Перейти к содержимому

Конкурсное руководство для новичков World of Warplanes (WoWP) версии 2.х или третья попытка конструк...

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9

Alex_Torond #1 Отправлено 12 дек 2017 - 07:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 1590 боев
  • 30
  • [GODAR] GODAR

Здравствуйте всем!

Предисловие

Увидел на портале новость о конкурсе на лучшее руководство для новичков – решил и себе попробовать. Предупреждаю сразу: букв и слов из них будет ну очень много – если нет желания, лучше не читайте совсем. Также предупреждаю, что большая часть текста предназначена новичкам игры, которые запускают ее впервые. Опытным пилотам, особенно налетавшим в прежней версии WoWP не одну тысячу боев, имеет смысл ознакомиться с данным «рефератом» лишь в целях общения, если можно так выразиться.

Впрочем, я его делал из корыстных побуждений. За все время игры в WoWP – кому интересно загляните в мою «старую» статистику – у меня сложилось очень стойкое впечатление, что разработчики или не замечают, или просто не обращают своего внимания на абсолютно очевидные неприятные моменты, которые в итоге и в том числе и привели к невысокой популярности замечательного проекта версий 0.х и 1.х. К большому моему огорчению, в  версии 2.х тоже хватает подобных моментов. Как правило, новых. И я боюсь, что они также могут стать катализатором похожего результата, если их не исправить. А потому в тексте присутствуют специальные «ремарки к разработчикам» (новичкам можно их не читать, а вот бывалые пилоты, пожалуй, поймут). И у меня есть надежда, что разработчики хотя бы их прочитают. Попытка не первая, но предыдущие, похоже, особого успеха не имели. Разработчики, пожалуйста, прочитайте этот текст до конца, очень прошу. Обещаю, больше со своими «глупыми» вопросами не надоедать.

По поводу советов совершенно не претендую на свою «авторитетность» или «экслюзивность». Но в первую очередь было желание рассказать о собственном опыте, в том числе упомянуть «сложные» вопросы, с которыми столкнулся лично несмотря на весьма богатый «налет» в игре предыдущих версий.

Замечу, по условиям конкурса  в данной работе должна быть информация по шести оговоренным «разделам». Так что не обессудьте – делаю как просили.

№№№№№№№№№№№

Эх, прошу меня извинить, но оказывается в официальный форум нельзя вставить файлик на 34 вордовских страницы. Поэтому само руководство находится в приложенном pdf-файле. Приятного чтения и всем удачи в конкурсе.

С уважением,

Александр

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Конкурсное руководство пилотам World of Warplanes 2.х.pdf   1,33МБ

JackMcGee #2 Отправлено 12 дек 2017 - 09:04

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 982 боя
  • 49
  • [WHTF] WHTF
Я тремя страницами через ответы выложил:)

OTRADA__ #3 Отправлено 12 дек 2017 - 10:07

Мл. сержант

• Игрок
  • 1063 боя
  • 103
  • [RUSH1] RUSH1
Много мути, совершенно неверное ( на мой взгляд ) мнение о штурмовиках и ударных самолетах. Ну вообще нормально, только очень много написано , я лично устал читать, а новички вообще ничего не поймут и бросят читать после первой страницы.Это выглядит не как руководство к новичкам, а как обращение к разработчикам и старым пилотам с целью поделиться своим мнением о игре и услышать мотивированные возражения если они есть. Бросайте свой не существующий клан и переходите к нам - приглашаю !!!

И я попрошу Бога, Духа и Сына,
Чтоб выполнил волю мою,
Пусть вечно мой друг защищает мне спину,
Как в этом последнем бою.

HebiFoe #4 Отправлено 12 дек 2017 - 12:24

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3955 боев
  • 84
тебя бот выиграл? =) 

Alex_Torond #5 Отправлено 12 дек 2017 - 14:54

Ефрейтор

• Игрок
  • 1590 боев
  • 30
  • [GODAR] GODAR

Просмотр сообщенияOTRADA__ (12 Дек 2017 - 07:07) писал:

совершенно неверное ( на мой взгляд ) мнение о штурмовиках и ударных самолетах

И да, может быть это и мое мнение. Но раньше я штурмовики очень любил, обязательно хотя бы по одному бою на Илах в день играл, просто ради удовольствия. А сейчас вот как-то совсем не интересно на них стало. Может быть потому что негде проявить свои математические способности в подсчете урона и экономии ракет...

Просмотр сообщенияOTRADA__ (12 Дек 2017 - 07:07) писал:

Это выглядит не как руководство к новичкам, а как обращение к разработчикам

Совершенно верно! Об этом же и написано во втором абзаце предисловия! Уж "конкурсную"-то работу они должны прочитать?

.

amasic #6 Отправлено 12 дек 2017 - 15:16

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1995 боев
  • 157

автор молодец..из всех конкурсных гайдов, которые прочёл - пожалуй, самый интересный..но -  как занимательная литература).. а не как руководство для новичков..я уж не говорю о том, что труд этот ориентирован больше на людей скажем так - за тридцать..да и то, не считающих чтение пустой тратой времени..что характерно - ведь есть и практические рекомендации, и управление..и кнопки..и много чего ценного прочего..но как-то уж слишком размазано..да ещё шпильки разрабам - ну зачем сие новичкам..не конкурс литературных талантов ведь..возможно, был бы смысл сделать минигайд в гайде - со сжатыми выводами..картинками..рекомендациями без подробных объяснений причин..имхо конечно) жаль, если произведение потеряется на свалке форума))

зы. а вообще - может, я и не прав..но лучший гайд был бы режим развёрнутого поэтапного обучения в клиенте..благо ботов и добрых, и совсем не добрых уже напридумали достаточно. по окончанию каждого этапа - контрольный бой в рандоме..провалил задание - в армию на второй круг.. по итогам - различные вкусности..и польза, и удовольствие..и через руки дойдет быстрее, чем через ковыряние во многа букафф

Сообщение отредактировал amasic: 12 дек 2017 - 15:37

gac11 #7 Отправлено 12 дек 2017 - 15:21

Ефрейтор

• Игрок
  • 1115 боев
  • 72
Ху-х осилил! :P Читается очень легко и не напряжно, Плюсонул. Жаль что ни чего подобного не было полтора месяца назад, когда только начинал играть...

JackMcGee #8 Отправлено 12 дек 2017 - 17:48

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 982 боя
  • 49
  • [WHTF] WHTF

Просмотр сообщенияamasic (12 дек 2017 - 19:16) писал:

автор молодец..из всех конкурсных гайдов, которые прочёл - пожалуй, самый интересный..но -  как занимательная литература).. а не как руководство для новичков..я уж не говорю о том, что труд этот ориентирован больше на людей скажем так - за тридцать..да и то, не считающих чтение пустой тратой времени..что характерно - ведь есть и практические рекомендации, и управление..и кнопки..и много чего ценного прочего..но как-то уж слишком размазано..да ещё шпильки разрабам - ну зачем сие новичкам..не конкурс литературных талантов ведь..возможно, был бы смысл сделать минигайд в гайде - со сжатыми выводами..картинками..рекомендациями без подробных объяснений причин..имхо конечно) жаль, если произведение потеряется на свалке форума))

зы. а вообще - может, я и не прав..но лучший гайд был бы режим развёрнутого поэтапного обучения в клиенте..благо ботов и добрых, и совсем не добрых уже напридумали достаточно. по окончанию каждого этапа - контрольный бой в рандоме..провалил задание - в армию на второй круг.. по итогам - различные вкусности..и польза, и удовольствие..и через руки дойдет быстрее, чем через ковыряние во многа букафф

Просмотр сообщенияgac11 (12 дек 2017 - 19:21) писал:

Ху-х осилил! :P Читается очень легко и не напряжно, Плюсонул. Жаль что ни чего подобного не было полтора месяца назад, когда только начинал играть...

ребят, про мое то хоть ченить бы написали - понятно что никаких шансов, но все равно писал старался... А никто ничего не пишет... пичаль...

Alex_Torond #9 Отправлено 12 дек 2017 - 19:44

Ефрейтор

• Игрок
  • 1590 боев
  • 30
  • [GODAR] GODAR

Просмотр сообщенияno_money_twink (12 Дек 2017 - 15:46) писал:

...На Ил-20 захватил в-одиночку завод...

В послебоевой статистике - "уничтожено наземных целей" - 1...

Извините, конечно, но либо Вы что-то неправильно поняли, либо Вы не искренни

16:46 Добавлено спустя 1 минуту

М-да. "Конкурс продлен до 21 декабря" - Зря старался успеть.

Не, не буду переделывать, хотя уже нашел ошибки в некоторых своих советах. Спать с женой пойду!

1sergey1970_geroj #10 Отправлено 12 дек 2017 - 20:08

Старшина

• Игрок
  • 2377 боев
  • 1 765

Просмотр сообщенияno_money_twink (12 Дек 2017 - 17:46) писал:

Не знаю, благодарить автора или плевать на его "труды"...

На Ил-20 захватил в-одиночку завод. Потом до авиабазы успел доползти, там еще как минимум два объекта выпилил подвесами не заботясь о б/к, видел, что бой мы взяли... В послебоевой статистике - "уничтожено наземных целей" - 1. Урона много, а его "результаты" пропали. "Заработка", соответственно - с гулькин нос....

У НР не куча, а ГОРА багов больше Эвереста. Так что ЛЮБЫЕ (и автора и разработчиков) "учебники" при встрече с реалиями превращаются в (бип!). 

Не удивлюсь, если отсутствие возможности реплеев - не "техническая" проблема, а "политическая". Выпустили КРАЙНЕ бракованый продукт, теперь принимают меры к сокрытию реалий... 

Картошка, красивая на вид, внутри оказалась с гнильцой.

правильно:great:

остальное читать мозгу вредить:sceptic:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных