Перейти к содержимому

Краткое руководство пилота 2018

Краткое руководство пилота 2018 гайд справочная информация клуб ветеранов

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 24

F_R_A_N_Z #21 Отправлено 11 дек 2017 - 21:36

Ст. сержант

• Игрок
  • 2554 боя
  • 597
  • [HOGA] HOGA

Важное замечание: самые последние изменения темы доступны только в PDF (декабрь 2018):

Скачать PDF [с Яндекс.Диска]

Ну, что ж, 2018-й год подошёл к концу, и вместе с ним к своему логическому концу подошло и краткое руководство пилота 2018. Тем, кому вдруг по совершенно непонятной мне причине захочется продолжить славные пилотские традиции краткого руководства, предлагаю скачать и отредактировать по своему усмотрению текстовый файл.

Скачать DOC [с Яндекс Диска]

Updates PDF:

Сокращённое руководство пилота 2018

1.0.Установка игры и Game Center

Spoiler

2.0.Общие рекомендации и советы по игре World of Warplanes

Spoiler

3.0.Типы самолетов, их боевое применение

Spoiler

4.0.Правила нового игрового режима

Spoiler

5.0.Общая тактика игры

Spoiler

6.0.Часто задаваемые вопросы

Spoiler

Удачи в боях, пилоты, и мягких вам посадок!

Сообщение отредактировал F_R_A_N_Z: 24 апр 2019 - 10:08

devochkaizminska #22 Отправлено 26 апр 2020 - 18:58

Старшина

• Супертестер
  • 13789 боев
  • 2 290
  • [WGSTA] WGSTA
Не буду утверждать, но думаю, что если существует какое-то "максимальное значение", а вы поставили спецбоеприпасы для турели, то все маленькие бонусы на криты бортстрелком от оборудования и перков вообще не играют роли. Но могу ошибаться, т.к. информации негде нет точной.

Мисс "Позитив года". В спорах рождается истина. Пилоты, уважайте друг друга.

Самолеты - игра для души и радости, не забывайте об этом.

Не нравится самолет - смените самолет, не нравится уровень - смените уровень, не нравится игра - смените игру!

Каждый человек может иметь свою точку зрения, но моя - единственно верная!

:teethhappy:

Yaksus #23 Отправлено 27 апр 2020 - 21:33

Старшина

• Игрок
  • 13159 боев
  • 1 739
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRAVEN_227_ (26 апр 2020 - 17:12) писал:

Если предположить, что утверждение "Максимальная вероятность нанесения критический повреждений бортстрелком". = 100%

Это неправильное предположение. "Максимальная вероятность критов" тут означает только то, что золотые ленты эффективнее серебряных.

Все проценты считаются от базовой вероятности нанести крит, которая зависит от турели, а эта вероятность тоже  понимается в процентах, оттого и путаница в головах (здесь нигде нет процентных пунктов).

Цитата

То будет ли с бонусными свойствами турели в ручном режиме,  вероятность нанесения критических повреждений =115 % ?

Нет, вероятность будет равна x * (1 + 0.15 + y) * 2 (грубо говоря), где x - скрытый параметр базовой вероятности крита турели, y - скрытый же эффект от боеприпасов (серебряных/голдовых, 0 - если боеприпасы не установлены)..

Цитата

Так же я знаю что в автоматическом режиме стрельбы турелью, урон уменьшается на 50% 

Это с ног на голову: урон и криты увеличиваются в ручном режиме в два раза, а не уменьшаются в два раза в автоматическом .

Цитата

Будет ли в стрельбе в автоматическом режиме, шанс нанесения критических повреждений, турелью 65% ??? (то есть 50 + 10 +5)

x * (1.15 + y)

Цитата

Суть вопроса - если я использую спецбоеприпас купленный за золото, имеют ли смысл эти два бонусных свойства прицела для использовании турели в ручном режиме, а именно:

+ 10% шанс критических повреждений турелью.
+ 5% шанс критических повреждений турелью

Я вижу смысл. 15% от бонусов меньше, чем эффект от голдовых лент, но почувствовать его можно, тем не менее.

RAVEN_227_ #24 Отправлено 28 апр 2020 - 16:56

Ефрейтор

• Игрок
  • 3553 боя
  • 12

Просмотр сообщенияYaksus (27 апр 2020 - 21:33) писал:

Это неправильное предположение. "Максимальная вероятность критов" тут означает только то, что золотые ленты эффективнее серебряных.

Все проценты считаются от базовой вероятности нанести крит, которая зависит от турели, а эта вероятность тоже  понимается в процентах, оттого и путаница в головах (здесь нигде нет процентных пунктов).

Нет, вероятность будет равна x * (1 + 0.15 + y) * 2 (грубо говоря), где x - скрытый параметр базовой вероятности крита турели, y - скрытый же эффект от боеприпасов (серебряных/голдовых, 0 - если боеприпасы не установлены)..

Это с ног на голову: урон и криты увеличиваются в ручном режиме в два раза, а не уменьшаются в два раза в автоматическом .

x * (1.15 + y)

Я вижу смысл. 15% от бонусов меньше, чем эффект от голдовых лент, но почувствовать его можно, тем не менее.

Yaksus.

Благодарю за развёрнутый, и более того - математически обоснованный ответ)

Пять условий одинокой птицы:

Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не скучает даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: поёт она очень тихо. ©

sewachief #25 Отправлено 28 апр 2020 - 21:08

Рядовой

• Игрок
  • 62 боя
  • 1
Не был в игре года три, народу стало гораздо меньше, сплошные боты. Остались наверное только "папки-нагибаторы", причём в песке их много. С удивлением для себя обнаружил что Ме-109 перекручивает на горизонте бипланы... шок...Либо это какие то перки, либо читы. Между 7.62 и 12.7 разница в уроне вроде бы прописана, но в бою как то не заметил, ну и между 12.7 и 20.0 тоже как то не видно.  Поиграю ещё, может мне пока привыкнуть нужно...)

devochkaizminska #26 Отправлено 03 май 2020 - 05:51

Старшина

• Супертестер
  • 13789 боев
  • 2 290
  • [WGSTA] WGSTA

Проверила, пока летала на в-32, выполняя гвардейские задачи: 

"Голый" самолет не имеет дополнительного бонуса к вероятности критов.

Универсальные ленты дают +10% к изначальной вероятности, а  спецбоеприпасы +30 %

Турельный прицел с плюшками на криты в сумме  добавляет +15%

Перк "стрелок-снайпер" +50%.

Все эти плюшки складываются, т.е. максимально можно увеличить эту самую дополнительную вероятность критов турелью до +95% к заданной изначально. а это почти в два раза.

Поэтому описание для спецбоеприпаса "максимальная вероятность нанесения критических повреждений бортстрелком" надо понимать как " максимальная вероятность не как какое-то абсолютное максимальное значение, а максимальная просто среди двух видов лент на выбор - универсальных (+10) и спец (+30), у спец - самая большая из них, максимальная."

Мисс "Позитив года". В спорах рождается истина. Пилоты, уважайте друг друга.

Самолеты - игра для души и радости, не забывайте об этом.

Не нравится самолет - смените самолет, не нравится уровень - смените уровень, не нравится игра - смените игру!

Каждый человек может иметь свою точку зрения, но моя - единственно верная!

:teethhappy:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных