Перейти к содержимому

Bell P-39N-1 Airacobra [6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27

Skittles001 #1 Отправлено 01 дек 2017 - 19:51

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 103 боя
  • 826

Bell P-39N-1 Airacobra

1. Описание самолета

Плюсы:

• Крупно-калиберное вооружение, эффективное в ближнем бою
  • Хорошая скорость, хороший форсаж
  • Высокая манёвренность в горизонтальном вираже
  • Эффективен в манёвренном бою на средних высотах
  • Увеличенный заработок за бой 

Минусы:

• Низкая живучесть 

2.Тактика игры:

anonym_pCKV8g2AZe8O #2 Отправлено 10 янв 2018 - 12:47

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 025

Что могу сказать по результатам покупки.

Не могу рекомендовать, есть варианты лучше (тот же А6М3 значительно превосходит Кобру).

Параметры как истребителя на бумаге хороши, по факту - весьма средние.

Главное и основное - маневренность. С 7-перковым пилотом, упоротым в маневр, и соответствующим оборудованием не может ничего - японцы, спитфайры - для них Кобра может быть только жертвой.

Три вида вооружения скорее мешают, чем помогают - главное оружие (37 мм пушка) косая до неприличия, наловчиться попадать из нее можно, но после того же А6М3 с его комфортными 30-ками это сущее мучение.

Критов эта самая пушка выдает крайне мало (возвращаясь к сравнению с японцем, там практически каждое попадание пушки означает крит). Соответственно, дамаг наносится медленно и печально, что в сочетании с проигрышем в маневре отбрасывает пилота в середину команды по боевым очкам, а значит и по фарму.

Я не призываю дать ему маневренность японцев, хотя вижу их постоянно в противниках (особенно А7М, против него делать нам нечего). Но будьте готовы, что внести весомый вклад в бой получится либо против не очень опытных противников, либо...либо вы летаете не на Кобре.

_KOHCTPUKTOP_ #3 Отправлено 10 янв 2018 - 23:57

Cержант

• Игрок
  • 1377 боев
  • 293
  • [WIN-T] WIN-T

Да уж. С японцами, Спитфайрами и советскими ЛИ в виражный бой вступать не стоит. Это точно. 37 мм её чудеса точности и урона не демонстрирует, но приноровиться можно. Ощущение, что скорость снаряда из нее ниже чем у остальных пулеметов. Приходится брать другое упреждение. А когда она перегреется, то добирать из пулеметов. Они еще долго не перегреваются. Сравнение с дудуками/дрынометами советских МИ (Як-7, 9, 9У) то же не в её пользу. Урона она наносит ощутимо меньше. То есть для Спитфайра или Р-40 нужно 3-4 попадания, в то время как из 37 мм Як-7 вполне хватало 2-3, а то и вовсе 1.

На ней можно быть в топе. Только что, уже после ивента провел бои на ней и на P-39Q. При  13895 очках фарм составил чуть больше 150К серебра (поражение). На P-39Q похожий фарм был при 11845 очках (победа). Да, в обоих боях был в топе. Бои были с людьми (человек по 5-6 на команду).

В принципе,достаточно интересный прем. Не имба, но вполне. Но какой то средний. Ярких особенностей ни у той ни у другой нет. У американской 4х7,62 еще есть, но их как то не особо ощущаешь.

Кстати, маневренность, в таблицах сопоставимая с Ла-5, на самом деле хуже. ИМХО. На Ла куда комфортнее.

anonym_w1cWyNjtxrfZ #4 Отправлено 11 янв 2018 - 00:35

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 644
Нормальный самолет, не лучший по ттх, но и не кактус. Стрелять лучше с 400м, тогда все попадает и все проходит. Маневра не хватает, но это и не столь критично в 2.0. Дуэли бывают редко, противников много, кольт респаун уровнял всех. Интересная машинка, к которой надо немного привыкнуть. Пушка свою альфу внесла и ладно, дальше пулеметами все добирается хорошо. В общем 4 из 5. Такая вишенка на торте. 

primus___ #5 Отправлено 11 янв 2018 - 02:31

Cержант

• Игрок
  • 2996 боев
  • 430
Боевой арсенал богатый, но в этом есть как плюсы, так и недостатки. Правильное упреждение берёшь по звуку попадания, а тут с дрыномётом сложно ориентироваться, так как остальные пулемёты всегда попадают и заглушают его. В итоге урон самолёт неплохо наносит, но хотелось бы большего, и критов маловато, как уже подметили выше.

anonym_pCKV8g2AZe8O #6 Отправлено 11 янв 2018 - 03:01

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияARKINGSTON (11 Янв 2018 - 07:35) писал:

Маневра не хватает, но это и не столь критично в 2.0. Дуэли бывают редко, противников много, кольт респаун уровнял всех.

Категорически не согласен.

Маневр как раз критичен, потому что именно он решит, кто победит в дуэли.

А дуэль таки будет по той причине, что забрать с захода противника, пока он не очнулся и не уклонился маневром - не получится, концентрации дамага не хватит (добавлю, что и на крит рассчитывать не стоит, а он тоже может принести победу).

За то крошечное количество боев, что я провел на Кобре, несколько раз было, когда противник с 1-2% уходил от моего огня на вираж и только помощь союзников спасала меня, потому как я проигрывал виражный бой полностью.

Считаю это целиком и полностью виной самолета (и заслугой противника, конечно же).

Либо настроить более точные пушки, либо увеличить скорость виража - без одного из этих двух улучшений Кобра будет сливать слишком многим. Фарм будет, удовольствия - нет.

avversario #7 Отправлено 11 янв 2018 - 07:55

Старшина

• Игрок
  • 5999 боев
  • 2 471
  • [SVOU] SVOU

Просмотр сообщенияRoiFokka (11 Янв 2018 - 03:01) писал:

Категорически не согласен.

Маневр как раз критичен, потому что именно он решит, кто победит в дуэли.

А дуэль таки будет по той причине, что забрать с захода противника, пока он не очнулся и не уклонился маневром - не получится, концентрации дамага не хватит (добавлю, что и на крит рассчитывать не стоит, а он тоже может принести победу).

За то крошечное количество боев, что я провел на Кобре, несколько раз было, когда противник с 1-2% уходил от моего огня на вираж и только помощь союзников спасала меня, потому как я проигрывал виражный бой полностью.

Считаю это целиком и полностью виной самолета (и заслугой противника, конечно же).

Либо настроить более точные пушки, либо увеличить скорость виража - без одного из этих двух улучшений Кобра будет сливать слишком многим. Фарм будет, удовольствия - нет.

Да, согласен, маневр роляет, но Кобра и раньше не была сверхманевренной. Придется учиться заходить так, чтобы не оставлять 1-2хп. А вам бы из всех самолетов А6М3 сделать... Где тогда удовольствие будет? Думаю, оно в том и есть, чтобы победить в неравном бою.

Сообщение отредактировал avversario: 11 янв 2018 - 07:55

Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

anonym_pCKV8g2AZe8O #8 Отправлено 11 янв 2018 - 08:21

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияavversario (11 Янв 2018 - 14:55) писал:

Да, согласен, маневр роляет, но Кобра и раньше не была сверхманевренной. Придется учиться заходить так, чтобы не оставлять 1-2хп. А вам бы из всех самолетов А6М3 сделать... Где тогда удовольствие будет? Думаю, оно в том и есть, чтобы победить в неравном бою.

Сверхманевренности не требую. В чем должна быть фишка Кобры? Где ее сильные стороны? К оружию привыкнуть можно, выбирать с кем виражить, а к кому не подходить - тоже научиться можно. Но в чем фишка Кобры?

ЗЫ. Если мне захочется превозмочь, я возьму МИ FW 190 A-1 и на нем пойду гонять япов. К моему сожалению, от самолета зависит больше, чем хотелось бы.

TheLastGoodWarrior #9 Отправлено 11 янв 2018 - 08:41

Ст. сержант

• Игрок
  • 1342 боя
  • 842

Здравствуйте, я не эксперт, но  я читал, что именно на модификации N-1 летал товарищ Покрышкин, и если помнится, он распорядился механикам переделать гашетку на одновременный выстрел и пулеметов и пушек.

Spoiler

А вооружением на кобре этой модификации была одна 37мм м4 и два пулемета браунинг (AN/M2) 12.7мм.

Никаких 7мм пулеметиков с полным БК для утяжеления самолета советские летчики не ставили, тем более в этот период войны. (В тебя летит миненгешосс, а ты отстреливаешься 7мм воздушкой?  Именно поэтому советские специалисты полагали, что двух 12,7-мм пулеметов и 37-мм пушки вполне достаточно для большинства целей и больше ценили некоторый прирост маневренности и летных характеристик истребителя.)

Самолет достоин коллекции однозначно, о нем много чего можно рассказать, вращая в ангаре.

Сообщение отредактировал TheLastGoodWarrior: 11 янв 2018 - 08:48

anonym_w1cWyNjtxrfZ #10 Отправлено 11 янв 2018 - 12:07

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 644

Просмотр сообщенияavversario (11 Янв 2018 - 07:55) писал:

Ей бы скорость сваливания пониже, вот это да, надо, а то как у тяжа.

Vezemir #11 Отправлено 15 янв 2018 - 10:17

Ефрейтор

• Игрок
  • 235 боев
  • 16
И как вы так с 37мм стреляете,что не попадаете или малый урон наносите? Стрелять то из неё надо по плоскостям или модулям. Попробуйте разделить вооружение на разные кнопки. С 500м долбить на сближении или маневренность из 37 мм,а с 200 пилораму без пушки. Работает такая схема как на советской,так и на американской кобрах.

VlaEKr #12 Отправлено 15 янв 2018 - 15:18

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4056 боев
  • 125
Мне кажется манёвренности ей хватает - манёвренность сейчас нужна доя ведения цели и только. Луэли на виражах длятся недолго из-за магнитных снарядов и из-за того, что никто не летает один и кто-нибудь влезет в вашу дуэль.

_KOHCTPUKTOP_ #13 Отправлено 16 янв 2018 - 17:56

Cержант

• Игрок
  • 1377 боев
  • 293
  • [WIN-T] WIN-T

Просмотр сообщенияVezemir (15 Янв 2018 - 10:17) писал:

И как вы так с 37мм стреляете,что не попадаете или малый урон наносите? Стрелять то из неё надо по плоскостям или модулям. Попробуйте разделить вооружение на разные кнопки. С 500м долбить на сближении или маневренность из 37 мм,а с 200 пилораму без пушки. Работает такая схема как на советской,так и на американской кобрах.

Обычно с разнесением кнопок не заморачиваюсь. Усложняется управление и надо тогда менять свои привычки. У 37 и 12,7 разная начальная скорость снарядов. На встречных, пока 37 не перегрелась, беру упреждение чуть больше (похоже, что у 37 мм начальная скорость всё таки пониже). Как правило пара попаданий 37 наносит хороший урон и оставшееся вполне реально добрать с пулеметов. А гороховый калибр 7,62 то же вносит свои пять копеек по маневрирующему супостату.

ki77er7 #14 Отправлено 25 янв 2018 - 15:11

Ст. сержант

• Игрок
  • 10829 боев
  • 805
Хороший самолет, Советской версии нет, эта нравиться, для того, чтобы попадать с 37 мм надо брать большее упреждение, да и урон она наносит хороший, либо убирает противника, либо делает инвалидом, а пулеметы с добиранием цели отлично справляются.

VlaEKr #15 Отправлено 25 янв 2018 - 16:37

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4056 боев
  • 125
Причём, когда берётся упреждение по пушке урон от пулемётов продолжает проходить)

ki77er7 #16 Отправлено 25 янв 2018 - 23:00

Ст. сержант

• Игрок
  • 10829 боев
  • 805

Просмотр сообщенияVlaEKr (25 янв 2018 - 19:37) писал:

Причём, когда берётся упреждение по пушке урон от пулемётов продолжает проходить)

Именно, попадания с пулеметов просто смещаются ближе к носу самолета противника.

Bron9shA #17 Отправлено 02 фев 2018 - 13:33

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1221 бой
  • 689
  • [WGSTA] WGSTA

Отличный самолет! Один из моих любимчиков!

Spoiler

Летай со мной, Twitch и Youtube, Подпишись и будь в теме!                                                                    Официальный канал в Discord

RB_Markiz #18 Отправлено 02 апр 2018 - 12:29

Ефрейтор

• Игрок
  • 23834 боя
  • 43
  • [ANOME] ANOME
Чёт безуспешно пытаюсь купить Кобру N-1, постоянно выдаёт ошибку.

VlaEKr #19 Отправлено 02 апр 2018 - 12:34

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4056 боев
  • 125

Просмотр сообщенияRB_Markiz (02 Апр 2018 - 12:29) писал:

Чёт безуспешно пытаюсь купить Кобру N-1, постоянно выдаёт ошибку.

С этим лучше в "технические проблемы" или "ответы разработчиков" - там ответ от разработчиков будет дан быстрее

mennder #20 Отправлено 02 апр 2018 - 21:18

Старшина

• Игрок
  • 4916 боев
  • 2 139

С 400 метров работает как косилка, до виражей дело не доходит. Главное смотреть мини карту и не давать себе на 6 часов пристраиваться, хотя и на виражах неплох. Удивило что Ла-5 перекручивает и со спитом достойно держится. Приятно управляется и на высоте и по макушкам деревьев. Ила с одного захода берет но если тупо на 6 часов висеть то 1/3 ХП скушает михалыч, а если как уж на сковородке вертеться то можно отделаться легким испугом. 

Результаты первых 3-х вылетов, 39 сбил, помощь-6 (после него и помогать нечему:playing:), средний опыт 1 230, без према 126К серебра(+-) и это без напряга.

Оставил приятное впечатление.

Надеюсь не порежут!

Пересел на СовКобру результат тот же.  Я так думаю надо из ангаров старье повыдергивать и полетать. Давеча на конях покрути и о чудо они летают)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных