Перейти к содержимому

А я всё думаю, почему...

юмор

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 63

Kharkoff #61 Отправлено 21 июн 2018 - 11:47

Старшина

• Бета-тестер
  • 222 боя
  • 1 339
  • [RUSHI] RUSHI

Решил вынести в отдельную тему. Предлагаю совместными усилиями написать небольшой рассказ/повесть/роман (нужное подчеркнуть). Прочитал  тему "Благодарность разработчикам" и на меня снизошла благодать , да так снизошла, что 1-й абзац произведения напечатался фактически сам-собой.  (откуда всё пошло, пруф)

эпиграф:

а я все думаю, почему у меня классовая эффективность на штурмах выше,

чем у Радона, хотя у него боев в 2 раза больше. А вот оно в чем дело!

(с) Просмотр сообщенияdevochkaizminska

Глава 1. Мягкое кресло, клетчатый плед, не нажатый вовремя курок

Тьма,  пришедшая со стороны Белорусского моря, накрыла ненавидимый Верховным город,  сменив на посту серые смутные сумерки, совсем недавно окутавшие едва суетящиеся на излёте рабочего дня гулкие улочки и проспекты, да припрятав весело светившее июньское солнышко за плотной завесой сбившихся в стаю облаков так плотно, что не оставалось ни единого шанса пробиться вниз даже самому юному и шустрому лучику света звезды по имени Солнце. Умолкли птицы, прохожие ускоряли шаг, город замер в ожидании грозы и она не заставила себя ждать слишком долго - грянул майский гром и веселье бурною, пьянящею волной окатило...  гром! Да так грянул, что казалось вся небесная артиллерия разом выдала этот громогласный залп по чьей-то, видимой только ей, отмашке властной руки. Но всё это было по ту сторону оконного стекла, а по эту его сторону, на самой окраине просторной квартирки сидела девочка. В квартире было тепло, но представшее её взору зрелище бушующей за окном природы как-то невзначай, само собой, заставило её закутаться в уютный плед и даже поджать под себя ноги так, будто бы за окном был февраль и она только что ускользнула из цепких лап его лютой стужи, вернувшись из универа. Девочка столь пристально, даже с оттенком лёгкой укоризны, всматривалась в открывающееся её взору зрелище июньского ливня, отбивавшего свою барабанную дробь по карнизу со всё большим и большим энтузиазмом, что не сложно было предположить - думает она вовсе не про погоду, а о чём-то другом, чём-то очень и очень важном для неё.  Сессия? Поездка на море? Тот, который самый-самый? Нет же, нет, это всё наносное, мирское и сиюминутное, впрочем, как и вся человеческая жизнь. Там, далеко, в самых далёких глубинах своего разума она думала: "почему у меня классовая эффективность на штурмах выше, чем у Радона, хотя у него боёв в 2 раза больше?". (с) Kharkoff

Постепенно эта мысль заполняла весь её разум, крутилась в мозгу по всем трём осям, едва не задевая края острыми углами. Взгляд, по прежнему устремлённый в окно, исправно фиксировал отвесную стену дождя, из ниоткуда падающую в конус света от уличного фонаря. Но сознание было слишком напряжено, чтобы отвлекаться на обработку и осмысление картинки - в нем звучали гулкие слова: "классовая эффективность", "в 2 раза больше", "Радон", иногда прерываемые быстрой и звонкой цепочкой вопросов:  "почему?почему?почему?". Молния полыхнула именно в такой вопросительный момент. Вспышка, без преувеличения ослепительная, и почти сразу последовавший за ней треск расколотого неба выдернули девочку обратно в реальность - в этот мир, город, дом, квартиру, в это кресло. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что в кресло её вернула сила тяжести - после того, как гнев Одина заставил подпрыгнуть. "Нет, это решительно невозможно, - сдвигая брови к переносице пробормотала девочка, - стоит только подумать об этом, и словно в транс погружаешься. И этот вопрос - почему он повторяется так часто и так быстро? Словно заполняет собой пустоту".  "Будто дятел долбит", - внезапно пришло ей в голову неприятное сравнение. Но сравнение пробудило решимость - девочка встала и с видом человека, который точно знает, что делает, двинулась к компьютерному столику, примостившемуся в углу. На самом деле это был не вид, а видимость. Она ещё не понимала, что попытается сделать, найти ответ на назойливый вопрос или отвлечься от него. Ещё сложнее было выбрать, куда в первую очередь стоит податься - ведь и с той, и с другой целью можно было отправиться как в рандом, так и на форум. "Знаю!" - в полный голос сказала девочка. И действительно, с сомнениями было покончено. (с) эвил_вудпекер

Глава 2. Эфемерная морзянка теней

Spoiler

Глава 3. В комнате с белым потолком

Spoiler

Глава 4. Перспектива размножения

Spoiler

Глава 5. Валера

Spoiler

Глава 6. *** и космос

Spoiler

.

Сообщение отредактировал Kharkoff: 29 июн 2018 - 01:26

Мой старый бардак и ваш новый порядок

Как нежелательный сорняк для показательных грядок

Здесь на каждое небо триста тысяч ворон

Пингвины едут по домам с работы как с похорон (с) "Котята два"

Kharkoff #62 Отправлено 28 июн 2018 - 17:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 222 боя
  • 1 339
  • [RUSHI] RUSHI

Просмотр сообщенияepic_woodpecker (28 Июн 2018 - 14:23) писал:

Это само собой. Я не случайно использовал в #44 свои кубики - они только по ссылке и ссылки только в теме. У мну пальцев на руках больше, чем просмотров было ))

Ну, больше же, чем ты байтов пересылал - значит, кроме нас самих, кто-то таки почитывает то, что мы пописываем )

Kharkoff #63 Отправлено 30 июн 2018 - 16:29

Старшина

• Бета-тестер
  • 222 боя
  • 1 339
  • [RUSHI] RUSHI
Я опять в ступе ступоре, если что...  беру паузу в несколько деньков, а то креатива нет (

epic_woodpecker #64 Отправлено 30 июн 2018 - 16:33

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 2 050
  • [S_LET] S_LET
Дам наводку. Нужно исходить из задачи объяснить все неясности и остановить печатную машинку в момент, допускающий неопределённость того, что останется за рамками опуса.

Чёрный дятел в атаке

ВК      Свежак в Лесной газете: ОБОИ И ПАЗЛ на июлькубикбайкаКННЗаветы СБ

Kharkoff #65 Отправлено 11 июл 2018 - 16:37

Старшина

• Бета-тестер
  • 222 боя
  • 1 339
  • [RUSHI] RUSHI
Я помню про тему эту, появилась уже идейка, скоро свою часть сделаю)

Читать еще на тему: юмор

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных