Перейти к содержимому

Бомбардировщики Японии

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27

Cross_69 #1 Отправлено 18 янв 2018 - 19:33

Ст. сержант

• Игрок
  • 2312 боев
  • 665
  • [RUSH1] RUSH1

Приветствую всех форумчан и любителей бомбардировщиков в частности!:honoring:

В голосовании на сегодня всё-таки была выбрана Япония, так что про бомбардировщики именно этой страны пойдёт речь. 

Spoiler

К сожалению (а может и к счастью, исторически) авиация Японии так и не разработала и не получила в свои войска реактивные бомбардировщики. Это может только означать, что если бомбардировочная авиации Японии и появится в нашей игре, то их ветка развития будет состоять только из винтовых машин.  К тому же, по времени разработки и лётным испытаниям они все относятся к периоду до 1945 года, что означает их довольно слабые ЛТХ по отношению к возможным одноуровниевым бомбардировщикам других наций в нашей игре. Но всё же я как смог, но составил одну полную ветку до 10-го уровня и одну полуветку до 7-го уровня с переходом от неё на 7-ой уровень основной ветки. 

Начну я с полуветки, которая будет содержать в себе 6 самолётов со 2-го по 7-ой уровень.  Сюда войдут бомбардировщики, относящиеся к "средним". Их отличительной особенностью от машин основной ветки развития будет хорошая максимальная скорость, но при этом в большинстве довольно средняя (я бы даже сказал - посредственная) бомбовая нагрузка, не превышающая 1000 кг. 

II Уровень - Ki-2
Информация:
Spoiler

III Уровень - Ki-21
Информация:
Spoiler

IV Уровень - Ki-48
Информация:
Spoiler

V Уровень - Ki-49 Donryu
Информация:
Spoiler

VI Уровень - Ki-67 Hiryu
Информация:
Spoiler

VII Уровень - P1Y Ginga
Информация:
Spoiler

Основная (прямая) ветка бомбардировщиков Японии будет выстроена из дальних бомбардировщиков. Их особенностью станет низкая максимальная скорость, но отличное оборонительное вооружение и хорошая бомбовая нагрузка.

II Уровень - Ka.5
Информация:
Spoiler

III Уровень - G1M
Информация:
Spoiler

IV Уровень - G2H
Информация:
Spoiler

V Уровень - G3M
Информация:
Spoiler

VI Уровень - G4M
Информация:
Spoiler

VII Уровень - G5N Shinzan
Информация:
Spoiler

VIII Уровень - G8N Renzan
Информация:
Spoiler

IX Уровень - Ki.91
Информация:
Spoiler

X Уровень - G10M Fugaku
Информация:
Spoiler

Может показаться, бомбардировщики Японии выглядят слабее чем, например, бомбардировщики США по ветке B-50, но есть довольно много игровых параметров, с помощью которых их можно уравнять в игровых реалиях. И нужно признать, что Япония всё-таки не обладала тем промышленным и техническим потенциалом, которым обладала в то время США и многие другие страны.
В следующий раз я расскажу о ветке (а может и не об одной) развития бомбардировщиков Великобритании, следите за форумом!
А на сегодня, у меня всё :honoring:
Spoiler

Сообщение отредактировал Cross_69: 21 янв 2018 - 20:34

Под спойлером ссылки на мой форумный журнал про бомберы

Spoiler

Мой канал на YouTube - Cross_69 & KinderVolt

NERV81 #2 Отправлено 18 янв 2018 - 19:52

Cержант

• Игрок
  • 2272 боя
  • 308

Основная (прямая) ветка бомбардировщиков Японии будет выстроена из дольних бомбардировщиков. Их особенностью станет низкая максимальная скорость, но отличное оборонительное вооружение и хорошая бомбовая нагрузка.

Поправь "дольних" на "дальних"

Cross_69 #3 Отправлено 18 янв 2018 - 19:55

Ст. сержант

• Игрок
  • 2312 боев
  • 665
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияNERV81 (18 Янв 2018 - 16:52) писал:

Основная (прямая) ветка бомбардировщиков Японии будет выстроена из дольних бомбардировщиков. Их особенностью станет низкая максимальная скорость, но отличное оборонительное вооружение и хорошая бомбовая нагрузка.

Поправь "дольних" на "дальних"

спасибо за замечание, поправил 

Spoiler

Furious #4 Отправлено 18 янв 2018 - 19:56

Старшина

• Бета-тестер
  • 719 боев
  • 2 381
  • [FUR-S] FUR-S
Как жаль, что мы не увидим этого никогда. Я даже не верю в то, что я хотя бы один штурм Японии увижу. 

OTRADA__ #5 Отправлено 18 янв 2018 - 20:01

Мл. сержант

• Игрок
  • 2915 боев
  • 245
  • [RUSH1] RUSH1

Интересно !!!

И я попрошу Бога, Духа и Сына,
Чтоб выполнил волю мою,
Пусть вечно мой друг защищает мне спину,
Как в этом последнем бою.

Izouvergh #6 Отправлено 18 янв 2018 - 20:05

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 7507 боев
  • 3 154
  • [C73T] C73T

Хорошие Вы темы делаете. Годные и интересные.

Вот только ИМХО бомбёры в нашей игре - класс лишний. Так же как и штурмы (наверное?).

Самолёты они стайные. И если и бонбить от души, так жвеном из 5 бонберов. Как пролетелись - так вот она, здравствуйте, я ваша эффективность.

А на одной этой помое можно конечно как-то что-то, даже ланга заработал.

Но в общем впечатление - удручающее...

Самая редкая дружба на этом свете — дружба человека с собственной головой.

IzoUvergh  live  — тут бывают нудные стримы :)

Моя  Прелесть  — мод расширенной статистики на экране в бою.

sergeyd77 #7 Отправлено 18 янв 2018 - 20:29

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2026 боев
  • 830
ё моё -почему фото опять не вижу  ? что у меня в ПК  не хватает (кроме как в голове под кефиром ) ?

_KOHCTPUKTOP_ #8 Отправлено 18 янв 2018 - 20:30

Cержант

• Игрок
  • 1377 боев
  • 293
  • [WIN-T] WIN-T

Думаю, бобрам надо добавить эффективности. Увеличение поголовья бобров приведет к увеличению поголовья их классовых врагов и наши драгоценные высотники станут, наконец, востребованными.

Автору плюс, поскольку у него еще есть интерес. Годно.

Сообщение отредактировал _KOHCTPUKTOP_: 18 янв 2018 - 20:42

avversario #9 Отправлено 18 янв 2018 - 20:53

Старшина

• Игрок
  • 5999 боев
  • 2 471
  • [SVOU] SVOU
Автор, красаучег. Даешь Италию!
Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

Cross_69 #10 Отправлено 18 янв 2018 - 20:55

Ст. сержант

• Игрок
  • 2312 боев
  • 665
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияavversario (18 Янв 2018 - 17:53) писал:

Автор, красаучег. Даешь Италию!

Италия тоже будет, постараюсь собрать годную ветку не хуже Японии :honoring:

Spoiler

meamasic #11 Отправлено 18 янв 2018 - 21:54

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 2 056
  • [NOOOO] NOOOO

с 5 лвл  - разберитесь с бомбовой нагрузкой либо с количеством 250 кг бомб

Spoiler

зы. статья очень интересна..да и на удивление - довольно неплохие в целом машины..думал у япов все печальнее в плане бомберов)

Сообщение отредактировал meamasic: 18 янв 2018 - 21:57

Cross_69 #12 Отправлено 18 янв 2018 - 22:02

Ст. сержант

• Игрок
  • 2312 боев
  • 665
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияmeamasic (18 Янв 2018 - 18:54) писал:

с 5 лвл  - разберитесь с бомбовой нагрузкой либо с количеством 250 кг бомб

Spoiler

зы. статья очень интересна..да и на удивление - довольно неплохие в целом машины..думал у япов все печальнее в плане бомберов)

Поправил, там 1000 кг общей, бомбы 4 по 250 кг

Spoiler

Air_Devil #13 Отправлено 19 янв 2018 - 00:08

Ст. сержант

• Игрок
  • 810 боев
  • 601
:great:
Просто супер! Молодец! 
Отдельная благодарность за G4M. 
Если понадобятся реактивные - можно поставить самолёты, существовавшие только на бумаге, или же в крайнем случае возьмём "винтовые", на которые теоретически возможно установить вместо поршневых реактивные Юмо-004 и будут нам японские реактивные бомбардировщики

Мой канал: Youtube

HighEnergyA #14 Отправлено 19 янв 2018 - 01:35

Game Designer

• Game Design
  • 656 боев
  • 251
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияFurious (18 Янв 2018 - 16:56) писал:

Как жаль, что мы не увидим этого никогда. Я даже не верю в то, что я хотя бы один штурм Японии увижу. 

Нечего быть таким  пессимистом :) Бобры у япов хорошие были, а вот штурмов таки не увидишь ;)

Кстати десятка как-раз в новый ангар помещается - специально замеряли :playing:.

Автору спасибо! Хорошая подборка, особенно вторая ветка. Японских бомберов и сам хочу увидеть в нашей игре. Давай я тебе еще пищи для ума подкину: а теперь представь что у нас уже есть полные ветки бомберов германии, советов и амеров, так что же нового могут привнести японцы? Чем они будут оличатся? Какова будет их фишка? Это важны вопрос для подбора ветки и формирования ее "характера". 

Spinden #15 Отправлено 19 янв 2018 - 02:28

Ст. сержант

• Игрок
  • 16403 боя
  • 754

Просмотр сообщенияHighEnergyA (19 янв 2018 - 01:35) писал:

Нечего быть таким  пессимистом :) Бобры у япов хорошие были, а вот штурмов таки не увидишь ;)

Кстати десятка как-раз в новый ангар помещается - специально замеряли :playing:.

Автору спасибо! Хорошая подборка, особенно вторая ветка. Японских бомберов и сам хочу увидеть в нашей игре. Давай я тебе еще пищи для ума подкину: а теперь представь что у нас уже есть полные ветки бомберов германии, советов и амеров, так что же нового могут привнести японцы? Чем они будут оличатся? Какова будет их фишка? Это важны вопрос для подбора ветки и формирования ее "характера". 

Вы бы лучше игру поправили, озвученное решение это полумера. Разрабатываете - как летаете: слепо тараните своих и никакого тимкила...

Tefton27 #16 Отправлено 19 янв 2018 - 08:14

Старшина

• Игрок
  • 1692 боя
  • 4 612

Просмотр сообщенияHighEnergyA (19 Янв 2018 - 01:35) писал:

Давай я тебе еще пищи для ума подкину: а теперь представь что у нас уже есть полные ветки бомберов германии, советов и амеров, так что же нового могут привнести японцы? Чем они будут оличатся? Какова будет их фишка? Это важны вопрос для подбора ветки и формирования ее "характера". 

Да хотя бы колличеством оборонительных пушек на 9-10 лвл)))

_KOHCTPUKTOP_ #17 Отправлено 19 янв 2018 - 10:27

Cержант

• Игрок
  • 1377 боев
  • 293
  • [WIN-T] WIN-T

Просмотр сообщенияHighEnergyA (19 Янв 2018 - 01:35) писал:

а теперь представь что у нас уже есть полные ветки бомберов германии, советов и амеров, так что же нового могут привнести японцы? Чем они будут оличаться? Какова будет их фишка? Это важны вопрос для подбора ветки и формирования ее "характера". 

Худшей живучестью, сопоставимой бомбовой нагрузкой, худшей скоростью и большим количеством огневых точек.

Можно снабдить их бомбами самого крупного калибра (из существовавших на тот момент), да бы скомпенсировать их слабые стороны и дать им относительно быструю их перезарядку. 

Концепция следующая: добрался до точки - забрал быстро, но добраться не просто.

Сообщение отредактировал _KOHCTPUKTOP_: 19 янв 2018 - 10:31

Cross_69 #18 Отправлено 19 янв 2018 - 10:39

Ст. сержант

• Игрок
  • 2312 боев
  • 665
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияAir_Devil (18 Янв 2018 - 21:08) писал:

:great:
Просто супер! Молодец! 
Отдельная благодарность за G4M. 
Если понадобятся реактивные - можно поставить самолёты, существовавшие только на бумаге, или же в крайнем случае возьмём "винтовые", на которые теоретически возможно установить вместо поршневых реактивные Юмо-004 и будут нам японские реактивные бомбардировщики

Рад, что материал, который я собираю, интересен читателям форума :)

А мне интересно, чем Вам так нравится G4M? Лично мне больше всего понравился P1Y Ginga.

А что касается реактивных, то я не стал бы уже придумывать какую-то откровенную осебячину. Раз не успели они их нарисовать хотя бы на бумаге, то зачем нам фантазировать на пустом месте? К тому же их поршневые бомбардировщики вполне себе достойные представители ветки вплоть до 10-го уровня (10-ка вообще шикарна). Единственное, что я нашёл реактивного у Японии, что могло использоваться как бомбардировщик (ну и как штурмовик по совместительству) - это J8N Kitsuka. 

Spoiler
Spoiler
Spoiler

Кое на кого похож, не правда ли? Но всё-таки это не копия Me 262, а чисто Японская разработка (с оглядкой на "немца", как и разработанные двигатели на него).

Этот вариант бомбардировщика можно было бы сделать премиумным 8-го уровня, но для 8-го он был бы откровенно слаб. В варианте бомбардировщика, максимум мог взять с собой 800 кг бомб, а из стрелкового вооружения - две 20-мм пушки. В таком варианте это только 7-ой уровень в нашей игре.

Spoiler

Cross_69 #19 Отправлено 19 янв 2018 - 10:56

Ст. сержант

• Игрок
  • 2312 боев
  • 665
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияHighEnergyA (18 Янв 2018 - 22:35) писал:

Благодарю за оценку! Честно, удивило, что разработчики тоже интересуются моими темами и даже комментируют их! :great:

А на счёт "характеров" бомберов каждой нации - это хорошая тема для размышлений и разговоров и об этом стоит написать!

Spoiler

Пока что полной ветки Германии я не делал, чтобы говорить о их характере, но есть уже полные ветки для амеров и ветки с 8-го уровня у советов (ссылки есть в моей подписи). Наверное стоит сделать ветки Германии - довести до 10-ки уже начавшуюся ветку "средних", а так же выстроить ветку тяжёлых бомберов.  И можно будет серьёзно поразмышлять о различиях и "характере" отдельно для каждой ветки.:honoring:

Сообщение отредактировал Cross_69: 19 янв 2018 - 13:14

Spoiler

HighEnergyA #20 Отправлено 19 янв 2018 - 13:42

Game Designer

• Game Design
  • 656 боев
  • 251
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияCross_69 (19 Янв 2018 - 07:56) писал:

Благодарю за оценку! Честно, удивило, что разработчики тоже интересуются моими темами и даже комментируют их! :great:

Почему бы и нет если тема годная :)

Цитата

Spoiler

Можно будет организовать чуть по позже. В том числе в ключе обсуждения получившегося геймплея этого класса, тут как-раз мнение матерых боброводов было бы интересно услышать.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных