Перейти к содержимому

Побеждаем на бомберах : разбор тактики

бомбардировщик тактика

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

Papa_Gera #1 Отправлено 03 май 2018 - 20:08

Мл. сержант

• Игрок
  • 1274 боя
  • 205
  • [GIPER] GIPER

/ Статья актуальна для режима «Завоевание» /

Привет игрокам!
После ввода бомбардировщиков в игру я видел разные мнения о них, как о классе. Кто-то говорил что они лишь мясо для тяжелых истребителей, кто-то говорил, что они скучные и унылые. Для других же, как и для меня, они стали одним из любимых классов в игре (второй — тяжелые истребители). На бомберах у меня сейчас около 64% побед, и это не имба РБ-17. И это с учетом того, что я человек с достаточно медленными рефлексами. Я боюсь представить, какой процент побед будет у парней с быстрыми рефлексами после изучения данного руководства.

Я буду здесь говорить только про тактику. То есть про то, как конкретно бомбить речи не идет. Надо запомнить, что все точки кроме полевого аэродрома, можно захватить при умении и везении за один проход, а за два прохода нужно захватывать гарантированно. Если это не получается — идите тренироваться. На практике этому часто мешают союзные боты и даже, что и говорить, игроки, которые прилетают вам «помочь» и умирают над точкой. Поэтому на помощь я стараюсь не звать.

Итак, переходим к тактикам:

1. Работа по приоритетным целям.
Самая простая тактика. Вы наверняка знаете, что разные точки на карте не одинаково полезны для победы. Командный центр и военная база помогают захватывать другие точки, поэтому они самые приоритетные, особенно вначале боя. Далее по значимости идет завод, который добавляет вам по 80 очков каждые 1,5 минуты. Удивительно, но в красной команде этого часто не понимают, поэтому простая работа по приоритетам бывает достаточна для победы. Например на картах, где есть военная база и завод, держите только их, отвлекаясь на другие только если они уже под контролем.

2. Упреждающий удар.
Рискованная но очень интересная тактика! Хорошо срабатывает на симметричных картах с важными объектами, например две ракетные базы и завод между ними. Сейчас расскажу вам фрагмент из своего боя. Вижу, что в противоположной команде есть бомбер-человек, и знакомый, неплохо играет, а значит знает, что в начале боя ракетная база важнее завода, но вопрос, куда он полетит? Есть такая закономерность — все правши чаще всего летят направо, если не задумываются об этом специально. С этим кстати связано любимое всеми в старой версии движение «по часовой». По часовой — это тоже направо. Предполагаю, что он полетит на правую от себя базу (от меня левую) и иду к ней на максимальной скорости со снижением. Бомбер-противник действительно тут как тут, но он решил играть от высоты, поэтому я прилетаю первым, выбиваю несколько «жирных» объектов и отхожу на перезарядку. На втором заходе тяж-человек из красной команды, тоже прилетевший направо, спохватывается что кто-то нехороший летает там внизу, и при попытке сесть на хвост отправляется на возрождение, чем и помогает забрать базу. И вот тут спасибо парням в моей команде, пока я делал всё это, они взяли вторую ракетную базу. Как вы догадываетесь, владея двумя ракетными базами взять завод по центру было несложно.

3. Иди по следам.
Тактика хорошо срабатывает на картах, где есть много точек с низким приоритетом. Например много «опорных пунктов» и аэродромов. Смысл в том, чтобы захватывать не «бесхозные» а красные точки, заставляя противника терять точки, которые он недавно взял, мешая ему этим достигнуть перевеса. Этой тактики стоит придерживаться и в тех случаях, когда надо выбрать цель между двумя равнозначными объектами, один из которых красный а другой нейтральный. Выбирайте красный.

И ещё совет в конце: Прогнозируйте ситуацию, чувствуйте время. Если вы видите, что противник скоро возьмет ваш завод — не ждите, будьте уже там, когда это случится. Дорога каждая секунда, если играть на победу, на бомберах очень динамичная игра, а не унылое наблюдение сверху, как некоторые думают.

До встречи, чем больше скилловых игроков, тем интереснее играть.
Да и для тяжей работа будет:)

ПС: Дополняйте, ценные дополнения добавим.

el_odio_inmortal #2 Отправлено 03 май 2018 - 20:12

Cержант

• Игрок
  • 2960 боев
  • 397
  • [BUSHJ] BUSHJ

Просмотр сообщенияPapa_Gera (04 май 2018 - 00:08) писал:

По часовой — это тоже направо

:popcorn:

Сообщение отредактировал el_odio_inmortal: 03 май 2018 - 20:17

Taedium vitae: От жизни усталость, как резкая боль, всегда неизбежно приходит. Любая душа даже боль пережив, покоя себе не находит...

andreybz1 #3 Отправлено 03 май 2018 - 20:32

Cержант

• Игрок
  • 9023 боя
  • 330
По  часовой это направо? Вот это новость!

Сообщение отредактировал andreybz1: 03 май 2018 - 20:39

Papa_Gera #4 Отправлено 03 май 2018 - 20:38

Мл. сержант

• Игрок
  • 1274 боя
  • 205
  • [GIPER] GIPER
Именно, чтобы лететь по часовой, надо все время поворачивать направо.

B3PbIBEHb #5 Отправлено 03 май 2018 - 20:41

Ефрейтор

• Игрок
  • 4361 бой
  • 43
  • [ADF] ADF
По часовой, если считать себя часами то направо, если человеком смотрящим на часы, то налево - но смысл понятен. Я тоже люблю на бомбере   играть, вроде нового для себя ничего не узнал, но автору спасибо, всё понятно и ясно расписано.:honoring:

__FUGyPA__ #6 Отправлено 03 май 2018 - 20:42

Старшина

• Игрок
  • 65 боев
  • 1 478
Про правшей бред полнейший ,да и вообще:facepalm:

uriod #7 Отправлено 03 май 2018 - 20:44

Ефрейтор

• Игрок
  • 1824 боя
  • 43
Кроме " По часовой — это тоже направо"  ПОЗНАВАТЕЛЬНО , ЭТА ТАКТИКА ГОДНА И ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ Л. А . С НЮАНСАМИ .

Papa_Gera #8 Отправлено 03 май 2018 - 20:48

Мл. сержант

• Игрок
  • 1274 боя
  • 205
  • [GIPER] GIPER

Просмотр сообщенияB3PbIBEHb (03 Май 2018 - 20:41) писал:

По часовой, если считать себя часами то направо, если человеком смотрящим на часы, то налево - но смысл понятен. Я тоже люблю на бомбере   играть, вроде нового для себя ничего не узнал, но автору спасибо, всё понятно и ясно расписано.:honoring:

Спасибо, помню-помню, Взрывень :)
Это написано как руководство для тех кто не умеет.

Что вы все привязались к этой часовой.
Представьте себя самолетом.
Вы куда поворачиваете воображаемый штурвал, когда летите по часовой?

el_odio_inmortal #9 Отправлено 03 май 2018 - 20:56

Cержант

• Игрок
  • 2960 боев
  • 397
  • [BUSHJ] BUSHJ

Просмотр сообщенияPapa_Gera (04 Май 2018 - 00:48) писал:

Представьте себя самолетом.

по-часовой, это когда респ на 6-и часах, дальше объяснять? :popcorn:в этой игре "по часовой" всегда было налево от респа. То есть вот эта фраза: "С этим кстати связано любимое всеми в старой версии движение «по часовой». По часовой — это тоже направо." Это как бы нонсенс.

Сообщение отредактировал el_odio_inmortal: 03 май 2018 - 21:10

Taedium vitae: От жизни усталость, как резкая боль, всегда неизбежно приходит. Любая душа даже боль пережив, покоя себе не находит...

andreybz1 #10 Отправлено 03 май 2018 - 20:56

Cержант

• Игрок
  • 9023 боя
  • 330

Так все теперь и будут делать направо, потом за карту, далее возврат автоматом и опять направо)))) В принципе бомберам там и место. Очень интересная и динамичная игра, кидаться в дырку по неподвижным строениям.

Сообщение отредактировал andreybz1: 03 май 2018 - 21:00

Prit0rius #11 Отправлено 03 май 2018 - 21:00

Старшина

• Игрок
  • 1703 боя
  • 1 539
  • [A-O-S] A-O-S

Просмотр сообщенияel_odio_inmortal (03 Май 2018 - 20:56) писал:

по-часовой, это когда респ на 3-х часах, дальше объяснять? :popcorn:в этой игре "по часовой" всегда было налево от респа.

Вот это поворот!!! Я вообще живу в 7-ми мерном пространстве.... и мне не до 3-х часов и не до часовой....:trollface:

el_odio_inmortal #12 Отправлено 03 май 2018 - 21:05

Cержант

• Игрок
  • 2960 боев
  • 397
  • [BUSHJ] BUSHJ

Просмотр сообщенияPrit0rius (04 Май 2018 - 01:00) писал:

Вот это поворот!!! Я вообще живу в 7-ми мерном пространстве.... и мне не до 3-х часов и не до часовой....:trollface:

Завидую 3-х мерной завистью! :P

Prit0rius #13 Отправлено 03 май 2018 - 21:11

Старшина

• Игрок
  • 1703 боя
  • 1 539
  • [A-O-S] A-O-S

Просмотр сообщенияel_odio_inmortal (03 Май 2018 - 21:05) писал:

Завидую 3-х мерной завистью! :P

Нечего завидовать - открой дверь, выйди во двор, вдохни воздуха и ощути всю мощь 7-ми мерного пространства....

B3PbIBEHb #14 Отправлено 03 май 2018 - 21:16

Ефрейтор

• Игрок
  • 4361 бой
  • 43
  • [ADF] ADF

У меня был бой с двумя ракетами и аэродромами, с КП по середине. Весь бой проигрывали, мотался как бешенный от одной ракеты к другой, раза по два их захватывали. Бой всё-таки выиграли, когда просмотрел заново бой понял, если бы я пошёл на аэродром то проиграли бы точно. В другом бою один остался, по очам вели, главное было выжить. Кружил над авиабазой набирая высоту по спирали, так и не достали, турели сильно помогли. Обозвал один меня читером и кучей звёздочек (я даже боюсь представить их расшифровку:trollface:​)

Тут надо бы пояснить, что такие тактики хороши если тяж. истребители не делают своё дело в бою. Я когда на прем французе выхожу и фигнёй не занимаюсь в бою (бывает такое:unsure:), то редкий бомбер вообще до точек долетает, не говоря о том чтобы там комфортно бомбить. И меня кроют также на бомбере, попади я в лапы грамотных тяжей. Но в основном, это редкие случаи.

Прокачка должна быть на скорость и мощность движка, летать надо волнами, максимально быстро набирая скорость, а не по прямой иначе до точек махом долетать не получится. Ну и от уровня и класса бомбера многое зависит. Хотя честно я на других не летал, не знаю, со стороны только смотрел.

А вообще, хороший бомбер в игре - большая вероятность победы.

CaptainBuldog #15 Отправлено 03 май 2018 - 22:49

Старшина

• Игрок
  • 947 боев
  • 1 171

Просмотр сообщенияPapa_Gera (03 Май 2018 - 17:38) писал:

Именно, чтобы лететь по часовой, надо все время поворачивать направо.

А мне хФиолетово:).

LESNOY__KOT #16 Отправлено 03 май 2018 - 23:17

Ст. сержант

• Игрок
  • 37 боев
  • 936
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияPapa_Gera (03 Май 2018 - 22:08) писал:

Я человек с достаточно медленными рефлексами. Я боюсь представить, какой процент побед будет у парней с быстрыми рефлексами после изучения данного руководства.

Есть такая закономерность — все правши чаще всего летят направо, если не задумываются об этом специально. С этим кстати связано любимое всеми в старой версии движение «по часовой». По часовой — это тоже направо.

Парни с быстрыми рефлексами,  не будут ботодроцтвом заниматься,  учась побеждать на бомберах, перекрашивая точки, незнаешь ты их:trollface:

Может ты от души написал,но чушь.

А сено/солома у тебя вообще прикол!

Ты в Армии  не был?

Ты б просто после объяснения (право - лево) произвёл неизгладимое впечатление на вышестоящего командира, даю гарантию, что дальше каптёрки и склада с барахлом тебя бы не пустили!

Я "боюсь представить"...хорошо что ты в игре этим занимаешься:trollface:

LESNOY__KOT #17 Отправлено 03 май 2018 - 23:24

Ст. сержант

• Игрок
  • 37 боев
  • 936
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияPrit0rius (03 Май 2018 - 23:00) писал:

Чудаков должна отсеивать ВВК.

А то  полшестого будет,он пойдёт налево! :teethhappy:

Kama127 #18 Отправлено 04 май 2018 - 00:07

Мл. сержант

• Игрок
  • 3026 боев
  • 128
  • [ZLLOO] ZLLOO

Ну прямо захейтили парня,нормальную он тему поднял!Особенно для нашей новой ЦА.Есть что добавить,поправить где,так не стесняйтесь!

Плюсую Папа Гера!  +

Prit0rius #19 Отправлено 04 май 2018 - 00:21

Старшина

• Игрок
  • 1703 боя
  • 1 539
  • [A-O-S] A-O-S

Просмотр сообщенияLESNOY__KOT (03 Май 2018 - 23:24) писал:

Чудаков должна отсеивать ВВК.

А то  полшестого будет,он пойдёт налево! :teethhappy:

Ты не путай понимание в векторах и сторонах....с ощущением полета..... Человек точки наземные захватывает на самолете... Чушь полная...:playing:

meamasic #20 Отправлено 04 май 2018 - 00:50

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 458
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщения__FUGyPA__ (03 май 2018 - 19:42) писал:

Про правшей бред полнейший ,да и вообще:facepalm:

да ладна..когда тебе на хвост сели, в какую сторону бочку сделаешь?) ясен пень направо..я обычно сразу прицел в эту сторону смещаю:teethhappy:..а сам в такой ситуации размазываюсь налево))

зы. а ТСу - плюс в карму..некоторые моменты спорные, но - в целом познавательно..и (подозреваю) эффективно

Сообщение отредактировал meamasic: 04 май 2018 - 00:54

Читать еще на тему: бомбардировщик, тактика

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных