Перейти к содержимому

Мысли вслух

Общение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 124

__INSTRUKTOR__ #21 Отправлено 08 авг 2018 - 17:55

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 503
  • [BESTC] BESTC

Всем бобра!

Надеюсь тема поживет хотя бы малость. Так же хочу сразу сказать, все темы, даже с намеком на троллинг, я создавал имея только одну цель - чтоб самолеты "взлетели"!

Сейчас же просто хочу порассуждать малость (Покер будет в восторге имхо).

В чем основная проблема ВоВП? (ее низкого рейтинга). не желаю никого унизить или обидеть, но рейтинг низковат мягко говоря.

1) Масло масленное! Игру "перемудрили". Возьмем для примера игру КС или как ее еще называют "Контра". Управление в ней, по сути не сильно и на много отличается от управления ВоВП версии 1.ххх Собственно как и от нынешнего (я так думаю) но КСка на порядки популярнее.В чем же дело?

Дело в излишнем числе участвующих юнитов в бою. Я даже представить себе не могу, если бы в КС для победы, искали "точки" и осуществляли захват, уничтожая ботов защитников! 

Я знаю точно, что в КС с удовольствием играют даже 1н против 1го на карте.

Итак - сложный  и не понятный геймплей. (многим) Природа не любит осложнений. Река не течет в гору, деревья не гнуться против ветра. Все гениальное просто! ВГ желая помочь игрокам в освоении игры, вместо упрощения геймплея его усложнила, напрочь убив другие параметры, что давали "изюминку" игре раньше, до ввода 2.0

2) Данный пункт вытекает из первого - физика в игре.

В желании упростить игру, гемдизы решили упростить физику игры, можно считать до полного ее уничтожения, но именно реалистичность игры в плане физики, делает игру привлекательной и наоборот, ее отсутствие делает игру скучной и быстро надоедающей. не стоило отказываться от множество факторов физики в игре, для "упрощения" игры и облегчения ее освоения. Зачем? Настоящие геймеры, ставят оценку физики но одну из первых строк, а те, кому охота пыщь пыщь, шли бы мимо! Они так и так не задержались тут на долго и я сомневаюсь, что много донатили.

3) Высокое число багов и детских болезней игры с момента релиза. Многие факторы не правились годами, а игнорились из патча в патч. Далее этот пункт оставлю без комментариев, приведу только аналогию:

Я было время ставил двери, работал аккуратно и качественно. Из за этого, меня рекомендовали множество магазинов по продаже дверей, как отличного мастера по установке дверей. работы было много, люди бывало ждали по месяцу, пока я дойду до их заказа на установку, но вот я стал брать "помоЧников"

Я их обучил установке дверей, но в отличие от меня их волновала только скорость выполнения работ, что сильно сказалось на качестве. Как итог, магазины стали рекомендовать меня, только если я САМ буду ставить двери, а не мои "ученики" А в последствии, вообще, стали отказывать в заказах. Я так сказать "потерял лицо"

4) В этом пункте, я хотел бы провести параллель с игрой, которая прямой конкурент и название ее тут под "запретом", там (когда я был последний раз) режимы разделены были и это правильно. Желаешь простой игры, велком в рандом, желаешь, в реалистичные бои!

Писать можно еще много о чем, но это на мой взгляд первично. Да и не думаю, что теме позволят долго висеть, а писать как то не быстро...

Данная тема, не рекомендация к действию (упаси боже!),  делайте что хотите! /то просто мысли в слух!

Я просто напомню одну цитату: Бизнес, который не прогрессирует - деградирует!

Не я сказал и не сегодня.

Всем удачи!:honoring:

Сообщение отредактировал __INSTRUKTOR__: 08 авг 2018 - 20:19

evil_vuyko #22 Отправлено 08 авг 2018 - 19:41

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 384
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (08 Авг 2018 - 18:34) писал:

По тому что на пильник!

Пильник это то, что не льзя тут на зывать в с лух?

phoenix_woodpecker #23 Отправлено 08 авг 2018 - 19:49

Старшина

• Игрок
  • 466 боев
  • 1 582
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияevil_vuyko (08 авг 2018 - 19:41) писал:

Пильник это то, что не льзя тут на зывать в с лух?

Именно. Вот за чем ты на звал его в слух?

Чёрный дятел в атаке

ВК      Свежак в Лесной газете: ОБОИ И ПАЗЛ на июлькубикбайкаКННЗаветы СБ

bags_banny_ #24 Отправлено 08 авг 2018 - 20:11

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 1359 боев
  • 982
  • [ACES] ACES
Мне нравятся темы Инструктора, они всегда веселые.

__INSTRUKTOR__ #25 Отправлено 08 авг 2018 - 20:16

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 503
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияevil_vuyko (08 Авг 2018 - 16:25) писал:

Опять глас вопиющего в пустыне...

Всплакнул? Утрись и продолжай жить.

Олеже, ну не пиши приставки отдельно от корня, ну я тебя умоляю, ну я тебя заклинаю. Я как тот медведь Остапа Вишни, я просто сломаю сам себе голову.

Опять же, коль пучит явить мыслю людям, сперва подготовься, а не ипровизируй на эмоциях.

Рецепт успешной игры прост:

1. Новый движок.

2. Команда с мозгами, которая не замазывает баги, а не допускает их систематически.

3. Начинаем с простого, но сильно не усложняем:

3.1. Управление. По-моему в 1.х было нормальное, разумная достаточность.

3.2. Полет. Карты шире, скорость больше, высота приближена к реальности. Полет должен быть ближе к историческому, но без штопора, флаттера и разных шимми-вилли. Но инерция, высота, сохранение энергии все как в жизни, ибо прелесть именно в отличии ЛТХ самолетов, одного за счет другого.

3.3. Стрельба. Оружие должно отличаться, конфигурация комплектоваться перед вылетом, как ранее было на ЛаГГе или Мессерах. Дальность, эффективность и прочее.

3.4. маркеры только на захваченном самолете, остальные только свой-чужой с какого-то расстояния или при засвете союзником.

3.5. Традиционная миникарта. Не обсуждается.

3.6. Вариативность режимов с возможностью выбора. Пусть и захваты как и сейчас, пусть как ранее команда на команду как раньше, пусть сценарный и с ботами как в корабликах. даже 5 на 5 блицы можно ввести с прицелом на ранговость, реинкарнация в зависимости от режима.

3.7. Никаких ТУ и прилипания, все пАчеснаку. Модификаторы и расходники без прокачки и лотереи - купил за серу, реал, жетоны или получил за ивент - поставил, улучшения должны быть небольшие, но реальные. Хочешь стрелять быстрее - будет клинить или быстрее греться. Добавить разнообразия, ибо сейчас ставить нечего на большинство крафтов, так сужены возможности. Спорить можно долго, к примеру на молнию НЕЛЬЗЯ ставить ухудшающие прочность (тыл голый), приводящие к потере скорости(в этом фишка крафта) и уменьшающие точность (огонь мощный, но контакт скоротечный). И Что лепить? Одно нивелировать другим модернизациями, а скорость возвращать к приемлемой расходником на бензин? Мы тут пиу-пиу, а не веселая мастерская.

3.8. Оптимизация, это уже как мантра, пределать кэши, ангары, геймцентры. ХВАТИТ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ЖИГУЛИ и НИВЫ!

3.9. Все ближе к реальности - материальные трупики, меньше влияние на бой и на его итог ВБР и т.д.

3.10 Щадящий зрение интерфейс.

3.11. Вернуть влияние веса подвесов и вооружения на ЛТХ. Именно важно выбрать ИСТОРИЧЕСКОЕ оружие, а не путем рулетки и эльфийских модернизаций улучшить усредненный пулемет в вакууме.

4. Игроки должны чувствовать различие техники, вооружения и прочего, так и хочется сказать - как при 1.4.2.

5. игрокии должны иметь статистику, меряться скилом, видеть цифирки, должен быть дух состязательности.

6. Можете еще чего добавить. Это же элементарно, потому и сперва тетрис, а потом танчики покорили мир, ибо попали в масть.

ППКС.

17:17 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияbags_banny_ (08 Авг 2018 - 17:11) писал:

Мне нравятся темы Инструктора, они всегда веселые.

Чаще срачные, хотя  бывает и срач веселым.

MAMKA_TBO9I_B_TAHKE_MOEM #26 Отправлено 08 авг 2018 - 20:35

Ст. сержант

• Игрок
  • 44 боя
  • 730
  • [FFC] FFC

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (08 Авг 2018 - 18:19) писал:

Вот только я далеко и не уходил. Просто несколько месяцев не писал ни чего. 

Олежа в очередной раз за свои слова проотвечался... :facepalm:

Просмотр сообщения00_Sizis_00 (17 Мар 2018 - 17:59) писал:

Доброго времени всем!

Что то накатило на меня малость. Больше месяца отсутствовал в игре, (да и до этого был мало активен), но пару дней назад создавал тему на форуме.

Там говорил, что скачаю обнову и посмотрю, что да как (выскажу мнение). думаю во первых, мое мнение всем до лампочки. Во вторых, мнение мое однозначно предсказуемо. От того не буду даже тратить на это время.

Я просто хотел попрощаться с теми, кого здесь знал. С кем срались до усрачки:trollface:

С кем летал в звене:honoring:

Топам (кого знал) и новичкам (кого обучал в свое время:child:)

Соклановцам, друзьям, тех кого сбивал и кто сбивал меня:rolleyes:

От кого полыхал стул и у кого стул поджигал:playing:

Всем всем за все большое спасибо!  Удачи и всех благ! Спасибо разрабам, что создали в свое время отличную игру! Жаль, что не смогли ее оградить от вандалов, что ее сломал. (тут скупая мужская слеза:trollface:)

Я сотни раз делал сотни различных предложений для того, чтоб сделать игру лучше. Если хоть 1% моих предложений был полезен, считаю, что не зря на это потратил время.

Просто я ухожу в другой проект. Мне там комфортнее (он не про самолеты от слова совсем).

Скорее всего сюда заглядывать иногда буду (не хочу лгать), но писать ни о чем не буду. Незачем...

Кроме того, я еще не все свои тут дела закончил, а я долги по любому закрою. (без огласки в СМИ:hiding:)

Мое возвращение на форум и в проект, возможно только в двух вариантах. Либо откат 1.9 (чего не будет), либо если проект пойдет по пути описанному у меня в "романе" (хотя бы близко к нему)

Отвечать в этой теме тоже ни кому не стану. Просто всем всем всего наилучшего и до встречи на просторах интернета!

С уважением Инструктор.:honoring:

meamasic #27 Отправлено 08 авг 2018 - 20:47

Старшина

• Игрок
  • 30 боев
  • 1 981
  • [NOOOO] NOOOO

Просмотр сообщения_PIN0CHET_ (08 Авг 2018 - 20:35) писал:

сизис за инструктора не в ответе..впрочем - так же, как и мамковоз за пиночета:teethhappy:

зы. а название темы ТС поправил..видимо - достали граммарнаци..особенно злой дядька з полоныны:trollface:

Сообщение отредактировал meamasic: 08 авг 2018 - 21:12

Crazzy_Kot #28 Отправлено 08 авг 2018 - 20:52

Мл. сержант

• Игрок
  • 11536 боев
  • 102
  • [CCCP4] CCCP4
игра имеет и плюсы и минусы. но минусов намного больше, к сожалению. и нет надежды чтог их исправят

MAMKA_TBO9I_B_TAHKE_MOEM #29 Отправлено 08 авг 2018 - 21:27

Ст. сержант

• Игрок
  • 44 боя
  • 730
  • [FFC] FFC

Просмотр сообщенияmeamasic (08 авг 2018 - 20:47) писал:

сизис за инструктора не в ответе..впрочем - так же, как и мамковоз за пиночета:teethhappy:

Не-не-не...

Каждый в ответе за своих твинков!

3Ы. Хотя, конечно, нельзя полностью исключать у него диссоциативное расстройство идентичности, если Вы понимаете о чём я... :B

Spoiler

Просмотр сообщенияmeamasic (08 Авг 2018 - 20:47) писал:

зы. а название темы поправил..достали граммарнаци:trollface:

Пфф...

Как будто это его спасёт! :teethhappy:

Stalking_Tiger #30 Отправлено 08 авг 2018 - 21:29

Старшина

• Игрок
  • 7950 боев
  • 1 141
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (08 Авг 2018 - 14:55) писал:

Всем бобра!

неужто WOT в анамнезе?

__INSTRUKTOR__ #31 Отправлено 08 авг 2018 - 21:36

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 503
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщения_PIN0CHET_ (08 Авг 2018 - 17:35) писал:

Я бы мог сказать, что игра изменилась, да смысла не вижу.

MAMKA_TBO9I_B_TAHKE_MOEM #32 Отправлено 08 авг 2018 - 21:45

Ст. сержант

• Игрок
  • 44 боя
  • 730
  • [FFC] FFC

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (08 Авг 2018 - 21:36) писал:

Я бы мог сказать, что игра изменилась, да смысла не вижу.

А причем тут это?

Вы же четко и категорично писали ровно про два варианта:

Просмотр сообщения00_Sizis_00 (17 Мар 2018 - 17:59) писал:

Мое возвращение на форум и в проект, возможно только в двух вариантах. Либо откат 1.9 (чего не будет), либо если проект пойдет по пути описанному у меня в "романе" (хотя бы близко к нему)

Так который из них наступил? Или всё-таки ни один, а Вы попросту в очередной раз переобулись на бегу по граблям после своей очередной имитации сваливания?

Фу, быть таким... :facepalm:

Сообщение отредактировал _PIN0CHET_: 08 авг 2018 - 21:50

__INSTRUKTOR__ #33 Отправлено 08 авг 2018 - 21:51

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 503
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщения_PIN0CHET_ (08 Авг 2018 - 18:45) писал:

Фу, быть таким... :facepalm:

Где ты видишь переобувание?

Я разве сказал, что ты не прав?

Прав, только мне плевать на троллинг. По теме есть что? Вуйко по теме сказал, согласен на 100% с его сказанным. По сути он просто добавил то, что я просто не стал писать из за того, что "много букафф". Заметь, не смотря на его замечание о моей грамматике, я его сказанное принял во внимание без слов.

Теперь о тебе, кроме трололо есть что?

Сообщение отредактировал __INSTRUKTOR__: 08 авг 2018 - 21:51

MAMKA_TBO9I_B_TAHKE_MOEM #34 Отправлено 08 авг 2018 - 22:09

Ст. сержант

• Игрок
  • 44 боя
  • 730
  • [FFC] FFC

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (08 Авг 2018 - 21:51) писал:

По теме есть что? 

По какой "теме"?

Олег, Вы за четыре года не смогли понять самого главного тут - писать и предлагать Вы можете вообще всё, что угодно. Но вот только те, кто принимают решения, плевать хотели вообще на всё, что мы тут пишем.

Вы, как ребёнок, чесслово... :sceptic:

_9IKyTeHoK_ #35 Отправлено 08 авг 2018 - 22:12

Cержант

• Игрок
  • 4674 боя
  • 257

Просмотр сообщения_PIN0CHET_ (08 Авг 2018 - 22:09) писал:

По какой "теме"?

Олег, Вы за четыре года не смогли понять самого главного тут - писать и предлагать Вы можете вообще всё, что угодно. Но вот только те, кто принимают решения, плевать хотели вообще на всё, что мы тут пишем.

мАМКОВОЗ, НУ ВЕДЬ ПО - СУТИ оЛЕГ ПРАВ??? е

Если не докапываться?000

casper_I #36 Отправлено 08 авг 2018 - 22:13

Старшина

• Бета-тестер
  • 53 боя
  • 5 279

Просмотр сообщенияxxxWartaxxx (08 авг 2018 - 23:19) писал:

Олег, говорила, говорю и буду говорить, наши самолёты доп. режим к конкуренту, в этом всё дело.  

:angry: Просто жалкая копия... Но главное, ракада и там там не захватывает, на кой мне надо летать на 5-ти разных самолётах за сессию, а на некоторых ещё и спешно менять настройки управления? А наземка? Мне интересно с самолётами воевать, а не носом в земле ковыряться...
19:17 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщения_9IKyTeHoK_ (09 авг 2018 - 02:12) писал:

мАМКОВОЗ, НУ ВЕДЬ ПО - СУТИ оЛЕГ ПРАВ??? е

Если не докапываться?000

Это давно на все лады повторяется... Слушать только никто не желает...

phoenix_woodpecker #37 Отправлено 08 авг 2018 - 22:40

Старшина

• Игрок
  • 466 боев
  • 1 582
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщения_PIN0CHET_ (08 Авг 2018 - 20:35) писал:

Ты хотел сказать "Непревзойдённый мастер имитации сваливания в очередной раз с небрежным изяществом продемонстрировал восхищённой публике своё высокое искусство", разве нет?

Чёрный дятел в атаке

ВК      Свежак в Лесной газете: ОБОИ И ПАЗЛ на июлькубикбайкаКННЗаветы СБ

MAMKA_TBO9I_B_TAHKE_MOEM #38 Отправлено 08 авг 2018 - 22:56

Ст. сержант

• Игрок
  • 44 боя
  • 730
  • [FFC] FFC

Просмотр сообщенияphoenix_woodpecker (08 Авг 2018 - 22:40) писал:

Ты хотел сказать "Непревзойдённый мастер имитации сваливания в очередной раз с небрежным изяществом продемонстрировал восхищённой публике своё высокое искусство", разве нет?

Именно так, милостивый государь!

Однако, пришлось прибегнуть к речевым оборотам близким оппоненту, ибо в случае вербальных конструкций излишней словесной изящности, было опасение не быть верно понятым нашим непревзойденным мастером всевозможных йоптелей.

OrcShaman #39 Отправлено 08 авг 2018 - 22:58

Старшина

• Игрок
  • 232 боя
  • 2 193
  • [ACES] ACES

WG  ( бургеры  )  vs   игроки ( конкистадоры )

Spoiler

Просмотр сообщенияGrenoli (24 Ноя 2017 - 16:55) писал:

Победа в бою никаким образом не зависит от количества сбитых вами самолетов. 

__INSTRUKTOR__ #40 Отправлено 08 авг 2018 - 23:27

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 503
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщения_PIN0CHET_ (08 авг 2018 - 19:09) писал:

Ну с релиза уже почти пять прошло так то.

Кроме того, не мало было и взято с форума в игру. Подвесное понерфили, тараны убрали, батут поставили, конструктор убрали, дали управлять БС, ввели бомберов (хотя после релиза говорили категорично нет), звенья пофиксили, да много чего. Чтоб хорошее брали.

Сообщение отредактировал __INSTRUKTOR__: 08 авг 2018 - 23:32

casperVIII #41 Отправлено 08 авг 2018 - 23:33

Ефрейтор

• Игрок
  • 32 боя
  • 73

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (09 Авг 2018 - 03:27) писал:

Ну с релиза уже почти пять прошло так то.

Кроме того, нге мало было и взято с форума в игру. Подвесное понерфили, тараны убрали, батут поставили, конструктор убрали, дали управлять БС, ввели бомберов (хотя после релиза говорили категорично нет), звенья пофиксили, да много чего. Чтоб хорошее брали.

:trollface: Хорошее - новый движок (минимум)... А то что взято, при технической невозможности играть - просто туфта...

Читать еще на тему: Общение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных