Перейти к содержимому

Nakajima Ki-84 Hayate [7]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17

OguRchiK161 #1 Отправлено 03 янв 2018 - 13:51

Ст. сержант

• Глобальный модератор
  • 89 боев
  • 759
  • [WG-P] WG-P

Nakajima Ki-84 Hayate

1. Описание самолета

Плюсы:

• Пушечно-пулемётное вооружение, эффективное на средней дистанции
  • Высокая скорость, хороший форсаж
  • Высокая манёвренность в горизонтальном вираже
  • Эффективен в манёвренном бою на средних высотах

Минусы:

• Низкая живучесть, уязвимый двигатель, часто горит 

2.Тактика игры:

Автор - ARMRUD

Ki-84 Hayate (Шторм) - лучший представитель ветки японских средневысотников, любимец многих и, скажу не зря, имеет все, что нужно для отменного нагиба в рандомных боях на 6-8 лвл:

• лучшее вооружение на уровне - попарные пушки 20 и 30 калибра имеющие хорошую точность и дальность стрельбы соответственно 640м и 580м;
  • хорошая маневренность, но уступает  А7М и Як-3;
  • лучшая высотность в 1800м при данной маневренности;
  • неплохая скорость и скороподъемность как для японцев

Но не все так сладко: "К моменту массового поступления Ki-84 на фронт японская промышленность испытывала большие сложности с поставками качественных материалов и доступностью квалифицированных механиков. В результате эксплуатация Hayate была сопряжена с огромным количеством отказов двигателей и их неудовлетворительной производительностью." А это значит, в игре он имеет низкую живучесть, уязвимый двигатель, который часто горит. Но когда нас это это останавливало?

Сравнение ЛТХ с частыми гостями в рандоме на 7 лвл при топовой комплектации модулей:

Opera Снимок_2018-02-11_111101_worldofwarplanes.ru.pngOpera Снимок_2018-02-11_111156_worldofwarplanes.ru.png

Поскольку японцы использовали Ki-84 в перехватах и наступательных операциях он хорошо применяет тактику: лучшая защита - это нападение. Поэтому, изучив топовое вооружение вам в бою уже можно летать агрессивно и показывать в бою всю японскую дерзость. Ki-84 хорошо чувствует себя на захвате авиабаз, аэродромов, укрепрайонов при наличии самолетов противника на территории базы можете взять командный центр, военную базу и даже завод перебив штурмов и самолеты сопровождения.

Аккуратно, не подставляясь под огонь вырезаем из боя превосходящих нас в маневренности Як-3, А7М, Як-1М, А6М5, Як-15. Закончив с ними навязываем остальным свои правила игры в горизонтальных виражах. Видите как по вам работают трассеры пулеметов - немедленно уходите с линии огня, так как имея малую прочность и критование двигателя вы будете героем посмертно. Прикрывайте союзные силы, Ki-84 хорошо снимает врагов с хвостов союзников при меткой стрельбе на уничтожения легкого истребителя тратится 2-3 секунды.

3. Вывод

Ki-84 дарит яркие ощущения, советую оставить его в ангаре, и бояться если увидите меня на нем в противоположной команде =)

Имея убойнейшое вооружение, есть смысл ставить пилоту оба навыка "меткого стрелка", "огнеборец" для тушения пламени активным маневрированием, "пилотажник" для +2% маневренности и закаленный в боях для улучшения управления при закритованных крыльях, "сложная мишень" - уменьшает получаемый урон при активном маневрировании. В оборудовании ставим рефлекторный прицел (по желанию), облегченная конструкция, защита бензобаков.

Поскольку пушки 30го калибра имеют дальность стрельбы 580м, а пушки 20го калибра 640м, имеет смысл поставить разные кнопки на группы пулеметов. Это позволит не доводить 30тки до перегрева раньше времени, и вести пристрелочный огонь по цели.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_505.jpg   583,02К
  • Прикрепленный файл   shot_506.jpg   677,23К
  • Прикрепленный файл   shot_507.jpg   503,63К

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 13 фев 2018 - 14:09

CbIH_DbIMA #2 Отправлено 03 янв 2018 - 14:00

Старшина

• Игрок
  • 1405 боев
  • 1 096
  • [KWOWP] KWOWP
Мне,как новому игроку показалось,что описание довольно скудное и не отображает всей картины происходящего

Наконец это случилось и из гадкого утенка 1.9 появился прекрасный лебедь 2.0 и если тебе небезразлично

будущее этой игры и ты всем сердцем ее любишь,

Cтавь вверх зеленый палец

Prince_Mio #3 Отправлено 03 янв 2018 - 14:32

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 415 боев
  • 5 500
  • [BEHDR] BEHDR

Тебе тоже
Пишу по памяти, так что могу в мелких деталях накосячить. Но если уж хочешь делать описание, то примерно так (хотя, чего я жду от нового поколения модераторов. Какова ЦА, таковы и модераторы)
Истребитель VII уровня
Вооружение:
2- 20мм пушки
2- 12.7мм пулеметы.
Эффективность стрельбы 300-500м. 

Скорость, высотность, маневренность:
самолет обладает хорошим запасом форсажа (указать запас форсажа), а так же скороподъемностью. Скорость в пикировании достигает (указать).
Главный минусы: 

легко воспламеняется
критуемость крыльев, и двигателя
низкая живучесть
Тактика и сопутствующая информация:
Рекомендация по стрельбе: так как пушки будут греться быстрее, чем пулеметы, и соответсвенно их эффективность будет падать, рекомендуется в настройках управления назначить разные кнопки на группы вооружений, что позволит повысить эффективность стрельбы.
Рекомендуется использовать его в режиме прикрытия тяжелых истребителей или же бомбардировщиков. Прекрасно подойдет для перехвата высотных истребителей, которых он превосходит по маневренности.
Что бы нивелировать минусы самолет, рекомендуется
Перки пилота - активное маневрирование - что бы сбить пожар (сами ищите название), активное маневрирование - понижающее урон, и точность стрельбы. Остальное по желанию
Оборудование - защита бензобаков, усиленный каркас, и прицел.

Вот так примерно это надо делать (как же хочется ругаться)

Сообщение отредактировал Prince_Mio: 03 янв 2018 - 14:33

RoiFokka #4 Отправлено 03 янв 2018 - 14:36

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2409 боев
  • 604

Просмотр сообщенияPrince_Mio (03 Янв 2018 - 21:32) писал:

Тебе тоже
Пишу по памяти, так что могу в мелких деталях накосячить. Но если уж хочешь делать описание, то примерно так (хотя, чего я жду от нового поколения модераторов. Какова ЦА, таковы и модераторы)
Истребитель VII уровня
Вооружение:
2- 20мм пушки
2- 12.7мм пулеметы.
Эффективность стрельбы 300-500м. 

Скорость, высотность, маневренность:
самолет обладает хорошим запасом форсажа (указать запас форсажа), а так же скороподъемностью. Скорость в пикировании достигает (указать).
Главный минусы: 

легко воспламеняется
критуемость крыльев, и двигателя
низкая живучесть
Тактика и сопутствующая информация:
Рекомендация по стрельбе: так как пушки будут греться быстрее, чем пулеметы, и соответсвенно их эффективность будет падать, рекомендуется в настройках управления назначить разные кнопки на группы вооружений, что позволит повысить эффективность стрельбы.
Рекомендуется использовать его в режиме прикрытия тяжелых истребителей или же бомбардировщиков. Прекрасно подойдет для перехвата высотных истребителей, которых он превосходит по маневренности.
Что бы нивелировать минусы самолет, рекомендуется
Перки пилота - активное маневрирование - что бы сбить пожар (сами ищите название), активное маневрирование - понижающее урон, и точность стрельбы. Остальное по желанию
Оборудование - защита бензобаков, усиленный каркас, и прицел.

Вот так примерно это надо делать (как же хочется ругаться)

*откладывает газету* А я говорил - зачем уговаривать, когда можно просто подождать? Есть такой анекдот к случаю )

Бесполезно ругаться, команда искренне считает что гайды должны писать игроки. Вам надо, вы и играйте ))

Prince_Mio #5 Отправлено 03 янв 2018 - 14:51

Клац Клац

• Бета-тестер
  • 415 боев
  • 5 500
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияRoiFokka (03 янв 2018 - 14:36) писал:

*откладывает газету* А я говорил - зачем уговаривать, когда можно просто подождать? Есть такой анекдот к случаю )

Бесполезно ругаться, команда искренне считает что гайды должны писать игроки. Вам надо, вы и играйте ))

Не, за голду, я готов написать им гайды. Все равно в больнице с ребенком сижу

OguRchiK161 #6 Отправлено 03 янв 2018 - 15:07

Ст. сержант

• Глобальный модератор
  • 89 боев
  • 759
  • [WG-P] WG-P
Конкурс! Старые новые знакомые.

Lesley_Knife #7 Отправлено 13 фев 2018 - 14:01

Старшина

• Разработчик
  • Community Manager
  • 711 боев
  • 8 311
  • [WG-W] WG-W

Тема становится основной для обсуждения данного самолета.

__XEPOH__ #8 Отправлено 03 июн 2018 - 04:11

Рядовой

• Игрок
  • 2545 боев
  • 6
  • [AIRCO] AIRCO
отличная машина shot_006.jpg

Stasy__strelok #9 Отправлено 22 июл 2018 - 10:49

Рядовой

• Игрок
  • 3956 боев
  • 8

Описание никогда не передаст личного ощущения от игры на этой машине! На нем очень важно умение точно стрелять и быть внимательным. Сперва отказывался летать с 30-мм пушками. Сейчас наоборот,20-ки на фиг не нужны. Он просто рвет все на своем пути! Так забавно. Главное точность и сервак чтоб не тормозил.

_amasic #10 Отправлено 23 июл 2018 - 15:18

Ефрейтор

• Игрок
  • 33 боя
  • 54
ребята..есть ли смысл спрыгивать с ки61 на данный агрегат? распыляться не хочется..особенно из-за пилота..ки61 очень понравился..а как этот пепелац на своём уровне себя чувствует??

Сообщение отредактировал _amasic: 23 июл 2018 - 15:19

Stasy__strelok #11 Отправлено 26 июл 2018 - 09:25

Рядовой

• Игрок
  • 3956 боев
  • 8

"Описание никогда не передаст личного ощущения от игры на этой машине!" Я так понял Вы хотите пилота с Ки-61 пересадить на Ки-84? Нет смысла. Ки-84 по другому играется,в начале очень сильно можно разочароваться. На уровне он чувствует себя очень хорошо.если не сказать великолепно.но стиль игры должен быть немного другой. У него мощные,но медлительные 30-мм пушки,типа как у Ки на 4-м уровне. А вот 20-мм пушки,шустры,но слабы для этого уровня.А вот следующий за ним самолет на 8-м уровне,вообще уволень. Но 6-м то уровне что зависать? Ки-61 все равно когда то надоест.

amir69 #12 Отправлено 30 июл 2018 - 11:57

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 2813 боев
  • 68
Как по мне, так сосед по уроню А7М более комфортный в бою. У него дальность 740 м. У этого на порядок меньше. Пока начнет доставать, от него уже одни щепки остаются.
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

meamasic #13 Отправлено 30 июл 2018 - 12:56

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 421
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияamir69 (30 Июл 2018 - 11:57) писал:

У него дальность 740 м. У этого на порядок меньше.

74 м?) не знаю, как там себя репка чувствует..но ки84 жуткая зверюга с топовыми бабахами..и репка что-то особых проблем не доставляла

amir69 #14 Отправлено 30 июл 2018 - 13:35

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 2813 боев
  • 68

Просмотр сообщенияmeamasic (30 Июл 2018 - 09:56) писал:

74 м?) не знаю, как там себя репка чувствует..но ки84 жуткая зверюга с топовыми бабахами..и репка что-то особых проблем не доставляла

мне как то наоборот... ки84 проблем не доставляет. Реально перекручиваю и выношу моментально. Маневр и дальность стрельбы сильно решает. Сейчас на акцию решил репку погонять. В среднем за бой вывозил по 16000-22000 персональных очков. Репа зверь машина.

Сообщение отредактировал amir69: 30 июл 2018 - 13:37

Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

meamasic #15 Отправлено 30 июл 2018 - 15:32

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 421
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщенияamir69 (30 Июл 2018 - 13:35) писал:

мне как то наоборот... ки84 проблем не доставляет. Реально перекручиваю и выношу моментально. Маневр и дальность стрельбы сильно решает. Сейчас на акцию решил репку погонять. В среднем за бой вывозил по 16000-22000 персональных очков. Репа зверь машина.

дык - как говорится, на вкус и цвет..это большая неосторожность (если не глупость) - лезть в виражный бой с репкой..хоть на кишке, хоть на чём..но есть и другие способы) ну нет у репки ни высоты, ни скорости..у ки84 пусть не блестяще, но хватает

зы. имхо конечно

Stasy__strelok #16 Отправлено 31 июл 2018 - 21:06

Рядовой

• Игрок
  • 3956 боев
  • 8
  • Бета-тестер
  • 2604 боя
  • 73 message_img.png

Как по мне, так сосед по уроню А7М более комфортный в бою. У него дальность 740 м. У этого на порядок меньше. Пока начнет доставать, от него уже одни щепки остаются.

На порядок меньше-конечно же ошибка!

• Бета-тестер
  • 2604 боя
  • 73 message_img.png

Просмотр сообщенияmeamasic (30 Июл 2018 - 09:56) писал:

мне как то наоборот... ки84 проблем не доставляет. Реально перекручиваю и выношу моментально. Маневр и дальность стрельбы сильно решает.

Сегодня раза три выгонял его из ангара. Все время на первом месте в рейтинге(если это важно). "Специалист " стоит на нем. Улучшаю и все такое. Если команда попадется скажем так, "неопытных товарищей",то хоть на нло летай,ничего не сделаешь. На А7М ,какой то квалифицированный игрок  не попадал! Но думаю особых проблем не будет,КИ его легко вынесет,напрасно про него говорят "проблем не доставляет". Не хочется лезть в характеристики,сравнивать дальность начала стрельбы и все такое,просто из опыта знаю-начинай стрелять как положено,с максимально возможной дальности,и будет тебе счастье!. Сильно близко,ну скажем так,ближе 100м не подходи,ибо потом действительно не попадание будет,ибо начнешь шнырять. Ки-84 ЗВЕРЬ МАШИНА! Но только в команде! Тут и вираж есть,только пару раз крутнуться надо и умело форсаж с "тормозом " применять! Не хочу сказать "выходи мол 1 *1" на А7М со мной,вобще не представляю как это!  Но у меня есть обе машины,обидеть никого не хочу,и так итак бывает,но КИ-84 не заслуженно был  "избит". Что хотел сказать уж и забыл.

amir69 #17 Отправлено 01 авг 2018 - 10:01

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 2813 боев
  • 68

Просмотр сообщенияStasy__strelok (31 Июл 2018 - 18:06) писал:

• Бета-тестер
  • 2604 боя
  • 73 message_img.png

На порядок меньше-конечно же ошибка!

• Бета-тестер
  • 2604 боя
  • 73 message_img.png

мне как то наоборот... ки84 проблем не доставляет. Реально перекручиваю и выношу моментально. Маневр и дальность стрельбы сильно решает.

Сегодня раза три выгонял его из ангара. Все время на первом месте в рейтинге(если это важно). "Специалист " стоит на нем. Улучшаю и все такое. Если команда попадется скажем так, "неопытных товарищей",то хоть на нло летай,ничего не сделаешь. На А7М ,какой то квалифицированный игрок  не попадал! Но думаю особых проблем не будет,КИ его легко вынесет,напрасно про него говорят "проблем не доставляет". Не хочется лезть в характеристики,сравнивать дальность начала стрельбы и все такое,просто из опыта знаю-начинай стрелять как положено,с максимально возможной дальности,и будет тебе счастье!. Сильно близко,ну скажем так,ближе 100м не подходи,ибо потом действительно не попадание будет,ибо начнешь шнырять. Ки-84 ЗВЕРЬ МАШИНА! Но только в команде! Тут и вираж есть,только пару раз крутнуться надо и умело форсаж с "тормозом " применять! Не хочу сказать "выходи мол 1 *1" на А7М со мной,вобще не представляю как это!  Но у меня есть обе машины,обидеть никого не хочу,и так итак бывает,но КИ-84 не заслуженно был  "избит". Что хотел сказать уж и забыл.

...плагиатом занимаетесь)...что хотели то сказать ?

meamasic #18 Отправлено 06 авг 2018 - 16:46

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 421
  • [NOOOO] NOOOO
так..пробовал пилоту воткнуть двух снайперов - ваще эффекта не ощутил..если попадает с 30мм - то попадает..если мажет - то мажет...как обычно) так что лучше три очка чем-то более полезным занять..имхо

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных