Перейти к содержимому

Когда будут наказывать за бездействие в бою?

боты влияние на исход боя юмор

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

Ta_la_li_hin #21 Отправлено 26 сен 2018 - 10:34

Старшина

• Игрок
  • 613 боев
  • 2 244
  • [KWOWP] KWOWP

Приветствую пилоты и разработчики!

Сразу к делу.

Это просто ни в какие рамки не лезет: 

Летаю я значит на своём, как выяснилось, любимом Як-3РД. Ну как летаю - любуюсь на перемещение пикселей по монитору, самолётики там, кружочки, взрывы, стрельба и т.д. Кручу-верчу мышкой, кнопки всякие жму. Мужик за кадром только нахваливает. Самолёт - круть. Резкий, взрывной, маневренный... и даже есть пушка, которая растягивает удовольствие от сбивания каждой цели. Короче честно пытаюсь получить положительные эмоции от новой версии игры... И что вы думаете? Когда сложилась неоднозначная ситуация в конце боя, один красавец на букву * решил просто полетать кругами над нашей точкой, вместо того, чтобы лететь бодро пилить красные сараи. Может решил, что дело уже сделано, может руль заклинило, может думал, что красная шкала это наша, может пришла какая то директива из центра, или пришла жена из магазина. Не знаю. И не знаю сколько он там уже кружил, когда я это заметил. Но в итоге мужику за кадром надоело на это смотреть и он сказал, что противник слишком силён и чтобы мы забирали свои машины и уводили. Это как, нормально? Гнать таких из игры поганой метлой. Чтобы не мешали пытаться получить положительные эмоции.

RoiFokka #22 Отправлено 26 сен 2018 - 14:48

Старшина

• Бета-тестер
  • 4908 боев
  • 1 904

Что, опять судьи набежали? С чего вообще возникла мысль, что можно кого то наказывать за что то в игре? Не многовато ли взяли на себя?

Выходили, сливали, и будут ничего не делать. Почему? Да настроение такое. Ник соседа не понравился, взял и вышел, пошел в следующий бой, какие вообще проблемы? Или кто-то считает, что он что-то должен виртуальным буковкам, волею случая попавшимися в его команду? Ха-ха.

Просмотр сообщенияGrenoli (11 окт 2019 - 18:18) писал:

Мы не празднуем годовщины патчей. Даже больших. 

Ta_la_li_hin #23 Отправлено 26 сен 2018 - 14:58

Старшина

• Игрок
  • 613 боев
  • 2 244
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRoiFokka (26 Сен 2018 - 14:48) писал:

Что, опять судьи набежали? С чего вообще возникла мысль, что можно кого то наказывать за что то в игре? Не многовато ли взяли на себя?

Выходили, сливали, и будут ничего не делать. Почему? Да настроение такое. Ник соседа не понравился, взял и вышел, пошел в следующий бой, какие вообще проблемы? Или кто-то считает, что он что-то должен виртуальным буковкам, волею случая попавшимися в его команду? Ха-ха.

А разработчики должны по вашему исправлять свои недоработки в поведении ботов, которые с выхода 2.0 так до конца и не исправлены? Или тоже - они никому ничего не должны?

Просмотр сообщенияmus71 (26 Сен 2018 - 14:01) писал:

а вы всё в сказки верите что от игрока что то зависит на победу?

Даже если и ни капли не зависит, то это не должно так явно бросаться в глаза. ЦА же может заподозрить неладное.:ohmy:

Сообщение отредактировал Ta_la_li_hin: 26 сен 2018 - 15:05

DikeKim #24 Отправлено 26 сен 2018 - 15:04

Ст. сержант

• Игрок
  • 65 боев
  • 683
  • [WI-NT] WI-NT

Просмотр сообщенияimmortal_woodpecker (26 сен 2018 - 16:11) писал:

Ты теги видел, или просто смайлики забыл поставить?

ЗЫ Я бы ботам чат заблокировал перманентно, достали своими глупостями.

нельзя смеяться. Игра прекрасна, а каждый игрок ценен для игры.

:)

дискорд где я часто бываю discord.gg/M77vrPa 

immortal_woodpecker #25 Отправлено 26 сен 2018 - 15:09

Ст. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 644
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияDikeKim (26 сен 2018 - 15:04) писал:

каждый игрок ценен для игры

Беда в том, что ещё более ценным для игры является неизменность алгоритма поведения ботов на штурмовиках. По мнению разработчиков.

Сообщение отредактировал immortal_woodpecker: 26 сен 2018 - 15:09

Чёрный дятел в атаке

Свежак в Лесной газете: кубикбайкаКНН

Кубики и картинки (но не тексты) дублирую в ВК

uKrOpOdEsSa #26 Отправлено 26 сен 2018 - 15:36

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 255
  • [FLI-T] FLI-T

Просмотр сообщенияTa_la_li_hin (26 сен 2018 - 10:34) писал:

Сразу к делу.

Летаю я значит на своём, как выяснилось, любимом Як-3РД. Ну как летаю - любуюсь на перемещение пикселей по монитору, самолётики там, кружочки, взрывы, стрельба и т.д. Кручу-верчу мышкой, кнопки всякие жму. Мужик за кадром только нахваливает. Самолёт - круть. Резкий, взрывной, маневренный... и даже есть пушка, которая растягивает удовольствие от сбивания каждой цели. Короче честно пытаюсь получить положительные эмоции от новой версии игры... И что вы думаете? Когда сложилась неоднозначная ситуация в конце боя, один красавец на букву * решил просто полетать кругами над нашей точкой, вместо того, чтобы лететь бодро пилить красные сараи. Может решил, что дело уже сделано, может руль заклинило, может думал, что красная шкала это наша, может пришла какая то директива из центра, или пришла жена из магазина. Не знаю. И не знаю сколько он там уже кружил, когда я это заметил. Но в итоге мужику за кадром надоело на это смотреть и он сказал, что противник слишком силён и чтобы мы забирали свои машины и уводили. Это как, нормально? Гнать таких из игры поганой метлой. Чтобы не мешали пытаться получить положительные эмоции.

Классный ролик, смешной. Респект! 

Ну и как бы черный юмор +

civilizationliker #27 Отправлено 26 сен 2018 - 20:21

Старшина

• Игрок
  • 6086 боев
  • 1 073
  • [7HE6O] 7HE6O
По сабжу... Ну это все таки не бездействие, а типа плохая играю. Бездействие - это афк, и за это нужно наказывать (если с завидной регулярностью), а тут как бы ну плохая игра, ну что ж.. это онлайн игры

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

Core i5-4670K, 8GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 40 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Дискорд клана: хттпс://discord.gg/Y5wrDf

__FUGyPA__ #28 Отправлено 26 сен 2018 - 20:22

Старшина

• Игрок
  • 73 боя
  • 1 750
Автор темы возомнил себя царьком и ещё некоторые с ним ,и решил что он может указывать кому летать кругами ,кому квадратами ,кому вообще тут играть ,спустись небожитель :facepalm:

phoenix_woodpecker #29 Отправлено 26 сен 2018 - 20:31

Старшина

• Игрок
  • 466 боев
  • 1 582
  • [S_LET] S_LET
Мда, большинство тупо не въехали, хотя ТС теги проставил, да и в комментах можно прочесть, об чём речь идёт. 
Чёрный дятел в атаке

ВК      Свежак в Лесной газете: ОБОИ И ПАЗЛ на июлькубикбайкаКННЗаветы СБ

__FUGyPA__ #30 Отправлено 26 сен 2018 - 20:40

Старшина

• Игрок
  • 73 боя
  • 1 750

Все тупо въехали ,при чем давно ,это вы считающие себя обособленными не въехали 

Но с больной на здоровую всегда легче свое мнение навязывать .чем конкретно ты и твой дружок тут занимаетесь 

DerSchaltfuchs #31 Отправлено 27 сен 2018 - 06:02

Ст. сержант

• Игрок
  • 61 бой
  • 551
  • [JG-DG] JG-DG

Может правда жена пришла?

Лишь бы не тёща :trollface:

Oksana_79rus #32 Отправлено 27 сен 2018 - 06:31

Самолеты – это вдумчивое быстролеталово

• Игрок
  • 7571 бой
  • 5 514
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияDerSchaltfuchs (27 Сен 2018 - 13:02) писал:

Может правда жена пришла?

Лишь бы не тёща :trollface:

У бота... :trollface:

Spoiler
Китай

RoiFokka #33 Отправлено 27 сен 2018 - 08:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 4908 боев
  • 1 904

Просмотр сообщенияTa_la_li_hin (26 Сен 2018 - 21:58) писал:

А разработчики должны по вашему исправлять свои недоработки в поведении ботов, которые с выхода 2.0 так до конца и не исправлены? Или тоже - они никому ничего не должны?

Даже если и ни капли не зависит, то это не должно так явно бросаться в глаза. ЦА же может заподозрить неладное.:ohmy:

Если не путать разработчиков и саппорт-аутсорсеров, то многие вопросы отпадают сами собой. Правильный ответ - нет, не должны, поскольку продукт находится в режиме поддержки, а не развития. 

Ta_la_li_hin #34 Отправлено 27 сен 2018 - 09:07

Старшина

• Игрок
  • 613 боев
  • 2 244
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRoiFokka (27 сен 2018 - 08:45) писал:

Если не путать разработчиков и саппорт-аутсорсеров, то многие вопросы отпадают сами собой. Правильный ответ - нет, не должны, поскольку продукт находится в режиме поддержки, а не развития. 

Это понятно. А здесь мы с КМами общаемся, которые моделированием поведения ботов вообще не занимаются. И что? Не надо здесь на ошибки поведения ботов обращать их внимание?... А потом, исправление ошибок больше кмк поддержка, чем развитие. Не?

Сообщение отредактировал Ta_la_li_hin: 27 сен 2018 - 09:08

FLY_SKYLINE_ #35 Отправлено 27 сен 2018 - 11:00

Старшина

• Игрок
  • 3495 боев
  • 2 646
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRoiFokka (27 Сен 2018 - 07:45) писал:

поскольку продукт находится в режиме поддержки, а не развития. 

Не то и не другое. Продукт находится в стадии перезагрузки или другими словами в стадии формирования нового образования. Типо альфы 2.

Клан [KWOWP] с большими перспективами снова набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите!Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! Клан тебе в этом поможет!

Не важно кто ты, не важно где ты! Будь собой и сражайся!!! Клан без обязательств. Будь первым!

RoiFokka #36 Отправлено 27 сен 2018 - 13:49

Старшина

• Бета-тестер
  • 4908 боев
  • 1 904

Просмотр сообщенияTa_la_li_hin (27 Сен 2018 - 16:07) писал:

Это понятно. А здесь мы с КМами общаемся, которые моделированием поведения ботов вообще не занимаются. И что? Не надо здесь на ошибки поведения ботов обращать их внимание?... А потом, исправление ошибок больше кмк поддержка, чем развитие. Не?

Вообще я считаю что не надо обращать их внимание. Ответ же все равно известен - в ЦПП. Более того, ни в ЦПП ни тут нет гарантии что сообщения от игроков об ошибках в принципе фиксируются и систематизируются. Лично я такой гарантии не видел. А за работу тестером (а багрепорт формализованный это и есть работа тестера, кмк) лично мне не платят. Ну и что тогда? Общение на различные темы, и только.

Radon251 #37 Отправлено 27 сен 2018 - 15:39

Старшина

• Игрок
  • 29053 боя
  • 1 488

Просмотр сообщенияTa_la_li_hin (26 сен 2018 - 07:34) писал:

Сразу к делу.

после ввода ботов - я предлагал сделать так, чтобы боты были видны в списке - отказали.

а теперь - докажите мне что в команде есть ещё игроки (тыканье правой кн.мышкой в ники не то - надо сразу видеть, и без модов)- мы же с ботами играем, и стало быть - даже выход из боя - не способен ни кого расстроить.

если это игра для людей - то это уже неуважение - скрывать игроков, я просто не могу если и есть возможность помочь своим - так как тут умышленно замаскированы игроки.

так что - пассивное поведение в бою или выход из боя -это результат:

1.ввода ботов.

2.отсутствия связи в бою.

3.невозможность верно оценить уровень союзника - ему кто-то помогать кинулся - а он в грунт влетел  - так как просто не видит куда летит.

4.слабой подготовки игроков

5.какой толк кому-то "тянуть" бой - если его - подставляют - и он просто выходит из боя а не то что "летает в сторонке".

всё это устранимо следующим образом:

1=команды ботам - вернуть ()команды ботам были до  обновления 2.0), если не убирают ботов.

2=включить голосовую связь в команде.

3=нормально написать описание игры -и не скрывать от игроков способы управления - пример: в режиме бомбовый прицел колёсико мыши - меняет увеличение в прицеле - а где про это написано? совесть - есть?

4=включить голосовой чат в тренкомнате с возможностью создания там звеньев - так же со связью - иначе для чего нужна тренкомната в которой невозможно тренироваться?

5=не будет слабой подготовки, будет связь в бою, будет видно ботов - не будут и подставлять своих.

всё это зависит не от игроков - это зависит только от разработчиков, если же это не делается- значит это выгодно.

Сообщение отредактировал Radon251: 27 сен 2018 - 15:42

Anlre67 #38 Отправлено 27 сен 2018 - 16:58

Старшина

• Игрок
  • 234 боя
  • 1 459
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (27 сен 2018 - 15:39) писал:

после ввода ботов - я предлагал сделать так, чтобы боты были видны в списке - отказали.

а теперь - докажите мне что в команде есть ещё игроки (тыканье правой кн.мышкой в ники не то - надо сразу видеть, и без модов)- мы же с ботами играем, и стало быть - даже выход из боя - не способен ни кого расстроить.

если это игра для людей - то это уже неуважение - скрывать игроков, я просто не могу если и есть возможность помочь своим - так как тут умышленно замаскированы игроки.

так что - пассивное поведение в бою или выход из боя -это результат:

1.ввода ботов.

2.отсутствия связи в бою.

3.невозможность верно оценить уровень союзника - ему кто-то помогать кинулся - а он в грунт влетел  - так как просто не видит куда летит.

4.слабой подготовки игроков

5.какой толк кому-то "тянуть" бой - если его - подставляют - и он просто выходит из боя а не то что "летает в сторонке".

всё это устранимо следующим образом:

1=команды ботам - вернуть ()команды ботам были до  обновления 2.0), если не убирают ботов.

2=включить голосовую связь в команде.

3=нормально написать описание игры -и не скрывать от игроков способы управления - пример: в режиме бомбовый прицел колёсико мыши - меняет увеличение в прицеле - а где про это написано? совесть - есть?

4=включить голосовой чат в тренкомнате с возможностью создания там звеньев - так же со связью - иначе для чего нужна тренкомната в которой невозможно тренироваться?

5=не будет слабой подготовки, будет связь в бою, будет видно ботов - не будут и подставлять своих.

всё это зависит не от игроков - это зависит только от разработчиков, если же это не делается- значит это выгодно.

При чем к этой теме голосовая связь и невозможность оценить уровень противника если Талалихин прямо указал на неумение команды разработки, за время прошедшее с ввода ботов, научить свое творение перелетать через гору, а не кружить на одном месте? 

Ta_la_li_hin #39 Отправлено 27 сен 2018 - 17:10

Старшина

• Игрок
  • 613 боев
  • 2 244
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRoiFokka (27 сен 2018 - 13:49) писал:

Вообще я считаю что не надо обращать их внимание. ... Общение на различные темы, и только.

Вообще тема и задумывалась просто как лёгкий стёб над старым косяком в поведении ботов, который до сих пор продолжает вносить свои коррективы в исход боя. Не более того.   Но оказалось, что это довольно сложный тест на внимательность.:( Учту на будущее.

anonym_dcODYSy8Io6i #40 Отправлено 27 сен 2018 - 22:17

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 52
Бездействие в бою-это весьма интересно.

civilizationliker #41 Отправлено 27 сен 2018 - 22:21

Старшина

• Игрок
  • 6086 боев
  • 1 073
  • [7HE6O] 7HE6O

Да я не увидел что вектор темы ироничен... Ну да ладно )

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

Core i5-4670K, 8GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 40 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Дискорд клана: хттпс://discord.gg/Y5wrDf

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных