Перейти к содержимому

Нехватка информации в интерфейсе игры.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 35

Голосование: Хватает ли вам информативности интерфейса в игре (39 пользователей проголосовало)

Хватает ли вам информативности интерфейса в игре?

1. Да, текущей информации достаточно. (2 голоса [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

2. Маловато, но в целом можно и обойтись. (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

3. Информации сильно нехватает. Нужно править интерфейс. (21 голос [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

4. Проголосовал Мне всеравно. (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.95%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

CoIO3MyJlbTqpuJIbM #21 Отправлено 14 окт 2018 - 22:20

Рядовой

• Бета-тестер
  • 2319 боев
  • 8

Уважаемые разработчики! В нашей игре, на мой взгляд, катострофически не хватает информации в интерфейсе, что очень расстраивает и постоянно раздражает.

1 Показатели опыта по прокачке техники в ангаре 

Spoiler

2 Информация в бою:

Spoiler

3. Директивы и описание сроков их выполнения

Spoiler

4. Задачи директив и особенности их выполнения

Spoiler

5. Индикация повреждений самолета незаметна, нужна звуковая и голосовая индикация повреждений/пожара 

Повреждения собственного самолета замечаешь только после того как начинаешь целенаправленно разбираться что не так, почему не летит, рулит, упал.

Дорогие наши разработчики! Пожалуйста добавьте информативности в интерфейс! Это не так уж и сложно. Вы создали хорошую игру, в нее интересно играть, но ее сильно портят все эти мелочи. 

Итого: Очень хотелось бы отображение опыта прямо в ангаре; Отслеживание задач и медалей в бою(хотя-бы просто инфу сколько я чего ага); Подробного описания ограничений в игре(Если параметр имеет ограничение напишите ОТ\ДО)

Спасибо. Мы ценим Ваш труд.

P.S. Есть, есть одна вещь в интерфейсе самолетов, которой очень нехватает в танках. Это механизм запуска боя во взводе\звене. При готовности всех игроков бой запускается автоматически и не нужно сначала жать "готов", потом еще и "в бой"   

Дополнение от Radon251

Spoiler

Сообщение отредактировал CoIO3MyJlbTqpuJIbM: 20 окт 2018 - 20:08

lfaza #22 Отправлено 15 окт 2018 - 08:51

Мл. сержант

• Игрок
  • 4468 боев
  • 133
не надо никакой дополнительной информации, а то мой фпс упадет с 20 до 5, каждый патч с дополнениями приводит к этому, АСТАНАВИТЕСЬ

KPACHbIU_EPETUK #23 Отправлено 15 окт 2018 - 09:00

Старшина

• Игрок
  • 12723 боя
  • 2 603
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияRadon251 (15 окт 2018 - 00:21) писал:

Боевой интерфейс (если _это_ можно так назвать)  - выполнен безграмотно как с технической точки зрения, так и с эргономической!

с технической:

1.нет информации о тяги двигателя.

2.нет информации о расстоянии до звеньевого.

3.нет радиовысотомера - очень нужен штурмам.

4.неверная шкала радара - между максимальной величиной и средней - пропущено одно значение самое удобное в бою.

5.в бою невозможно посмотреть прогресс выполнения БЗ.

6.Индикатор положения закрылок - работает некорректно: закрылки уже убраны - а он ещё секунд 5 показывает что они выпущены.

7.нет точки упреждения - это делает стрельбу из всего что крупнее 23 мм - не стрельбой по самолётам а - стрельбой явно мимо, так как - пристреливаться из крупных калибров - из-за их низкой скорострельности просто не выйдет.

и это только краткий список...

с эргономической:

7.Цвет индикации - белый крайне неудобен, особенно на фоне снега, нужно присматриваться - а это уже верный признак неверного выбора цвета. ручной выбор в бою нужен - у всех цветовая чувствительность - разная. (именно - ручной выбор в бою - кнопкой переключения цвета ИЛС,  5 цветов будет достаточно)

8.Информация о перегреве пушек - выведена в неудобное место.

9.Индикация включен или выключен форсаж - совсем непонятна, то ли выключен, то ли включен.

10.Индикаторы положения закрылок и включения форсажа - для чего-то поверх своего самолёта показаны - это просто портит весь вид. Или - самолёт уберите свой, или - индикаторы - переместите, а то как-то непонятно видя свой самолёт с хвоста ещё и индикаторы на лобовом стекле видны.

11.при переключении на турель - чтобы пострелять, нужна отдельная кнопка, хотя уже есть кнопка - "вид назад", разве нельзя было объединить их: есть турель на самолёте- при нажатии на "вид назад" - будет будет управление турелью, а нет турели- то при нажатии на кнопку вид назад - будет вид назад.

(могу конечно огласит весь список - но делал всё это и не раз.)

Я больше,чем уверен,что разрабы читают то что ты пишешь.Но вот собираются ли это делать,уже другой вопрос.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

HoarFighter #24 Отправлено 15 окт 2018 - 10:15

небесный виртуоз...но редко

• Игрок
  • 3507 боев
  • 7 925

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (15 Окт 2018 - 09:00) писал:

Я больше,чем уверен,что разрабы читают то что ты пишешь.Но вот собираются ли это делать,уже другой вопрос.

Даже близко не собираются.

Такое писали ещё на тестах, до выхода 2.0. Эффекта нет.

F_R_A_N_Z #25 Отправлено 15 окт 2018 - 14:28

Ст. сержант

• Игрок
  • 2554 боя
  • 579
  • [HOGA] HOGA

Если коротко, то автор сделал из мухи слона, а самого главного - хп объектов в бою - не видно уже многие месяцы.

Мы взлетали до... и после... Нас не смогли посадить... Мы разбрасывали кости... Нас не смогли победить...

Лучший саундтрек для самолётов

Yaksus #26 Отправлено 15 окт 2018 - 19:14

Старшина

• Игрок
  • 11265 боев
  • 1 329
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRadon251 (15 окт 2018 - 00:21) писал:

4.неверная шкала радара - между максимальной величиной и средней - пропущено одно значение самое удобное в бою.

В раздел "Модификации игрового клиента" полезно хоть иногда заглядывать.

NiceWind #27 Отправлено 16 окт 2018 - 04:16

Мл. сержант

• Игрок
  • 13562 боя
  • 152
  • [D0BR0] D0BR0

Просмотр сообщенияYaksus (15 Окт 2018 - 19:14) писал:

А потом доказывай ЦПП, что вторая задача на тяжах на ивенте не выполнялась вовсе не из-за этого мода))) 

AHyHHAK #28 Отправлено 16 окт 2018 - 10:21

Старшина

• Игрок
  • 10565 боев
  • 1 749
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияlfaza (15 окт 2018 - 08:51) писал:

не надо никакой дополнительной информации, а то мой фпс упадет с 20 до 5, каждый патч с дополнениями приводит к этому, АСТАНАВИТЕСЬ

Поддерживаю, фпс 20, а 15 на грани слайдшоу, играть невозможно становится, в зад все эти цифры и бестолковые картинки, сделайте АПТЕМИЗАЦЫЮ

CoIO3MyJlbTqpuJIbM #29 Отправлено 16 окт 2018 - 10:51

Рядовой

• Бета-тестер
  • 2319 боев
  • 8

Просмотр сообщенияAHyHHAK (16 Окт 2018 - 11:21) писал:

Поддерживаю, фпс 20, а 15 на грани слайдшоу, играть невозможно становится, в зад все эти цифры и бестолковые картинки, сделайте АПТЕМИЗАЦЫЮ

AHyHHAK, не сочтите за дерзость, можно узнать конфигурацию вашего компьютера, что у вас такие проблемы с производительностью. 

На мой взгляд с фпс ниже 40 можно играть только в тетрис, шарики и тому подобные офисные игры. Если вы действительно на 20и играете в самолеты, то мое почтение вашему терпению и усидчивости. Удовольствия от такой игры маловато.

Сообщение отредактировал CoIO3MyJlbTqpuJIbM: 16 окт 2018 - 10:53

AHyHHAK #30 Отправлено 17 окт 2018 - 15:22

Старшина

• Игрок
  • 10565 боев
  • 1 749
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияCoIO3MyJlbTqpuJIbM (16 окт 2018 - 10:51) писал:

AHyHHAK, не сочтите за дерзость, можно узнать конфигурацию вашего компьютера, что у вас такие проблемы с производительностью. 

На мой взгляд с фпс ниже 40 можно играть только в тетрис, шарики и тому подобные офисные игры. Если вы действительно на 20и играете в самолеты, то мое почтение вашему терпению и усидчивости. Удовольствия от такой игры маловато.

20 нижний передел, далее слайдшоу не играбельное. конфу точно не помню, комп собирал 6 лет назад, почти самый топ. Ай5 какой-то 2300-2500к, кулер залман с радиком с кулак. 16озу, радик 3гб 7990. чистый ССД только для системы и игры.  500 вентиляторов мегасвищь корпус. Загрузка в бою проц 35%, озу 5-6гб, видяха 60-80%. температуры нигде нет. Пока не встречал игр (хотя последнее время не особо смотрел) которые не шли бы у меня на максималках. А тут хоть даже автоопределение ставит максималки, понижаю до просто высоких, + в дно отключаю непотребщины ввиде деревьев и воды, а на выходе 30 фпс - красота и счастье, а так посредственных чуть более 20.

Radon251 #31 Отправлено 17 окт 2018 - 16:09

Старшина

• Игрок
  • 29118 боев
  • 1 489

Просмотр сообщенияYaksus (15 Окт 2018 - 16:14) писал:

вот установил мод, а тут - бац! - обнова и мод перестал работать и что дальше?

вообще - зачем тогда что-то в игре улучшать - моды же есть.

к тому же - удобно: если что-то не работает как надо - всегда можно кивать на моды - они же - установлены.

может уже - хватит явно не то советовать?

тут же тема - не про то что хотелось бы в модах увидеть, а про то, что надо в игре переделать.

9l_Demid #32 Отправлено 17 ноя 2018 - 13:38

Ефрейтор

• Игрок
  • 4152 боя
  • 46
Меня вообще раздражает информация в интерфейсе. 90% нужной инфы выводится только по альту. такое ощущение что я должен летать с им родимым перманентно нажатым(альтом). Спички что ли вставить в клаву, антигост есть вроде.

uuuFallenMan #33 Отправлено 17 ноя 2018 - 14:30

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 5498 боев
  • 114

Просмотр сообщения9_Demid (17 Ноя 2018 - 13:38) писал:

Меня вообще раздражает информация в интерфейсе. 90% нужной инфы выводится только по альту. такое ощущение что я должен летать с им родимым перманентно нажатым(альтом). Спички что ли вставить в клаву, антигост есть вроде.

Выстави в настройках "по нажатию",  и будет тебе щазтя
здорово и вечно

Прикрепленный файл   _del_cache.zip   330байт

9l_Demid #34 Отправлено 17 ноя 2018 - 14:39

Ефрейтор

• Игрок
  • 4152 боя
  • 46

Просмотр сообщенияuuuFallenMan (17 Ноя 2018 - 14:30) писал:

Выстави в настройках "по нажатию",  и будет тебе щазтя

я плохо объясняю или что? если часть этой инфы мне нужна ВСЕГДА а не по нажатию

Philidor #35 Отправлено 17 ноя 2018 - 17:19

Ст. сержант

• Игрок
  • 4470 боев
  • 698

Просмотр сообщенияCoIO3MyJlbTqpuJIbM (14 окт 2018 - 22:20) писал:

Я не должен летать на истребителе в атаку? Согласно интерфейсу я должен сидеть в обороне. А как-же задачи на атаку?уничтож в атаке.jpg

Захватив точку её обычно ещё и защищают.

На счёт этого:

7.нет точки упреждения - это делает стрельбу из всего что крупнее 23 мм - не стрельбой по самолётам а - стрельбой явно мимо, так как - пристреливаться из крупных калибров - из-за их низкой скорострельности просто не выйдет.
ну его нафиг, этот кружок кроме того что он чаще всего врёт ещё и удваивает объекты на экране, что не сильно нравится зрению.

А вот что мне не хватает - когда та была и бесследно пропала информация о том сколько чего бортстрелок настреливает, даже не понятно сколько он самолётов сбил - это вообще нонсенс.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

uuuFallenMan #36 Отправлено 17 ноя 2018 - 18:06

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 5498 боев
  • 114

Просмотр сообщения9_Demid (17 Ноя 2018 - 14:39) писал:

я плохо объясняю или что? если часть этой инфы мне нужна ВСЕГДА а не по нажатию

Плохо смотришь, а ведешь себя еще хуже. По нажатию, не По удержанию
здорово и вечно

Прикрепленный файл   _del_cache.zip   330байт

Philidor #37 Отправлено 17 ноя 2018 - 18:19

Ст. сержант

• Игрок
  • 4470 боев
  • 698

То же не понимаю проблему 9_Demid, просто жму Alt в начале боя и интерфейс тот который нравится.

И кстати он не всегда нужен, в обычном режиме можно выбрать точку захода в бой, и ещё виден ближайший враг, а не их куча сразу. Переключается так же просто если понадобилось. Два лучше чем один - элементарно Ватсон :)

Кстати не хватает информации о приходе и расходе золота - это же реальные деньги, а я должен записывать на бумажке сколько было золота до и после компенсации за самолёт например.

Сообщение отредактировал Philidor: 18 ноя 2018 - 13:18

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных