Перейти к содержимому

Nostalgy. Когда каждый "Олег" мог быть асом. Хоть иногда :)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 51

Neetuu #41 Отправлено 04 Июн 2018 - 15:14

Ефрейтор

• Игрок
  • 516 боев
  • 33

Всем, кто помнит и любил "танки в воздухе" посвящается...

P.S.  Не ругайтесь... Игры разные. Сейчас цена ошибки сведена к минимуму- ошибся и снова в бой.

В старой игре ладони на самом деле потели и иногда дрожали руки от напряжения и желания выжить и победить.

И этим она и была прекрасна. Даже такой, какой стала к режиму 2.0.

Просмотр сообщенияMyCyJIbMaHeHko (04 Июн 2018 - 15:31) писал:

Супернагиб!!!Отличное видео и бой.Жирный плюс.

Спасибо, Виктор.

Сообщение отредактировал Neetuu: 04 Июн 2018 - 16:21

Neetuu #42 Отправлено 04 Июн 2018 - 23:01

Ефрейтор

• Игрок
  • 516 боев
  • 33

Просмотр сообщенияB3PbIBEHb (04 Июн 2018 - 19:08) писал:

М​олодец, лучше не скажешь. А заметили как посты похожи у всех, кто так тоскует по старой версии:)  Хотя видео один в один похоже, что и другие, летает - стреляет, как-будто в шапке невидимке, причём уже показано куда стрелять надо, красота да и только)) Вот какой интерес так играть? Нет ни дуэлей, ни виражного поединка, ни карусели против соперников.... Вобщем никакого противоборства. По видео видно что не закрылками ни доворотами не пользуется, нарвись на нормального игрока - видео бы небыло вообще:teethhappy:

Интересный комментарий... Про закрылки и довороты  просто промолчу, как можно было это не увидеть в видео я не знаю. Видимо очки, выписанные  вашим офтальмологом уже слабоваты:trollface:. А отсутствие дуэлей и каруселей это огромный плюс. Даже если  летаете( играете) как сам Всевышний, то в свалке вам очень быстро крылышки подрежут. Да и не стоит ввязываться в маневренный бой на 94ке. Лучше выбирать цели по миникарте и радару.

Всем "старым" игрокам спасибо - с вами приятно было играть в одной команде и напротив.  

Просмотр сообщенияnoworld (04 Июн 2018 - 23:08) писал:

Видео красивое.

Музыка подходящая.

Под неспешную музыку , на слоупочном уровне , треть команд боты , на имбе бить в основном нижеуровневых легко и приятно ))) ( не мне , я такое не любил)

Не в укор летающему , он не виновен  в жутко кривом балансе на этих уровнях.

:great: Согласен. С противниками повезло. И с командой тоже. Видимо поэтому  Рудик  редок был.

Много играл и на менее имбалансных самолетах, результатами был доволен, но заморачиваться обработкой видео для боя с Горовцом не мог себя заставить...

Сообщение отредактировал Neetuu: 04 Июн 2018 - 23:20

noworld #43 Отправлено 04 Июн 2018 - 23:08

Старшина

• Игрок
  • 1548 боев
  • 3 821
  • [ACES] ACES

Видео красивое.

Музыка подходящая.

Под неспешную музыку , на слоупочном уровне , треть команд боты , на имбе бить в основном нижеуровневых легко и приятно ))) ( не мне , я такое не любил)

Не в укор летающему , он не виновен  в жутко кривом балансе на этих уровнях.

В нынешней игре баланс по прежнему кривой , автоайм сильно дурaцкий , к тому же еще и полеты закончились.

Непонятно только , чего от этого видео так возбудился кривoрукий адепт  нового режима , который и раньше не мог и с нынешним автоаймом , даже на тех же слоупочных ботозаселенных уровнях побеждать так и не научился?

Сообщение отредактировал noworld: 04 Июн 2018 - 23:12

Attero! Dominatus! Berlin is burning. Denique! Interimo! The reich has fallen.

JohnXap #44 Отправлено 04 Июн 2018 - 23:29

Cержант

• Игрок
  • 100 боев
  • 483
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияTheLastGoodWarrior (04 Июн 2018 - 22:44) писал:

А сейчас игра другая, тебе не нужны никакие гайды и обзоры. Инсталл энд плей. Для любого игрока, для любого возраста и пола. Это обычная сессионная аркадная игра на тематику самолетов, не более. И относиться к ней нужно как к игре, а не месту для самоутверждения какого-то мифического "скилла" вирпилоида с палкой и люстрой на голове из трех светодиодов.

вы себе противоречите: (цитата ваша) да ты его профиль посмотри. Свыше 1000 боев, а сбито меньше чем у меня. Хотя в игре дольше))) А на чем оно летает? Сараи стреляет, лоооол) В высокоманевренные цели даже с легким аимом не умеет. Я уж про крупные калибры не говорю, где без перков "стрелка" и делать нечего. Хотя столько лет в игре.... печальный тип, увы. Я давно на его посты не реагирую, унылый корм для истребителя:D

Вы хаете статистов, а сами жаждите быть таким же, вы меряетесь пипирками с игроками и чувствуете свое превосходство над более слабыми, у него меньше чем у вас, а боев тысяча и так далее, приятно же, вы лучше, а он нет. Не обманывайте себя, все хотят быть лучшим, это логично, это игра где люди соревнуются, просто соревнование стало однобоким. Вы говорите что просто аркада, установи и играй, с таким же успехом можно и против ботов просто играть, если бы на скилл было плевать.

В прошлой версии игры многие играли на имбах в звене, я нет. И знаете мне нравилось играть соло и я часто побеждал и звенья побеждал, вам не понять то ощущение когда ты уничтожаешь главное звено противника. В той игре много было ошибок, тяжи в основном имбовали, надо было их резать, но разрабы порезали не их, а игру целиком, чтож их право.

Кто я такой, ну скажем под "я", мною имелось ввиду " мы", та ЦА, которая перестала играть, нас можно вернуть, увеличить онлайн, но вы правы кому оно надо, я же не стример, не мододел, ведь тут теперь только такие видимо нужны, на обычных игроков уже положили.

Подытожу: я не говорю что нынешний режим отстой полный, на самом деле не полный, это сугубо мое мнение, был бы он очень ужасен я бы и 10 боев не провел. Просто нужно больше режимов и пвп очень бы помог, доброй ночи.

ПыСы: игра на бомберах не драйв, вспоминая последние стримы на них, которые я смотрел, быстрее засну :)

Сообщение отредактировал JohnXap: 04 Июн 2018 - 23:32

noworld #45 Отправлено 04 Июн 2018 - 23:36

Старшина

• Игрок
  • 1548 боев
  • 3 821
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияJohnXap (04 Июн 2018 - 20:29) писал:

вы себе противоречите: (цитата ваша) да ты его профиль посмотри. Свыше 1000 боев, а сбито меньше чем у меня. Хотя в игре дольше))) А на чем оно летает? Сараи стреляет, лоооол) В высокоманевренные цели даже с легким аимом не умеет. Я уж про крупные калибры не говорю, где без перков "стрелка" и делать нечего. Хотя столько лет в игре.... печальный тип, увы. Я давно на его посты не реагирую, унылый корм для истребителя:D

Вы хаете статистов, а сами жаждите быть таким же, вы меряетесь пипирками с игроками и чувствуете свое превосходство над более слабыми, у него меньше чем у вас, а боев тысяча и так далее, приятно же, вы лучше, а он нет. Не обманывайте себя, все хотят быть лучшим, это логично, это игра где люди соревнуются, просто соревнование стало однобоким. Вы говорите что просто аркада, установи и играй, с таким же успехом можно и против ботов просто играть, если бы на скилл было плевать.

В прошлой версии игры многие играли на имбах в звене, я нет. И знаете мне нравилось играть соло и я часто побеждал и звенья побеждал, вам не понять то ощущение когда ты уничтожаешь главное звено противника. В той игре много было ошибок, тяжи в основном имбовали, надо было их резать, но разрабы порезали не их, а игру целиком, чтож их право.

Кто я такой, ну скажем под "я", мною имелось ввиду " мы", та ЦА, которая перестала играть, нас можно вернуть, увеличить онлайн, но вы правы кому оно надо, я же не стример, не мододел, ведь тут теперь только такие видимо нужны, на обычных игроков уже положили.

Подытожу: я не говорю что нынешний режим отстой полный, на самом деле не полный, это сугубо мое мнение, был бы он очень ужасен я бы и 10 боев не провел. Просто нужно больше режимов и пвп очень бы помог, доброй ночи.

ПыСы: игра на бомберах не драйв, вспоминая последние стримы на них, которые я смотрел, быстрее засну :)

Да пофиг на режимы - полет нужен.

Нормальная физика , нормальное управление.

Самолеты нужны!!!!!

А режим - любой стерпим))))

TheLastGoodWarrior #46 Отправлено 04 Июн 2018 - 23:38

Cержант

• Игрок
  • 919 боев
  • 372

Просмотр сообщенияJohnXap (04 Июн 2018 - 23:29) писал:

Подытожу: я не говорю что нынешний режив отстой полный, на самом деле не полный, это сугубо мое мнение, был бы он очень ужасен я бы и 10 боев не провел. Просто нужно больше режимов и пвп очень бы помог, доброй ночи.

Про количество сбитых я хотел подчеркнуть то, что фигней в игре не страдаю и легко променяю победу за парочку фрагов. Плюс то, что я очень обрадовался когда открыл свою первую десятку, честно отстрадав на баньши, и играя соло. При моей редкой игре я должен был застрять где-то на восьмерках, но эта игра избавила меня от участи гриндить. И это прекрасно. Про старые бои я помню отдаленно, был 035, я летал недолго в составе Сквада, и входил в топ 10 пилотов с -/+88% побед, кто-то из сквада таблицами занимался и выкладывал на форум. В списке тех таблиц я присутствовал и поэтому понимаю и помню ту игру. Эта версия мне нравится намного больше. Пвп будет. Специально для трёх с половиной вирпилоидов должны завезти. Наверное. Спокойной ночи. 

Spoiler

DikeKim #47 Отправлено 05 Июн 2018 - 08:15

Cержант

• Игрок
  • 65 боев
  • 432
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияTheLastGoodWarrior (05 Июн 2018 - 00:44) писал:

Зачем брать штурмовик, который ни на что не влияет и отдается как корм?

Чуток мимо про штурмов. Пока профильного штурмовода пилить бум замом будешь, по преимуществу продуть можно. Или на бомбу сесть или ракету в хвост словить.

Профильные штурмоводы далеко не корм.

Сообщение отредактировал DikeKim: 05 Июн 2018 - 08:35

SIEGFRIED_SIEGLER #48 Отправлено 05 Июн 2018 - 09:43

Старшина

• Игрок
  • 102 боя
  • 1 500
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияNeetuu (04 июн 2018 - 17:14) писал:

Всем, кто помнит и любил посвящается...

.

Видео боя отличное,хмд портит картину, но понравилось, плюсую)

Yan251 #49 Отправлено 05 Июн 2018 - 13:24

Старшина

• Игрок
  • 202 боя
  • 2 157
  • [_JG_] _JG_

Как же забавно, что не игравшие в 1.9 игроки теперь с пеной у рта доказывают, как же легко было взять тяжа и набить, скажем 10 фрагов . Особенно повеселил коммент про отсутствие закрылков и доворотов.  Как заметил ТС, этому комментатору не помешает навестить окулиста:D

Про угнетение штурмов и низколётов - давным давно изъезженная тема. Мне вот интересно: если это угнетаемые классы, зачем люди их качали? Выше Дима прикрепил видео про Ил-40. Ил-40, который 500км/ч без форсажа еле держит. А Ил-10  иногда не отпускал даже 8 тяжей (печенек и 256 - курсовым, а 262 - ракетами:trollface:) Немецкие штурмы сами были полноценными низковысотными тяжами.

Теперь про низколёты. Я попробую вас удивить: свои максимальные характеристики они выдают на низких высотах. Низких! Ниже 2000м! А те олёшы, что тянулись в начале боя за союзными тяжами естественно становились легкодоступным кормом для любого самолёта на той же +-500 м высоте. Большая часть низколётов (пожалуй, кроме ветки А6М с низкой скоростью крена) могла в начале боя полететь на центр, сделать засвет и утянуть всех ботов противника вниз, практически гарантированно предрешив таким способом исход боя. А ещё у земли низколёты могли без особых трудностей кошмарить особо настойчивых тяжей. Я (профильный штурм) на Ла-9 тащил 1 на 1 против 9 тяжей. Нужно  было просто остудить весь форсаж и в нужный момент press W to win. Никакого угнетения. Просто нужно думать головой

MyCyJIbMaHeHko #50 Отправлено 05 Июн 2018 - 14:30

Ст. сержант

• Игрок
  • 105 боев
  • 660

Цитата

Просто нужно думать головой

Это не про дырявых ластиков.И это прекрасно!

noworld #51 Отправлено 05 Июн 2018 - 16:33

Старшина

• Игрок
  • 1548 боев
  • 3 821
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияYan251 (05 Июн 2018 - 10:24) писал:

Как же забавно, что не игравшие в 1.9 игроки теперь с пеной у рта доказывают, как же легко было взять тяжа и набить, скажем 10 фрагов . Особенно повеселил коммент про отсутствие закрылков и доворотов.  Как заметил ТС, этому комментатору не помешает навестить окулиста:D

Про угнетение штурмов и низколётов - давным давно изъезженная тема. Мне вот интересно: если это угнетаемые классы, зачем люди их качали? Выше Дима прикрепил видео про Ил-40. Ил-40, который 500км/ч без форсажа еле держит. А Ил-10  иногда не отпускал даже 8 тяжей (печенек и 256 - курсовым, а 262 - ракетами:trollface:) Немецкие штурмы сами были полноценными низковысотными тяжами.

Теперь про низколёты. Я попробую вас удивить: свои максимальные характеристики они выдают на низких высотах. Низких! Ниже 2000м! А те олёшы, что тянулись в начале боя за союзными тяжами естественно становились легкодоступным кормом для любого самолёта на той же +-500 м высоте. Большая часть низколётов (пожалуй, кроме ветки А6М с низкой скоростью крена) могла в начале боя полететь на центр, сделать засвет и утянуть всех ботов противника вниз, практически гарантированно предрешив таким способом исход боя. А ещё у земли низколёты могли без особых трудностей кошмарить особо настойчивых тяжей. Я (профильный штурм) на Ла-9 тащил 1 на 1 против 9 тяжей. Нужно  было просто остудить весь форсаж и в нужный момент press W to win. Никакого угнетения. Просто нужно думать головой

Прочитав все это , я было подумал , что либо человек не в курсе , либо притворяется.

Но , встретив упоминание про "утянуть всех ботов" понял :  действительно не в курсе ( или память короткая)))))

Я в 1.9  тоже частенько на Ла9 летал: во первых , он был одним из сильнейших крафтов на уровне , а во вторых , 8й уровень в этом патче был самым сбалансированным. Дисбалансными 9-10е были.

Кстати , про "9х тяжей кошмарить" - не надо Ля ля.  Ла9 - отличный самолет , но против Баньши - без шансов. Разве что Баньшевод совсем безрукий и безголовый попадется. Если нет , то от водителя Ла9 ничего зависеть не будет , не важно , кто он.

Я не беру вариант " в бою в свалке зазевавшегося подловвить))))

Про "не тянуться за тяжами" (все равно какими , союзными или противника) - вы ботам обьяснить это пробовали?

Вот они и тянулись , давая возможность противнику набивать Горовцов и сбрасывая союзную шкалу там , где достаточно было просто выждать.

Но это все про 1 .9 , вообще то один из самых сбалансированных патчей всей эпохи 1.хх ( кроме последних уровней)

А что , про 1.0 уже все забыли ? Там идиoтская "высотность" цвела вовсю , но тоже находились умники , рассказывающие про особенности низколетов ( сами они при этом на низколетах , естественно , не играли)

А штурмы.........

Немцев тогда не было .

А могучего бронированного пушечного Ила легко в лобовой(!!!!) спиливал одноуровневый Мустанг . Потому что при сближении был на 50 метров выше ( идиoтская разница в стрельбе снизу вверх и сверху вниз , одна из отрыжек идиoтской " высотности"

Было ли что либо хорошее в релизе? 

Было.

Отсутствие лейки ( появилась , если не ошибаюсь , в 1.3 ) , что давало возможность эффективно уворачиваться от атак и возможность быстро сбить вражеский самолет ( что было впоследствии заменено долгим и тоже не очень разумным пилением .Между прочим , эта тенденция , по моим ощущениям , продолжается до сих пор. Опять таки по моим ощущениям в 2.0 самолеты противника пилились гораздо бодрее , чем в текущей версии. Пресловутое " продление времени жизни в бою"? По разумности в одном ряду с "высотностью" ( имхо))

Качали низколетов , говорите?

Ну да ,я c 1.0 именно низколетов качал.

Так как считал , что пользоваться огромным идиoтским преимуществом высотников могут только криворукие идиoты  не очень умные люди.

А обьединяться для этого в звенья - такие же вдвойне. ( Ну как в 1.9  звенишком на тяжиках на 9-10 уровнях ботиков кошмарить )

SIEGFRIED_SIEGLER #52 Отправлено 05 Июн 2018 - 18:01

Старшина

• Игрок
  • 102 боя
  • 1 500
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияMyCyJIbMaHeHko (05 Июн 2018 - 16:30) писал:

Цитата

Просто нужно думать головой

Это не про дырявых ластиков.И это прекрасно!

Достойно Кл4к0)

А чем, можно спросить,  можно ещё думать?)) 

Major_Chingachgook #53 Отправлено 05 Июн 2018 - 18:17

Мл. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 130
  • [FLD] FLD

Просмотр сообщенияnoworld (05 Июн 2018 - 16:33) писал:

Отсутствие лейки ( появилась , если не ошибаюсь , в 1.3 ) , что давало возможность эффективно уворачиваться от атак и возможность быстро сбить вражеский самолет ( что было впоследствии заменено долгим и тоже не очень разумным пилением .Между прочим , эта тенденция , по моим ощущениям , продолжается до сих пор. Опять таки по моим ощущениям в 2.0 самолеты противника пилились гораздо бодрее , чем в текущей версии. Пресловутое " продление времени жизни в бою"? По разумности в одном ряду с "высотностью" ( имхо))

Качали низколетов , говорите?

Ну да ,я c 1.0 именно низколетов качал.

Так как считал , что пользоваться огромным идиoтским преимуществом высотников могут только криворукие идиoты  не очень умные люди.

А обьединяться для этого в звенья - такие же вдвойне. ( Ну как в 1.9  звенишком на тяжиках на 9-10 уровнях ботиков кошмарить )

Собственно, отсутствие лейки и было оружием против высотников - если не щелкать клювом, вполне можно было отследить бумзум, уйти размазанной бочкой, и накидать в хвост тяжу. Повторять до получения нужного результата :)

Позже кисель, эльфийский форсаж на тяжах и лейки напрочь убили эту методику.

Увеличенный разброс при стрельбе вверх также считаю маразмом, но избавились от него "каквсихда", поломав заодно кучу годных механик.

Chingachgook, die grosse Schlange

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных