Перейти к содержимому

Курс молодого пилота World of Warplanes 2.0: истребители. Часть 2

furious

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 84

Furious #41 Отправлено 30 Ноя 2017 - 15:53

Старшина

• Бета-тестер
  • 707 боев
  • 2 292
  • [FUR-S] FUR-S

Вечер добрый, игроки и участники форума.

Сегодня я решил попытаться рассказать вам о том, о чем на мой взгляд рассказывать сложнее всего и легче научится самому спустя много боев. Но тем не менее для новичков какие-то моменты могут сэкономить много времени.

Итак: некоторые базовые принципы маневренного боя с точки зрения управления самолетом.

SerenaDer #42 Отправлено 01 Дек 2017 - 11:23

Cержант

• Игрок
  • 1435 боев
  • 352
  • [FUR-S] FUR-S

СПасибо, позновательно, многое знал и использую.. Делай еще и на зависников не обращай внимания.

Всегда проще смотреть видио, клацать паузу... рассматривать, есть ли у самолета противника подвесы, и висят ли там бомбы. А впылу сражения, уверен, что и усамых опытных батек можно при детально рассмотре реплея, найти кучу ошибок... Ведь так?? А сколько репелеев не вылаживается, так как обосрался в начале боя... Ох уж эти папки ;) (это не ккому то конкретно, это в общем и про всех)

Сначала подумал что Прит0риус отец фуриоса, но потом понял что обычный хейтер ... Кстати модерам нужно обратить внимание... ибо человек в первом же посте попытался обоср.. обгадить пользователя, причем написал оскорбления (хоть и не серьезные, но все же.)

Furious #43 Отправлено 01 Дек 2017 - 14:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 707 боев
  • 2 292
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияPrit0rius (01 Дек 2017 - 01:53) писал:

Я никогда не говорю ничего беспочвенно... Ежели тебя так задело - могу и развернуть мысль, но не считаю нужным это делать сейчас. Это было лишь мое мнение....

Ты разворачивай, только учти, что все это бесполезно, потому что я еще ни копейки не получил за то, что делаю.

Просмотр сообщенияDarkJluSu4ka (01 Дек 2017 - 02:07) писал:

так будут пруфы где я тимкилю ради медалек или где?

Вот я сейчас буду поднимать архивы послерелизные, а также с марафонов и акций, где нужно было брать асов и прочее на звено, мне больше делать нечего.

DarkJluSu4ka #44 Отправлено 01 Дек 2017 - 15:55

Cержант

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 352

Просмотр сообщенияPrit0rius (30 Ноя 2017 - 23:14) писал:

Я покусал... и кусать буду - на то есть у меня причины.... Лис, а пошто ты за фурянина то впрегаешься?

кусай лучше а то видишь он еще брыкается

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 11:50) писал:

Вот я сейчас буду поднимать архивы послерелизные, а также с марафонов и акций, где нужно было брать асов и прочее на звено, мне больше делать нечего.

значит нет пруфов. хорошо.

. Drop The Bomb III <- Хочешь научиться летать? Смотри как это делает Лисичка! ^^
www.youtube.com/DarkJIuSu4ka | vk.com/DarkJIuSu4ka_FragMovie |

Furious #45 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:04

Старшина

• Бета-тестер
  • 707 боев
  • 2 292
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщения_XpoqpT_ (01 Дек 2017 - 16:44) писал:

Таких как Вы выдавливали в 1.9.х ,сейчас мега скиловик 

Лис красавчик вы *****

Таких как я, да? А может быть таких как вы, кто своим скилом и полетами на имбах в звеньях не давал играть в игру новым игрокам? Ума вам не хватает даже понять, для чего происходили все изменения начиная с релиза игры: нерфили высотников, нерфили звенья, нерфили пушки, нерфили тяжей, расходники, ленты вводили за голду, сплеш от ракет уменьшали. И так в результате и избавились от всех тех, чей винрейт был выше 60%. Мне от этих изменений было ни холодно, ни жарко, а вот вы все из игры слились, а сейчас были добиты остатки.

phoenix_woodpecker #46 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:16

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 577
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 17:04) писал:

Ума вам не хватает даже понять, для чего происходили все изменения начиная с релиза игры: нерфили высотников, нерфили звенья, нерфили пушки, нерфили тяжей, расходники, ленты вводили за голду, сплеш от ракет уменьшали. И так в результате и избавились от всех тех, чей винрейт был выше 60%. Мне от этих изменений было ни холодно, ни жарко, а вот вы все из игры слились, а сейчас были добиты остатки.

Ну тут кому как - лично мне хватало. Всегда стараюсь на все аспекты игры смотреть не только своими глазами, но и со стороны игроков разных категорий, и со стороны разработчиков. Мне другое недоступно - неужели сильно ресурсозатратнее было бы попробовать удержать старых и привлечь новых игроков? И я не о 2.0 сейчас, а об общей тенденции на упрощение, которая наметилась ещё до релиза. При этом ни попыток разделить игроков на лиги или ввести клановые/эскадрильные бои, ни целенаправленных усилий по удержанию новичков (внятное обучение и информирование в клиенте, уровни послужного списка, как в кораблях) по большому счёту не было.

Сообщение отредактировал phoenix_woodpecker: 01 Дек 2017 - 17:17

Чёрный дятел в атаке

ВК      Свежак в Лесной газете: ОБОИ И ПАЗЛ на июлькубикбайкаКННЗаветы СБ

_XpoqpT_ #47 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:17

Ст. сержант

• Игрок
  • 10 боев
  • 627
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 17:04) писал:

Таких как я, да? А может быть таких как вы, кто своим скилом и полетами на имбах в звеньях не давал играть в игру новым игрокам? Ума вам не хватает даже понять, для чего происходили все изменения начиная с релиза игры: нерфили высотников, нерфили звенья, нерфили пушки, нерфили тяжей, расходники, ленты вводили за голду, сплеш от ракет уменьшали. И так в результате и избавились от всех тех, чей винрейт был выше 60%. Мне от этих изменений было ни холодно, ни жарко, а вот вы все из игры слились, а сейчас были добиты остатки.

Каким боком могло занести новичков в 1.9.х на хай лвл?

набей в 2.0 80% и мы посмотрим как будут избавляться от тебя

14:19 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (01 Дек 2017 - 17:16) писал:

Ну тут кому как - лично мне хватало. Всегда стараюсь на все аспекты игры смотреть не только своими глазами, но и со стороны игроков разных категорий, и со стороны разработчиков. Мне другое недоступно - неужели сильно ресурсозатратнее было бы попробовать удержать старых и привлечь новых игроков? И я не о 2.0 сейчас, а об общей тенденции на упрощение, которая наметилась ещё до релиза. При этом ни попыток разделить игроков на лиги или ввести клановые/эскадрильные бои, ни целенаправленных усилий по удержанию новичков (внятное обучение и информирование в клиенте, уровни послужного списка, как в кораблях) по большому счёту не было.

как ты смог тут печатать?  прошу прошения показывало 0 боев 

Лису и тому пришлось карму попортить

Сообщение отредактировал _XpoqpT_: 01 Дек 2017 - 17:24

Мой канал- _XpoфT_ Будь в первом ряду! 

phoenix_woodpecker #48 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:29

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 577
  • [S_LET] S_LET
Не, у меня всё нормально с правом голоса - 5 твинков, и их говорливость только красношевронные регулируют ))
Чёрный дятел в атаке

_XpoqpT_ #49 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:33

Ст. сержант

• Игрок
  • 10 боев
  • 627
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (01 Дек 2017 - 17:29) писал:

Не, у меня всё нормально с правом голоса - 5 твинков, и их говорливость только красношевронные регулируют ))

А вот от куда приток новых регистраций и наплыв новичков)

Furious #50 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 707 боев
  • 2 292
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (01 Дек 2017 - 17:16) писал:

По 2.0: для меня наиболее очевидным ответом является то, что поскольку 50-70% аудитории играют тут 4 года, то разработчики посчитали, что они перетерпят и данные изменения, в крайнем случае до того момента, как будет введен режим, чем-то похожий на 2.0. А вот переделывать игру и оставлять старый режим - это точно не привлечет новых игроков, а это намного важнее. 

Есть еще такой момент: известный американски маркетолог Деминг писал: «Недостаточно иметь потребителя, который просто удовлетворен. Разочарованный потребитель уйдет. К сожалению, удовлетворенный потребитель тоже может уйти, полагая, что он немного потеряет, зато сможет приобрести что-то лучшее. Прибыль в бизнесе приносят постоянные покупатели, которые хвалят вашу продукцию и услуги и приводят друзей»
По такой логике можно сделать вывод, что самолеты только и держались на старой аудитории. С другой стороны, те, кто играет постоянно, имеют возможность получить много плюшек на халяву, соответственно какой смысл их держать, если притока денег от них нет? Сложный вопрос, ответить на него без полной статистики нельзя. 

14:50 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщения_XpoqpT_ (01 Дек 2017 - 17:17) писал:

Каким боком могло занести новичков в 1.9.х на хай лвл?

набей в 2.0 80% и мы посмотрим как будут избавляться от тебя

Новичок - эта такая абстрактная сущность, которая в играх с прокачкой стремится за максимально короткий срок пробраться к топу, потому что он топ. А тут на тебе - звено овер9000% побед. Я, честно, не согласен с тем, чтобы выпиливать из игры тех, кто умеет играть, потому что они не виноваты в том, что у них руки прямые. Но и как летать тем, кто ничего не может, но им игра нравится, я не знаю. Это сложный вопрос баланса, который, возможно, мог бы решить более строгий балансировщик по скиллу. 

phoenix_woodpecker #51 Отправлено 01 Дек 2017 - 17:58

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 577
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщения_XpoqpT_ (01 Дек 2017 - 17:33) писал:

А вот от куда приток новых регистраций и наплыв новичков)

Ну не только. Спецом смотрел статистику людей в первый день полётов на акке - практически сплошь до 20 боёв. Результаты скринил, сейчас посмотрел выборочно пятерых с никами покороче, зарегистрировавшихся в день нашей встречи - только один из них продолжал играть ещё 2 дня, а потом ушёл. Остальные отвалились сразу, в т.ч. есть чувак с одним боем. Не думаю, что доля моей вины очень велика - как по мне игра не очень-то способствует удержанию новичков, не смотря на вполне реальный наплыв. Не слишком многих засосало.

Чёрный дятел в атаке

_XpoqpT_ #52 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:09

Ст. сержант

• Игрок
  • 10 боев
  • 627
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 17:45) писал:

14:50 Добавлено спустя 4 минуты

Новичок - эта такая абстрактная сущность, которая в играх с прокачкой стремится за максимально короткий срок пробраться к топу, потому что он топ. А тут на тебе - звено овер9000% побед. Я, честно, не согласен с тем, чтобы выпиливать из игры тех, кто умеет играть, потому что они не виноваты в том, что у них руки прямые. Но и как летать тем, кто ничего не может, но им игра нравится, я не знаю. Это сложный вопрос баланса, который, возможно, мог бы решить более строгий балансировщик по скиллу. 

удачи тебе 

А по поводу данного видео скажу ,что это полный треш не несущий практически ни чего

А раз такое видео попадает на портал ,говорит только ,что дела у перши совсем плохи

SerenaDer #53 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:11

Cержант

• Игрок
  • 1435 боев
  • 352
  • [FUR-S] FUR-S
тема плавно из "обучаещего видео", переросла в "мегосрач на тему кто тут папка и как же хорошо было в ссср  ой в 1.9 ... хнык"... печально

casper_I #54 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 274

Просмотр сообщенияSerenaDer (01 Дек 2017 - 22:11) писал:

тема плавно из "обучаещего видео", переросла в "мегосрач на тему кто тут папка и как же хорошо было в ссср  ой в 1.9 ... хнык"... печально

Вы своими коментами только дискредитируете сэнсэя...

phoenix_woodpecker #55 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:21

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 577
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 17:45) писал:

По 2.0: для меня наиболее очевидным ответом является то, что поскольку 50-70% аудитории играют тут 4 года, то разработчики посчитали, что они перетерпят и данные изменения, в крайнем случае до того момента, как будет введен режим, чем-то похожий на 2.0. А вот переделывать игру и оставлять старый режим - это точно не привлечет новых игроков, а это намного важнее. 

Есть еще такой момент: известный американски маркетолог Деминг писал: «Недостаточно иметь потребителя, который просто удовлетворен. Разочарованный потребитель уйдет. К сожалению, удовлетворенный потребитель тоже может уйти, полагая, что он немного потеряет, зато сможет приобрести что-то лучшее. Прибыль в бизнесе приносят постоянные покупатели, которые хвалят вашу продукцию и услуги и приводят друзей»
По такой логике можно сделать вывод, что самолеты только и держались на старой аудитории. С другой стороны, те, кто играет постоянно, имеют возможность получить много плюшек на халяву, соответственно какой смысл их держать, если притока денег от них нет? Сложный вопрос, ответить на него без полной статистики нельзя. 

По абзацам:

Привлечь, как я неоднократно долбил писал, не фокус, но что толку, если удержать не получается? При этом я как и раньше уверен, что любой вариант разделения по скилу - балансировщиком, лигами или разнообразием режимов - дал бы приток новичков и сохранил ядро. Тем более, что даже подсчитывая прибыли и расходы, не лишним бывает помнить, что дело имеешь с живыми людьми. Вот ты чисто по человечески как отнёсся к тому, что пересмешка устроила самовыпил с форума?

Вопрос сложный, но я попробую ответить на собственном примере. Несмотря на то, что все возможные марафоны и интересные для меня активности я делал левой рукой по пять раз + до самого прикрытия виплея имел приток голды, считал нормальным время от времени поддерживать игру реальными деньгами. Покупку китайского реактива и ещё какую-то мелочёвку (бумеранг и француз 4 лвл, возможно что-то ещё) расцениваю как поддержку в тяжёлые времена и аванс на будущее - с марафона на шутигстар практически перестал играть из-за лютых просадок фпс. Теперь считаю, что пропал мой аванс зазря.

Поверь, задолго до встречи с педозвенотяжами на хаях новичка 10 раз оттолкнёт другой косяк. А о вариантах урегулирования, включая баланс по скилу, выше писал.

Чёрный дятел в атаке

SerenaDer #56 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:24

Cержант

• Игрок
  • 1435 боев
  • 352
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияcasper_I (01 Дек 2017 - 15:19) писал:

Вы своими коментами только дискредитируете сэнсэя...

Я пишу от своего имени, и то что вижу и думаю...

Не вижу ничего дискредитирующего в своем посту. Сначала все дружно обсуждали "+" и "-" видео, а потом все накинулись на "сенсея", как Вы выразились. Он есс-но защищается. Я и написал что все переросло в мегасрач... Я не прав?

Сообщение отредактировал SerenaDer: 01 Дек 2017 - 18:25

casper_I #57 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:27

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 274

Просмотр сообщенияSerenaDer (01 дек 2017 - 22:24) писал:

Не вижу ничего дискредитирующего в своем посту. Сначала все дружно обсуждали "+" и "-" видео, а потом все накинулись на "сенсея", как Вы выразились. Он есс-но защищается. Я и написал что все переросло в мегасрач... Я не прав?

Иногда лучше помолчать...

Furious #58 Отправлено 01 Дек 2017 - 18:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 707 боев
  • 2 292
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (01 Дек 2017 - 18:21) писал:

Вот ты чисто по человечески как отнёсся к тому, что пересмешка устроила самовыпил с форума?

Я видел что-то только краем глаза. Думаю, что это очередной пафосный жест на эмоциях, как и многих тут присутствующих или уже нет. Не так страшен геймплей, как его малюют. Но да ладно.

Просмотр сообщения_XpoqpT_ (01 Дек 2017 - 18:09) писал:

удачи тебе 

А по поводу данного видео скажу ,что это полный треш не несущий практически ни чего

А раз такое видео попадает на портал ,говорит только ,что дела у перши совсем плохи

Но пардон, этот треш это то, что позволяет мне побеждать в 70% случаев в новом режиме и в 60% в старом. Я не спорю, что знай я еще и то, что знаете вы, или просто играй внимательнее, винрейт был бы еще выше, но я делаюсь тем, что умею. Вы же не делитесь ничем.

15:42 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияSerenaDer (01 Дек 2017 - 18:24) писал:

Пишите, что хотите, все равно модер все выпилит скоро.

phoenix_woodpecker #59 Отправлено 01 Дек 2017 - 19:28

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 577
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 18:41) писал:

Я видел что-то только краем глаза. Думаю, что это очередной пафосный жест на эмоциях, как и многих тут присутствующих или уже нет. Не так страшен геймплей, как его малюют. Но да ладно.

Оно и видно, что краем глаза. Ей игра в принципе зашла, а вот отношение к пишущим на форуме - не очень.

Чёрный дятел в атаке

Furious #60 Отправлено 01 Дек 2017 - 19:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 707 боев
  • 2 292
  • [FUR-S] FUR-S

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (01 дек 2017 - 19:28) писал:

Оно и видно, что краем глаза. Ей игра в принципе зашла, а вот отношение к пишущим на форуме - не очень.

А, ясно. Ну я действительно не сильно слежу за форумом. В форумных войнах можно понять обе стороны, и я бы в некоторых моментах действовал еще жестче, однако на некоторые не обращал бы такого внимания, которое им уделяют сейчас.

phoenix_woodpecker #61 Отправлено 01 Дек 2017 - 20:01

Старшина

• Игрок
  • 452 боя
  • 1 577
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияFurious (01 Дек 2017 - 19:41) писал:

А, ясно. Ну я действительно не сильно слежу за форумом. В форумных войнах можно понять обе стороны, и я бы в некоторых моментах действовал еще жестче, однако на некоторые не обращал бы такого внимания, которое им уделяют сейчас.

Тем не менее, думаю ты не станешь отрицать, что в любом устойчивом сообществе (игроки ВоВп в нашем случае) появляются и образуются свои влиятельные лица и группы (одно из основных мест общения которых - форум). Избавиться от них при желании можно, но раз идеи или поддерживающие их авторитетные члены комьюнити пользовались популярностью, то исчезновение последних мало повлияет на первых. Идеи найдут новых пророков и приверженцев среди новых игроков. Недальновидно, как по мне.

Чёрный дятел в атаке

Читать еще на тему: furious

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных