Перейти к содержимому

Лавочкин ЛаГГ-3 34-й серии [5]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

OguRchiK161 #1 Отправлено 09 янв 2018 - 08:36

Генерал Полковник 161 региона

• Глобальный модератор
  • 89 боев
  • 778
  • [WG-P] WG-P

Лавочкин ЛаГГ-3 34-й серии

1. Описание самолета

Плюсы:

• Точное дальнобойное крупнокалиберное вооружение
  • Хорошая скорость и форсаж
  • Хорошая манёвренность в горизонтальном вираже
  • Эффективен в манёвренном бою на малых высотах
  • Увеличенный заработок кредитов за бой

Минусы:

• Низкая живучесть

2.Тактика игры:

Автор - JESS77

ЛаГГ -3 34-й серии 

Этот многоцелевой истребитель лично для меня стал настоящим открытием 2.0. Более того, его наличие в ангаре вынудило продать имбоватого патчем ранее И-16(п). На вкус и цвет фломастеры, как известно, разные, но лично я считаю, что ЛАГГ-3(4) просто сильнее. У него лучше огневая мощь курсового вооружения, скорость, больше ракет (аж 8). Уступает в маневренности, по общему признанию, ключевом факторе для 2.0? Это не слишком существенно, поскольку возле земли «Ишачок» тоже не имбует, проигрывая почти в одну калитку многочисленным ЛИ.

На старте, изучив сетап и приглядевшись к карте, надо определиться с вариантом действий. У меня их обычно два: ассист штурмам, ТИ и бомберам на ключевом объекте (если такой есть), или захват всего подряд.

1. Помощь союзникам.

В этой роли ЛАГГ очень хорош, поскольку в ней он реально многоцелевой. На объекте самолет часто оказывается первым (особенно если ТИ нет или полетели на аэродром). Сразу начинаем выносить зенитки, которые будут мешать нашей основной ударной силе. При этом ракеты стараемся беречь, штуки 4 лучше оставить, поскольку вполне возможно, что они понадобятся для добора ключевого строения.

Появляются противники, переключаемся на них, атакуя наиболее опасного. Им может быть человек как на ЛИ, так и на штурме, в зависимости от ситуации. Обычно ЛИ несет большую угрозу.

Бомберы – не наша цель, тяжей щедро одариваем виртуальным свинцом, если они сами подставятся или после маневра уклонения от их атаки.

Разбираясь с противниками, всегда держим в уме главную текущую цель – захват объекта в целом. Поэтому не упускаем возможности добрать большое строение ракетами или сбить шотный самолет. Возьмем объект, за нас будут зенитки и боты (если не завод), и остальных противников на этом объекте сокрушить станет легче.

1. «Поедание» укрепрайонов и аэродромов.

Отправляясь  на охоту, помним, что нам будет тяжело противостоять людям на маневренных ЛИ, поэтому, если играем на победу, а не на ЕБЗ, летим вместе с союзными ЛИ.

Включаем форсаж, чтобы оказаться на объекте первым или сразу после ТИ. Первая цель – ближайшая треугольная зенитка. Первый выстрел, чаще неточный я делаю примерно с километра, сразу еще парочку – тогда цель будет поражена. Можно добрать ее, подбив сараи возле зенитки, чтобы заработать очки захвата. И сразу же надо поворачивать на легкого бота, который вас атакует. С легкостью его «сбриваем», и, если союзники не накосячили, объект становится синим.

Летим на другой, где действуем по той же схеме, правда, ракет у нас осталось 2-3, и надо ими стрелять с чуть меньшего расстояния.

Выстреливать ракеты в воздух, если их осталось 1-2? На этом самолете я так делаю редко. КД долгое, восстановятся они нескоро. А оставшиеся ракеты могут пригодиться при лобовой атаке вражеского самолета, для раздамаживания в хвост и в гриву штурма или для уничтожения досаждающей зенитки.

В свалке над каким-нибудь важным объектом премиумный ЛАГГ чувствует на удивление вольготно. И вроде особой маневренности у него нет, однако на деле она достаточная, чтобы успевать доворачивать на противника и, зажав, ЛКМ, отправлять его в ангар. 

Однако, повторюсь, в одиночку на толпу не лезем – заканчивается такой рейд быстро и не очень радостно.

ЛАГГ, благодаря ракетам, создан больше для атаки, но совсем неплох и в защите. Если какой-то объект держится исключительно на вас, то базовая позиция ЛАГГа у дальнего края от прилетающих противников. Если одному встретить пачку фулловых истребителей, то объект придется быстро поменять на ангар. Лучше если противника встретят вначале боты и зенитки. Миссия ЛАГГа в этом случае – отлавливать по одному разбежавшихся в разные стороны, а то и слегка раздамаженных противников, чтобы своевременными фрагами не давать захватить объект и теоретически помогая выиграть бой. Ведь если вы геройствуете где-то в одиночку. значит, союзники в другом месте карты имеют солидный перевес. На практике, как водится, нередко бывает все иначе…

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Lagg.jpg   657,03К

ARKINGSTON #2 Отправлено 09 янв 2018 - 11:57

Cержант

• Игрок
  • 99 боев
  • 470
  • [D0BR0] D0BR0
А хомяков разрывает на куски (с)

-Хочешь поиграть в WOWP2.0?

-Почему бы и нет...

-Ну нет, так нет!

Lesley_Knife #3 Отправлено 22 янв 2018 - 15:47

Старшина

• Разработчик
  • Community Manager
  • 793 боя
  • 8 461
  • [WG-W] WG-W
Тема становится основной для обсуждения данного самолета.

_9IKyTeHoK_ #4 Отправлено 22 янв 2018 - 16:17

Мл. сержант

• Игрок
  • 2441 бой
  • 118

ЛаГГ 3(4) а на картинке ЛаГГ3-34, поправьте плиз!

Philidor #5 Отправлено 24 фев 2018 - 19:49

Ст. сержант

• Игрок
  • 3505 боев
  • 520

По моему на нём нереально играть без обеих стрелков и рефлекторного прицела - всю игру мучаешься попасть во врага, а тебя регулярно сбивают в спину, летающая мишень.

Появление специалиста в игре сразу же высветило некоторые многоцелевые истребители которые вовсе не многоцелевые - как эффективно долбить наземку не имея ни бомб ни ракет?

Сообщение отредактировал Philidor: 08 июл 2018 - 16:37

Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь...

_amasic #6 Отправлено 12 июл 2018 - 10:45

Ефрейтор

• Игрок
  • 33 боя
  • 54

ребята..а почему никто не заметил, что гайд в топике про другой самолёт?) там речь про лагг-3(4) который прем 4лвл..а тема про лагг-3(34) который прем 5 лвл

зы. кстати - в соседней теме именно про лагг-3(4) гайда как раз нет..ответственные товарищи, переместите топик))

Сообщение отредактировал _amasic: 12 июл 2018 - 10:50

buyvol10 #7 Отправлено 12 июл 2018 - 11:11

Главное, чтобы костюмчик сидел

• Игрок
  • 1109 боев
  • 894
  • [ACES] ACES
Так в первом сообщении уже указали на косяк, только времени уж оооочень много прошло.

Сообщение отредактировал buyvol10: 12 июл 2018 - 11:11

_amasic #8 Отправлено 12 июл 2018 - 11:14

Ефрейтор

• Игрок
  • 33 боя
  • 54

Просмотр сообщенияbuyvol10 (12 Июл 2018 - 11:11) писал:

Так в первом сообщении уже указали на косяк, только времени уж оооочень много прошло.

там указали, что картинка не соответствует гайду (и это так и есть)..речь о том, что гайд в целом не соответствует теме:teethhappy:

Philidor #9 Отправлено 05 авг 2018 - 10:14

Ст. сержант

• Игрок
  • 3505 боев
  • 520
Вообще не понимаю попадаю ли когда нибудь пушкой, такое подозрение что ни разу за всю игру. В Аэрокобре например её сразу видно, отличная пушка, надёжная как пулемёт. Здесь же скорее лишний металлолом таскаешь с собой а не оружие.

Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных