCuIIEd_c_JII0JIbKOii

Messerschmitt Bf.109G "Gustav" - легкий высотный истребитель 7 уровня, играет на 6-8 уровнях.

Самолету добавили огневой мощи, кроме двух пулеметов (2x13-мм MG-131), теперь можно установить пушку (30-мм MK-108) и мы снова можем быстро разобрать любой самолет, значит, можно смело брать МакКэмпбелла. Самолет, как и предшественники по ветке, хорошо играет на высоте, ненадолго ныряя за легкими фрагами, но незабываем беречь самолет, атаки в лоб и долгие перебранки с бортстрелком чреваты потерей двигателя. Самолет верен традициям и легко захватывает точки в одиночестве, но лучше этим не злоупотреблять. В скорости мы уже не так сильны, а воевать в гордом одиночестве против нескольких противников - удовольствие на любителя.

Тактика

Оценив противников и карту летим в общей группе на захват территории, после чего набираем высоту и стараемся не отстать от группы, по пути на следующую территорию готовимся встретить противников, высматриваем самых опасных и провожаем в ангар, захватив территорию осматриваемся, чтобы решить важна нам эта территория или имеет смысл захватить более полезную для победы, решив где нам следует быть начинаем заниматься любимым делом истребителей - истреблять. Но не забываем о скорой непогоде, поэтому следим где противники и готовимся к решительным действиям по сокращению поголовья противника.

Пару советов 

• пушка немного косит, нужно привыкнуть, я обычно стреляю чуть выше цели
  • противники обзавелись мощными двигателями и возможно сразу не подвиснут - лечится недолгим виражным боем, на своей высоте вы по прежнему очень опасны

советы от "Bruno" 

советы от "Emil"

советы от "Friedrich"

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 29 янв 2018 - 15:26

TheLastGoodWarrior #22 Отправлено 22 май 2018 - 10:25

Ст. сержант

• Игрок
  • 1315 боев
  • 798

Просмотр сообщенияrusya_pi_pi (22 Май 2018 - 05:36) писал:

какой же он тугой...да - топ пуху имеет смысл прокачать и устанвитть..я сделал это..остальное - сток..тяжко..ну - буду страдать дальше

Пока ветке 109-ых не вернут подвесное вооружение, эти самолеты, моё личное мнение, нужно перескакивать как можно быстрее. Начиная с Фридриха я качал только вооружение, не растрачивая опыт самолета на модули, так же поступил и с Густавом. И тебе советую сделать так же и как можно быстрее открыть Ме209. 

RenamedUser_29771688 #23 Отправлено 22 май 2018 - 11:34

Мл. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 228

Просмотр сообщенияTheLastGoodWarrior (22 Май 2018 - 10:25) писал:

Пока ветке 109-ых не вернут подвесное вооружение, эти самолеты, моё личное мнение, нужно перескакивать как можно быстрее. Начиная с Фридриха я качал только вооружение, не растрачивая опыт самолета на модули, так же поступил и с Густавом. И тебе советую сделать так же и как можно быстрее открыть Ме209. 

здесь - совершенно согласен..осталось 38к опыта до 209..блин, чессло - фоккеров до ташки пролетел - даже не заметил..  дора даже понравилась) мессеры - другая история..эмиль хороший самолет, фридрих - так себе, но особых проблем не доставлял..ни владельцу, ни врагам :teethhappy:а густав - засада..кривая долбаная х р е н ь..притом критосборник

Сообщение отредактировал rusya_pi_pi: 23 май 2018 - 10:52

профиль  -  amasic

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет

TheLastGoodWarrior #24 Отправлено 22 май 2018 - 11:35

Ст. сержант

• Игрок
  • 1315 боев
  • 798

Просмотр сообщенияrusya_pi_pi (22 Май 2018 - 11:34) писал:

здесь - совершенно согласен..осталось 38к опыта до 209..блин, чессло - фоккеров до ташки пролетел - даже не заметил..а дора даже понравилась) а густав - засада..кривая долбаная х. р е н ь

Вот когда Густаву вернут подвесы- это будет один из самых ТОПовых истребителей. 

avversario #25 Отправлено 22 май 2018 - 13:36

Старшина

• Игрок
  • 5504 боя
  • 2 466
  • [SVOU] SVOU

Просмотр сообщенияTheLastGoodWarrior (22 Май 2018 - 11:35) писал:

Вот когда Густаву вернут подвесы- это будет один из самых ТОПовых истребителей. 

Если будет как сейчас, практически без ухудшения лтх, то да, безусловно.
Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

TheLastGoodWarrior #26 Отправлено 22 май 2018 - 13:42

Ст. сержант

• Игрок
  • 1315 боев
  • 798

Просмотр сообщенияavversario (22 май 2018 - 13:36) писал:

Если будет как сейчас, практически без ухудшения лтх, то да, безусловно.

Ну как же, срежется вираж, разумеется. Вес самолета изменится. Будет эдакая "огневая батарея", пикирующая на огромной скорости.

Сообщение отредактировал TheLastGoodWarrior: 22 май 2018 - 13:42

avversario #27 Отправлено 22 май 2018 - 13:44

Старшина

• Игрок
  • 5504 боя
  • 2 466
  • [SVOU] SVOU

Просмотр сообщенияTheLastGoodWarrior (22 Май 2018 - 13:42) писал:

Ну как же, срежется вираж, разумеется. Вес самолета изменится. Будет эдакая "огневая батарея", пикирующая на огромной скорости.

Пока только скорость страдает.

RenamedUser_29771688 #28 Отправлено 23 май 2018 - 08:32

Мл. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 228

Просмотр сообщенияTheLastGoodWarrior (22 Май 2018 - 13:42) писал:

раз такая концепция сейчас, что маневр от вооружения не страдает - врядли..потому не думаю, что пушки вернут..с подвесными пушками как в старом режиме будет имбовать..вооружение на уровне тяжей, да еще и скорость, и хорошая маневренность..зачем разрабам баланс заново ломать..разве что подвесят пушки, срежут маневр по одному конкретному самолету и выкатят как прем - это да, возможно..и это будет нормальный играбельный самолет..а не эти пародии на спита и эмиля, что сейчас без специальных пилотов продают)

Сообщение отредактировал rusya_pi_pi: 23 май 2018 - 11:42

профиль  -  amasic

RenamedUser_29771688 #29 Отправлено 26 май 2018 - 18:53

Мл. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 228

осталось 3к опыта до ме209..какая ж это дрянь ваш густав

уряяя!:teethhappy:

зы. серы на 209 увы нет - слил на оборудование..но эту невиданную радость продам - чтоб даже им в ангаре и не пахло

Сообщение отредактировал rusya_pi_pi: 27 май 2018 - 11:12

профиль  -  amasic

Slavomir26 #30 Отправлено 23 июл 2018 - 15:53

Cержант

• Бета-тестер
  • 3973 боя
  • 339
  • [LISWP] LISWP

Вывел этот истребитель в топовую комплектацию Bf-109K. В целом самолёт очень понравился - думаю оставить его в ангаре навсегда. Однако, "Густав" (в топовой комплектации это уже не "Густав", а "Курфюрст") очень строгая машина, и подойдёт не каждому игроку, и уж тем более она не для новичков. Наверное поэтому на форуме много негативных отзывов об этой машине. Ошибок этот истребитель не прощает и требует определённой тактики в бою. Ниже опишу несколько ключевых правил, которые надо соблюдать, играя на этой машине.

Во-первых - всегда находиться на высоте. Работаем по бомбардировщикам, тяжёлым истребителям и бомбардировочным звеньям, высылаемых "командным центром". Спускаться вниз можно только к концу боя, когда у врага осталось мало самолётов (например, штурмовики). Хотя летать у самой земли я бы тоже не рекомендовал. Атаковали - и уходим на высоту.

Во вторых - огонь открывать только с расстояния в 450-400 метров. Стрелять с дальней дистанции смысла нет - этим только перегреете оружие, в то время как противнику будет нанесены крайне малые повреждения (если вообще попадете). Баллистика 30-мм снарядов неважная, поэтому стрелять нужно с близкого расстояния - тогда вы гарантированно нанесёте максимальный урон вражескому самолёту и собьёте его.

В-третьих - не вступайте в виражный бой с более маневренными самолётами. При встрече с такими противниками стреляйте с близкого расстояния и уходите по скорости. Отрывайтесь примерно на 900 - 1000 метров, после чего можете развернуться и повторить атаку. Не бойтесь не добить врага - его доберут союзники, или же вы сами на втором заходе, так как если ваша атака была проведена грамотно, противник попросту вас не догонит. Виражный бой можно вести только с тяжёлыми истребителями и некоторыми многоцелевиками, которые уступают нам в маневренности.

В конце ещё раз повторюсь, что Bf-109K машина для опытных игроков. Для новичка, или игрока, привыкшего воевать на "виражниках" типа "Лавочкиных", "Яков", и уж тем более на "Зеро" и "А7М Реппу", "Курфюрст" покажется жутким "кактусом" и "летающим бревном". Но если научиться применять этот самолёт грамотно - он не раз покажет отличный результат в бою.

Сообщение отредактировал Slavomir26: 23 июл 2018 - 15:54

SERGIUS_37 #31 Отправлено 05 янв 2019 - 22:03

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12
Собственно, что Густав, что Курфюрст на 7 уровне неправильно прорисован, как модель и вооружение указано неправильно. К Густаву в полевых комплектах можно было поставить 2 крыльевых "Маузера" МГ151/20мм или 15мм. Как опцию на выбор могли бы сделать в линейке У Курфюрста вообще с модификации К-10 и К-14 крыльевые пушки были по умолчанию в комплекте c завода.Так же на "К" версии МГ151/15мм синхронные над мотором стояли, а не МГ131. Ни в одной модификации Курфюрст не было 13мм пулеметов над мотором! Обтекатели над мотором у К-4(и позднее)  и Г-10, Г-6 АС для пулеметов были другие и хвост самолета другой!. Что Фридриху, что Густаву, что Курфюрсту урезали вооружение. Но если уже разработчики назвали так самолеты и дали модели, то хотя бы сделали их немного точными с оригиналами. Или просто назовите их к примеру "пупсиками" и лепите с них, что хотите))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   japo-k14.jpg.d7cc2ab05d32dadabf71b1eeab006852.jpg   36,11К

Сообщение отредактировал SERGIUS_37: 05 янв 2019 - 22:07

SERGIUS_37 #32 Отправлено 05 янв 2019 - 22:13

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12

Просмотр сообщенияSlavomir26 (23 Июл 2018 - 12:53) писал:

Вывел этот истребитель в топовую комплектацию Bf-109K. В целом самолёт очень понравился - думаю оставить его в ангаре навсегда. Однако, "Густав" (в топовой комплектации это уже не "Густав", а "Курфюрст") очень строгая машина, и подойдёт не каждому игроку, и уж тем более она не для новичков. Наверное поэтому на форуме много негативных отзывов об этой машине. Ошибок этот истребитель не прощает и требует определённой тактики в бою. Ниже опишу несколько ключевых правил, которые надо соблюдать, играя на этой машине.

Во-первых - всегда находиться на высоте. Работаем по бомбардировщикам, тяжёлым истребителям и бомбардировочным звеньям, высылаемых "командным центром". Спускаться вниз можно только к концу боя, когда у врага осталось мало самолётов (например, штурмовики). Хотя летать у самой земли я бы тоже не рекомендовал. Атаковали - и уходим на высоту.

Во вторых - огонь открывать только с расстояния в 450-400 метров. Стрелять с дальней дистанции смысла нет - этим только перегреете оружие, в то время как противнику будет нанесены крайне малые повреждения (если вообще попадете). Баллистика 30-мм снарядов неважная, поэтому стрелять нужно с близкого расстояния - тогда вы гарантированно нанесёте максимальный урон вражескому самолёту и собьёте его.

В-третьих - не вступайте в виражный бой с более маневренными самолётами. При встрече с такими противниками стреляйте с близкого расстояния и уходите по скорости. Отрывайтесь примерно на 900 - 1000 метров, после чего можете развернуться и повторить атаку. Не бойтесь не добить врага - его доберут союзники, или же вы сами на втором заходе, так как если ваша атака была проведена грамотно, противник попросту вас не догонит. Виражный бой можно вести только с тяжёлыми истребителями и некоторыми многоцелевиками, которые уступают нам в маневренности.

В конце ещё раз повторюсь, что Bf-109K машина для опытных игроков. Для новичка, или игрока, привыкшего воевать на "виражниках" типа "Лавочкиных", "Яков", и уж тем более на "Зеро" и "А7М Реппу", "Курфюрст" покажется жутким "кактусом" и "летающим бревном". Но если научиться применять этот самолёт грамотно - он не раз покажет отличный результат в бою.

все это хорошо по третьему, но с балансом 2.0 никуда вы от преследователя на форсаже или на бреющем или в пике не уйдете!!!чтобы вы не делали, на любых эволюциях, Вас даже спитфайр5 в пике на форсаже догоняет!!!!!Это шок!!так что, тут только летать в паре с ведомым и все!!! У 109ых забрали главную фишку: скорость, скороподъемность и пике. Да и вооружение дали на уровнях самое урезанное, ранних модификаций.

Сообщение отредактировал SERGIUS_37: 05 янв 2019 - 22:14

Prince_Mio #33 Отправлено 06 янв 2019 - 03:18

клац клац

• Бета-тестер
  • 4219 боев
  • 6 576
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияSlavomir26 (23 июл 2018 - 15:53) писал:

Я не новичок. Самолёт кактус жуткий. Бомберы, если только советские... И то с оговорками. Тяжелые бомберы - тебя будут сбивать еще до подлета, так как бортстрелки не мажут и стреляют дальше, чем твоя 30мм пушка

SERGIUS_37 #34 Отправлено 09 янв 2019 - 01:17

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12

Просмотр сообщенияPrince_Mio (06 Янв 2019 - 00:18) писал:

Я не новичок. Самолёт кактус жуткий. Бомберы, если только советские... И то с оговорками. Тяжелые бомберы - тебя будут сбивать еще до подлета, так как бортстрелки не мажут и стреляют дальше, чем твоя 30мм пушка

готов подписатся под каждым словом!правда!!!

Сообщение отредактировал SERGIUS_37: 09 янв 2019 - 01:18

Prince_Mio #35 Отправлено 09 янв 2019 - 01:51

клац клац

• Бета-тестер
  • 4219 боев
  • 6 576
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияSERGIUS_37 (09 янв 2019 - 01:17) писал:

готов подписатся под каждым словом!правда!!!

Гусь не был моим любимым самолётом, но я знаю каким он был. И пробовал в этой версии игры. А так как точно не отношусь е категории, кто не смог, то думаю мое мнение, как среднего игрока может отображать реальность

SERGIUS_37 #36 Отправлено 09 янв 2019 - 20:49

Ефрейтор

• Игрок
  • 844 боя
  • 12

Просмотр сообщенияPrince_Mio (08 Янв 2019 - 22:51) писал:

Гусь не был моим любимым самолётом, но я знаю каким он был. И пробовал в этой версии игры. А так как точно не отношусь е категории, кто не смог, то думаю мое мнение, как среднего игрока может отображать реальность

По моему мнению, немцем занерфили в жуть. на фоне апа совков у меня сложилось впечатление, что разрабы что-то принимают)))не видеть очевидный факт... просто тошно(((

hubrik #37 Отправлено 24 янв 2019 - 22:06

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1557 боев
  • 176

А как будто в танках немцы рулят?!!!))))

Всё такая же байда как и тут. До 6-го уровня все норма-терпимо, а дальше "подкидывай монетку" !!!

Я не играл в эту игрушку после 2.0, а тут танки приелись, вот и вышел по новой сюда. Как по мне так сабж вполне играбельный. Мне он лично понравился больше Ме209а, хотя до обновы я летал на нем и на моем любимом Ме.Р1092. Если утюг все тот же кайфный аппарат, то с дрына Ме209а я вообще попасть не смог. Может руки и т.д.. Но не смог. Густав вполне нормально дал возможность мне сейчас поиграть. В какой то мере я им даволен. Может конечно позже и престреляюсь опять Ме209а, но пока упираться не хочу. 

avversario #38 Отправлено 24 янв 2019 - 22:37

Старшина

• Игрок
  • 5504 боя
  • 2 466
  • [SVOU] SVOU

Просмотр сообщенияSERGIUS_37 (09 Янв 2019 - 20:49) писал:

По моему мнению, немцем занерфили в жуть. на фоне апа совков у меня сложилось впечатление, что разрабы что-то принимают)))не видеть очевидный факт... просто тошно(((

Раньше было срвершенно обратное, немцы доминировали и унижали. И кони еще, которые сейчас ниочем... зато на легком немце можно было коня погонять)). А чейчас роляет только прилипание пулек. Видимо, всему свой черёд.

hubrik #39 Отправлено 30 янв 2019 - 03:05

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1557 боев
  • 176
Нормальный все ж самолет! Пока мне нравится!!! Всем удачных полетов!!!

Terramorpher #40 Отправлено 16 мар 2019 - 13:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 817 боев
  • 3 693

А мне он нравится. Хотя за то чтобы вернули подвесу Фридриху и Густаву обеими руками и ногами.

С появлением бомберов у него наконец-то появилась законная цель - единственный, кто может дать сдачи, это Инвадер да и тот можно научить себя прилично вести если не терять высоту.

Из-за кучи ботов-защитников на точках ставлю облегченную двиг установку - как-то убивать этих мух надо, но на время эвентов с сопровождением, имхо, лучше живучесть - тяжи фигнёй маются в дефе, а про то, что есть ЛИ, способные сбрить половину ударного звена, народ подзабыл.

И да, ВЕРНИТЕ ПОДВЕСЫ!

Porco Rosso, 00:39:16,352 --> 00:39:19,247
Бой вести надо так, чтобы нашим штурмовикам прикрытие не понадобилось,
а вражеским - не помогло.

J4M/"Пегас"/Ар-2/Bell P-39Q-15 Airacobra/И-220/Boeing B-17D Flying Fortress/Boeing P-12/XF5U "Pancake"/Hawker Demon

Stalking_Tiger #41 Отправлено 18 мар 2019 - 17:54

Старшина

• Игрок
  • 13275 боев
  • 2 385
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияSERGIUS_37 (05 Янв 2019 - 19:03) писал:

Собственно, что Густав, что Курфюрст на 7 уровне неправильно прорисован, как модель и вооружение указано неправильно. К Густаву в полевых комплектах можно было поставить 2 крыльевых "Маузера" МГ151/20мм или 15мм. Как опцию на выбор могли бы сделать в линейке У Курфюрста вообще с модификации К-10 и К-14 крыльевые пушки были по умолчанию в комплекте c завода.Так же на "К" версии МГ151/15мм синхронные над мотором стояли, а не МГ131. Ни в одной модификации Курфюрст не было 13мм пулеметов над мотором!

боюсь, что наоборот - в серии не было никаких 15 мм пулеметов, а были только старые добрые MG.131

Ну а МК108 в крыле появились уже на К-6

http://kurfurst.org/..._conditions.jpg

что касается усиления вооружения поздних мессеров, то с под- и просто крыльевыми пушками они становились утюгами

поэтому востребовано это было в основном только в ПВО рейха

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 18 мар 2019 - 17:57

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных