Перейти к содержимому

вопрос знатокам .

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

zviling #1 Отправлено 10 Авг 2018 - 00:20

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 2370 боев
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

После крайней "микрообновы" мой супер-пупер-абак вдруг стал глючить..

я его и так-и этак-со словами и без слов...вообщем-только что проверял диск С на наличие ошибок -и когда эта ерундистика дошла до 4 пункта -выдала вот такую инфу-

windows replaced bad cluster in file 95517 of name \GAME\WORLD_~1\GRGRAN~4.DLL.

кто-нибудь (ну кроме цпп которым токашо отправил заявку) случайненько не в курсе-шо сие означает?:B

может оно уже всё само починилось-тогда второй вопрос-почему этот "бэд" произошел? после "микрообновы" чтото враскоряку записалось поламав "клястер"или это в процессе юзанья игры происходит?

не знаете?

ayadartanyan #2 Отправлено 10 Авг 2018 - 00:30

Мл. сержант

• Игрок
  • 172 боя
  • 130
  • [KWOWP] KWOWP

Если ввести эти данные в гугле, то моя программа показывает, что вам нужно обновить антивирус, убрать моды с игры, перезагрузить комп и почистить кеш. 

67% запросов указывает все же на обнову антивируса.

Может поймали какой вирусняк, программа его удалила, а вы подумали на микрообнову?

На запрещенные сайты не заходили?

Сообщение отредактировал ayadartanyan: 10 Авг 2018 - 00:36

killerpanzermen #3 Отправлено 10 Авг 2018 - 02:03

Cержант

• Игрок
  • 2341 бой
  • 484
  • [-JAY-] -JAY-
Битые сектора жесткого диска и что с этим делать- забей в гугл или ютуб.

1sergey1970_geroj #4 Отправлено 10 Авг 2018 - 02:19

Старшина

• Игрок
  • 2419 боев
  • 1 968

видать ты сильно психовал

раз на жестком все сломал:)

zviling #5 Отправлено 10 Авг 2018 - 02:20

• Бета-тестер
  • 2370 боев
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияayadartanyan (10 авг 2018 - 00:30) писал:

Если ввести эти данные в гугле, то моя программа показывает, что вам нужно обновить антивирус, убрать моды с игры, перезагрузить комп и почистить кеш. 

67% запросов указывает все же на обнову антивируса.

Может поймали какой вирусняк, программа его удалила, а вы подумали на микрообнову?

На запрещенные сайты не заходили?

ну..специалист из вас скажем..так себе

надпись-\game\world_~1\ насколько я знаю свой комп указывает на конкретную папку "гейм" а она у меня одна-и в этой папке ничего кроме "ворлд" нету.

ничего нету кроме самалетиков.

никакого антивируса там неуказано.

такшо..ладно..мож Асирис чо скажет-вот он наверное точно знает..

RenamedUser_20882796 #6 Отправлено 10 Авг 2018 - 02:23

Cержант

• Игрок
  • 1035 боев
  • 431

Похоже сыпется жёсткий диск, венда перенесла содержимое битого кластера в исправную область диска, но неизвестно сколько он протянет. Если есть ценная для Вас инфа на нём, срочно копируйте на исправный носитель, пока не поздно.

Проверить состояние S.M.A.R.T. диска можно бесплатной утилитой CrystalDiskInfo.

zviling #7 Отправлено 10 Авг 2018 - 02:47

• Бета-тестер
  • 2370 боев
  • 5 872
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияRenamedUser_20882796 (10 Авг 2018 - 02:23) писал:

Похоже сыпется жёсткий диск, венда перенесла содержимое битого кластера в исправную область диска, но неизвестно сколько он протянет. Если есть ценная для Вас инфа на нём, срочно копируйте на исправный носитель, пока не поздно.

пасиба-щас попробую.

ну..кроме игры то ничо и нету..

RenamedUser_20882796 #8 Отправлено 10 Авг 2018 - 02:54

Cержант

• Игрок
  • 1035 боев
  • 431

Просмотр сообщенияzviling (09 Авг 2018 - 21:20) писал:

может оно уже всё само починилось-тогда второй вопрос-почему этот "бэд" произошел? после "микрообновы" чтото враскоряку записалось поламав "клястер"или это в процессе юзанья игры происходит?

не знаете?

А и насчёт второго вопроса - да всё просто, во время игры и особенно во время обновления идёт активное использование диска (чтение и запись), соответственно вероятность что вылезет ошибка выше, чем при простое системы.

Asiris_comp #9 Отправлено 10 Авг 2018 - 04:15

Старшина

• Глобальный модератор
  • 31 бой
  • 9 982
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияzviling (10 Авг 2018 - 04:20) писал:

После крайней "микрообновы" мой супер-пупер-абак вдруг стал глючить..

я его и так-и этак-со словами и без слов...вообщем-только что проверял диск С на наличие ошибок -и когда эта ерундистика дошла до 4 пункта -выдала вот такую инфу-

windows replaced bad cluster in file 95517 of name \GAME\WORLD_~1\GRGRAN~4.DLL.

кто-нибудь (ну кроме цпп которым токашо отправил заявку) случайненько не в курсе-шо сие означает?:B

не знаете?

Скорее всего, просто ошибка записи файла, если проверяли штатными средствами Wndows, то там есть пункт "Исправить". При битом кластере, если проверять сторонними средствами, как правило показывается именно сам кластер, а не конкретный файл.

Подобная проблема, может быть вызвана, в том числе, и неправильной перезагрузкой ПК, (Принудительное закрытие программ при перезагрузке, отключение от сети, в том числе и принудительное завершение процесса). Ни чего страшного в этом нет, максимальная проблема- переустановить игру. Ну и дефрагментацию провести не помешает.

Файлы необходимые для сбора информации об ошибках
Правила форума.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей
Кто к нам с мечом придёт, тот .............................
Безнадёжно отстал в плане вооружения!!!!!!!!!!!

RenamedUser_20882796 #10 Отправлено 10 Авг 2018 - 04:46

Cержант

• Игрок
  • 1035 боев
  • 431
Без S.M.A.R.T. и других показателей вряд ли что-то можно сказать определенно. А во время дефрагментации диск может сдохнуть быстро и окончательно. Но раз начальник сказал что всё ОК и ничего страшного, тогда повода для беспокойства нет и я умываю руки:)

Asiris_comp #11 Отправлено 10 Авг 2018 - 04:59

Старшина

• Глобальный модератор
  • 31 бой
  • 9 982
  • [EAW-F] EAW-F

Просмотр сообщенияRenamedUser_20882796 (10 авг 2018 - 08:46) писал:

Без S.M.A.R.T. и других показателей вряд ли что-то можно сказать определенно. А во время дефрагментации диск может сдохнуть быстро и окончательно. Но раз начальник сказал что всё ОК и ничего страшного, тогда повода для беспокойства нет и я умываю руки:)

Я вам больше скажу, вообще запуск ПК связан с риском поломки, да и не только жесткого диска, самая хорошая рекомендация, после покупки- ни в коем случае не включайте ПК, а то сломаться может.

Ну не смешно же, это стандартная процедура обслуживания жесткого диска, которая, к слову, продлевает его жизнь, да и один битый сектор, не положит винт на лопатки. В данном случае, практически на 90% уверен, что проблема в записи файла, а не битом секторе.

Правила форума.

uoldo #12 Отправлено 10 Авг 2018 - 06:24

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 572 боя
  • 75
  • [IU-UI] IU-UI
Дружыще, я бы на твоем месте переустановил винду. На всякий случай.

ayadartanyan #13 Отправлено 10 Авг 2018 - 07:28

Мл. сержант

• Игрок
  • 172 боя
  • 130
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияzviling (10 Авг 2018 - 02:20) писал:

ну..специалист из вас скажем..так себе

надпись-\game\world_~1\ насколько я знаю свой комп указывает на конкретную папку "гейм" а она у меня одна-и в этой папке ничего кроме "ворлд" нету.

ничего нету кроме самалетиков.

никакого антивируса там неуказано.

такшо..ладно..мож Асирис чо скажет-вот он наверное точно знает..

Программа врать не может. Понятное дело что битые сектора. Из-за чего? Зрите в корень. Я все правильно сказал. (Как мне подсказывают)

Сергей, а вообще вы правы, в этих делах я спец не очень. Просто хотел помочь.Сильно ногами меня не бейте. Я просто для вас порылся здесь

Сообщение отредактировал ayadartanyan: 10 Авг 2018 - 07:45

KPACHbIU_EPETUK #14 Отправлено 10 Авг 2018 - 08:20

Cержант

• Игрок
  • 2872 боя
  • 478
  • [-JAY-] -JAY-

Просмотр сообщенияRenamedUser_20882796 (10 Авг 2018 - 02:23) писал:

Да,если проблема в жёстком,это северный пушной зверёк,пару месяцев назад  была подобная проблема.Самое обидное,может протянуть ещё год,а может и при следующем включении компа умереть.

Сообщение отредактировал KPACHbIU_EPETUK: 10 Авг 2018 - 08:20

Вступайте в клан -JAY-

Spoiler

Liberté, Égalité, Fraternité.

dsjfkfdiosygea #15 Отправлено 10 Авг 2018 - 10:00

Рядовой

• Игрок
  • 34 боя
  • 9

Слушай сюда.

1. Ни при каких условиях обычной работы винчестера не могут записаться кластеры с ошибками, это всегда означает начало белого пушного зверька для винчестера, даже больше скажу современные винты даже при сбое питания не чиркают головками по блинам.

2. У современных дисков есть система S.M.A.R.T и запас секторов для ее работы и когда начинают вылетать сектора сначала их исправляет сам диск пока есть резерв, когда резерв кончается то получается то что у тебя (как вариант у тебя не включен смарт, тогда включи и все).

3. Для оценки состояния диска протестируй его поверхность, чем нибудь типа Victoria HDD, если начали встречаться сектора с плохим временем доступа > 200 мс то это повод задуматься о замене диска значит ему реально приходит кирдык, сколько он проживет уже не скажет никто может и год, а может и завтра склеить ласты.

ayadartanyan #16 Отправлено 10 Авг 2018 - 12:06

Мл. сержант

• Игрок
  • 172 боя
  • 130
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияdsjfkfdiosygea (10 авг 2018 - 10:00) писал:

Слушай сюда.

1. Ни при каких условиях обычной работы винчестера не могут записаться кластеры с ошибками, это всегда означает начало белого пушного зверька для винчестера, даже больше скажу современные винты даже при сбое питания не чиркают головками по блинам.

2. У современных дисков есть система S.M.A.R.T и запас секторов для ее работы и когда начинают вылетать сектора сначала их исправляет сам диск пока есть резерв, когда резерв кончается то получается то что у тебя (как вариант у тебя не включен смарт, тогда включи и все).

3. Для оценки состояния диска протестируй его поверхность, чем нибудь типа Victoria HDD, если начали встречаться сектора с плохим временем доступа > 200 мс то это повод задуматься о замене диска значит ему реально приходит кирдык, сколько он проживет уже не скажет никто может и год, а может и завтра склеить ласты.

А вот вы разбираетесь неплохо.

sanya_ferrari #17 Отправлено 10 Авг 2018 - 13:14

Старшина

• Игрок
  • 620 боев
  • 2 136
  • [GRDWP] GRDWP
zviling покажи хоть смарт винта чтоле, а то вся эта тема как гадание на кофейной гуще

Asiris_comp #18 Отправлено 10 Авг 2018 - 14:38

Старшина

• Глобальный модератор
  • 31 бой
  • 9 982
  • [EAW-F] EAW-F
Прикольная тема получилась)))) Вы уже винт похоронили, из за одного битого сектора, и то не факт, что битого. Даже штатная проверка Windows, в случае невозможности исправления сектора, просто "блокирует" его и перестает к нему обращаться. Ну и в данном случае, существует вероятность и полного отсутствия проблемы, т.к. при проверке штатными средствами, программа обращается к работающему диску, что не исключает вероятность проблемного прохода, для очистки совести надо запускать проверку из под DOS. 

Правила форума.

ayadartanyan #19 Отправлено 10 Авг 2018 - 15:12

Мл. сержант

• Игрок
  • 172 боя
  • 130
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияAsiris_comp (10 Авг 2018 - 14:38) писал:

Прикольная тема получилась)))) Вы уже винт похоронили, из за одного битого сектора, и то не факт, что битого. Даже штатная проверка Windows, в случае невозможности исправления сектора, просто "блокирует" его и перестает к нему обращаться. Ну и в данном случае, существует вероятность и полного отсутствия проблемы, т.к. при проверке штатными средствами, программа обращается к работающему диску, что не исключает вероятность проблемного прохода, для очистки совести надо запускать проверку из под DOS. 

Ахахаха

Получается, что у Цвиля заболело горло, а мы ему уже катафалк заказалы))

Ну, извините, братанчик

OzerovPaparacci #20 Отправлено 10 Авг 2018 - 15:52

Старшина

• Бета-тестер
  • 92 боя
  • 1 606
  • [RPXLS] RPXLS
А кстати - диск или SSD?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных