Перейти к содержимому

Опрос по бевому чату

чат

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

Голосование: Опрос по боевому чату (12 пользователей проголосовало)

Боевой чат - удобен и функционален? (при ответе "да"- ставим отметку)

1. Часто сообщения в боевом чате - гаснут раньше чем нужно? (8 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. При печати в боевом чате во время боя - разбивал самолёт? (2 голоса [6.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.25%

3. Чтение в боевом чате - отвлекало от боя? (2 голоса [6.25%] - Просмотр)

4. Чтение в боевом чате мешало управлять самолётом? (2 голоса [6.25%] - Просмотр)

5. Бывало, что из-за опечатки в боевом чате - проигрывали бой? (1 голос [3.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.12%

6. Есть ли необходимость иметь возможность прочитать боевой чат после боя в ангаре? (2 голоса [6.25%] - Просмотр)

7. Крайне неудобно пролистывать боевой чат в бою? (4 голоса [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

8. Одновременно управлять самолётом и печатать что-либо в боевом чате - невозможно, явно нужна голосовая связь. (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

9. При управлении самолётом печатать без ошибок - невозможно. (5 голосов [15.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.62%

Если бы работал голосовой командный чат, то:

1. Отключил бы его - мешал бы, не играю со связью. (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

2. Было бы куда удобнее координировать действия в команде - нужен. (4 голоса [26.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.67%

3. Все бы поразбивались - отвлекает слушать. (1 голос [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

4. Попробовать надо, возможно было бы удобнее играть. (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

5. Сложность настроек мешает применять. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Не удалось настроить - не применяю, но в иных программах микрофон и наушники (колонки) -работают (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

В тренкомнате нужен голосовой командный чат?

1. Да нужен - иначе как тренровать кого-либо? (11 голосов [91.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 91.67%

2. Нет не нужен. (1 голос [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

В тренкомнате нужна возможность играть звеном - и чтобы при этом работал голосовой чат в звене?

1. Конечно нужна - иначе как тренороваться. (11 голосов [91.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 91.67%

2. Нет не нужна. (1 голос [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Radon251 #1 Отправлено 27 Окт 2018 - 16:51

Старшина

• Игрок
  • 20341 бой
  • 1 341

Доброго времени, задумал тут опросец провести - на тему боевого чата.

приведу адреса - с руководством по настройке "голосовой связи" - на тот случай, если кто-то задумает испытать в звене голосую связь:

Чат: как настроить голосовую связь:

https://ru.wargaming.../article/15665/

Проблемы в работе голосового чата:

https://ru.wargaming.../article/15666/

Дополнение об иных программах для связи.

Иные программы для связи - не способны полноценно заменить игровую голосовую связь в команде вот по каким причинам:

1.игроки одной команды могут использовать разные программы для связи - связи не будет.

2.игроки использующие одну программе для связи - попадут в разные бои.

3.игроки использующие одну программу для связи - попадут в команды-противники.

4.нет нормальной возможности настройки иных программ для связи - не закрывая игру- если включить игру - на весь экран - то настраивать что-либо в "иных программах" - будет невозможно.

И ещё - насчёт применения иных программ: установили - одну- все, и что вышло? кто решать (управлять) игроками станет - кому с кем на связи быть - так как в одну команду попали? Никто?

Сообщение отредактировал Radon251: 27 Окт 2018 - 17:14

KPACHbIU_EPETUK #2 Отправлено 27 Окт 2018 - 17:30

Старшина

• Игрок
  • 7587 боев
  • 1 645
  • [_TAC_] _TAC_
Я всё-таки против голосового чата в бою,иначе то,что пишут,услышат дети,а в голосовом * нет:D

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Жду 3.0 без багов.

woodpecker_of_destiny #3 Отправлено 27 Окт 2018 - 17:45

Мл. сержант

• Игрок
  • 783 боя
  • 127
  • [S_LET] S_LET

– Это правда, что вы зануда?
– Для начала давайте определимся с терминологией...

По теме

Anlre67 #4 Отправлено 27 Окт 2018 - 18:23

Старшина

• Игрок
  • 234 боя
  • 1 226
  • [DOBR_] DOBR_

ТС да играйте вы уже с кем нибудь звеном и пользуйтесь, например, дискордом. Неужели вы считаете, что если будет голосовая связь для всей команды, то можно будет что-либо понять, когда в в бою будет хотя бы по 6-ть живых игроков? Это же будет сплошная мешанина из голосов.

А возможно, в этом случае разработчики научат своих ботов еще и голосом проговаривать свои гениальные фразы. 

Radon251 #5 Отправлено 27 Окт 2018 - 20:08

Старшина

• Игрок
  • 20341 бой
  • 1 341

Просмотр сообщенияAnlre67 (27 Окт 2018 - 15:23) писал:

ТС да играйте вы уже с кем нибудь звеном и пользуйтесь, например, дискордом.

для игры звеном - уже есть связь - звеньевой голосовой чат. меня удивляет - как можно что-то советовать не зная этого?

именно по этой причине и нет нужды применять иную связь.

Неужели вы считаете, что если будет голосовая связь для всей команды, то можно будет что-либо понять, когда в в бою будет хотя бы по 6-ть живых игроков? Это же будет сплошная мешанина из голосов.

Несколько раз играл используя две связи - голосовой звеньевой чат - в звене и TS и вот что странно - на том канале было человек 6-8  - и "мешанины из голосов" - не было, так что - неверные замечания.

А возможно, в этом случае разработчики научат своих ботов еще и голосом проговаривать свои гениальные фразы. 

1998 год. уже боты "проговаривали"  фразы - а в текстовом (тактическом)  чате - эти фразы просто дублировались... игра без этого - просто глухая, выглядит как игры на 8086 процессоре... в очень давние времена.

я уже пояснил - почему не стану использовать иные программы? есть ещё один довод: в игре уже есть связь. если её включить (я про голосовой командный чат) то игра будет нормальной.

Все предложения по применению - иных программ для связи - ещё раз внимательно читаем в первой теме - я всё пояснил, там все ответы есть.

Вот только - невозможно ничего из написанного - оспорить, ни один из четырёх пунктов, они - логичны.

По организации самой связи в команде - возможны варианты: сделать несколько каналов -один канал штурмы и бомберы, второй - истребители, третий - общий, всё - реализуемо - если делать. я же уже много чего по данной теме предлагал.

И об отключении связи (голосовой связи в команде): уже сейчас есть пункт в меню (там же где и пожаловаться на игрока) так он позволяет - приём от данного игрока -выключить (кто не понял: не слышать данного игрока).

Сообщение отредактировал Radon251: 27 Окт 2018 - 20:12

anonym_YNsI9okHrXyK #6 Отправлено 27 Окт 2018 - 20:24

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 124
Чат не нужен от слова вообще.

Anlre67 #7 Отправлено 27 Окт 2018 - 20:49

Старшина

• Игрок
  • 234 боя
  • 1 226
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (27 окт 2018 - 20:08) писал:

для игры звеном - уже есть связь - звеньевой голосовой чат. меня удивляет - как можно что-то советовать не зная этого?

именно по этой причине и нет нужды применять иную связь.

Несколько раз играл используя две связи - голосовой звеньевой чат - в звене и TS и вот что странно - на том канале было человек 6-8  - и "мешанины из голосов" - не было, так что - неверные замечания.

1998 год. уже боты "проговаривали"  фразы - а в текстовом (тактическом)  чате - эти фразы просто дублировались... игра без этого - просто глухая, выглядит как игры на 8086 процессоре... в очень давние времена.

я уже пояснил - почему не стану использовать иные программы? есть ещё один довод: в игре уже есть связь. если её включить (я про голосовой командный чат) то игра будет нормальной.

Все предложения по применению - иных программ для связи - ещё раз внимательно читаем в первой теме - я всё пояснил, там все ответы есть.

Вот только - невозможно ничего из написанного - оспорить, ни один из четырёх пунктов, они - логичны.

По организации самой связи в команде - возможны варианты: сделать несколько каналов -один канал штурмы и бомберы, второй - истребители, третий - общий, всё - реализуемо - если делать. я же уже много чего по данной теме предлагал.

И об отключении связи (голосовой связи в команде): уже сейчас есть пункт в меню (там же где и пожаловаться на игрока) так он позволяет - приём от данного игрока -выключить (кто не понял: не слышать данного игрока).

В этой игре нет очень много из того, что хотелось бы в ней видеть и список этот очень длинный. Начинаться он должен, по моему мнению, с оптимизации, а голосовая связь всей команды, а не звена, должна находиться в самом низу списка. Однако ничего из того, что должно быть сделано не делают. Простой пример ваши регулярные темы про пропавшие медали, которыми никто похоже и не собирается заниматься. Так что ваши регулярные темы про голосовую связь, которой другие игроки пользуются через сторонние программы, всего лишь сотрясение воздуха. Но это только мое мнение. 

MadCat_UA #8 Отправлено 27 Окт 2018 - 22:05

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 1751 бой
  • 41

ИМХО. Голосовой чат не нужен. Да и тестовой тоже особо не роялит в бою. Но. Готовые голосовые команды были бы очень кстати. 

Сообщение отредактировал MadCat_UA: 27 Окт 2018 - 22:06

Qmatoz #9 Отправлено 27 Окт 2018 - 23:34

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 3569 боев
  • 161

Я почти постоянно отключаю чат в игре, чтоб вопли неадекватов не видеть. ТС, как ты думаешь, будет ли у меня включена голосовая связь?

З.Ы.: и да, в первом пункте голосования нет ответа: "Не использую чат в принципе"

Сообщение отредактировал Qmatoz: 27 Окт 2018 - 23:36

Radon251 #10 Отправлено 28 Окт 2018 - 04:20

Старшина

• Игрок
  • 20341 бой
  • 1 341

Просмотр сообщенияQmatoz (27 окт 2018 - 20:34) писал:

Я почти постоянно отключаю чат в игре, чтоб вопли неадекватов не видеть. ТС, как ты думаешь, будет ли у меня включена голосовая связь?

а теперь - ответьте-ка кто-нить - как с таким - координироваться в бою?

Просмотр сообщенияMadCat_UA (27 окт 2018 - 19:05) писал:

ИМХО. Голосовой чат не нужен. Да и тестовой тоже особо не роялит в бою. Но. Готовые голосовые команды были бы очень кстати. 

текстовый - уже и так ясно что применить в бою проблематично, иначе - во всех самолётах применяли бы не радиосвязь телефонную а телетайп

принцип - "мне не нужно - не нужно всем" - глупый принцип, и без аргументов.

вот из-за ограничений про которые я упомянул и не играет текстовый боевой чат в бою особой роли, как бой начался - чат боевой - пустеет.

Сообщение отредактировал Radon251: 28 Окт 2018 - 04:26

anonym_iZ0zn2NPdHy0 #11 Отправлено 28 Окт 2018 - 05:12

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 32

Просмотр сообщенияRadon251 (28 окт 2018 - 04:20) писал:

а теперь - ответьте-ка кто-нить - как с таким - координироваться в бою?

А Вы собрались еще и "координатором" быть?  Вот именно из-за координаторов я тоже без чата играю ))

RoiFokka #12 Отправлено 28 Окт 2018 - 11:03

Старшина

• Бета-тестер
  • 3850 боев
  • 1 210

Какой еще голосовой чат, как насчет подумать?

Что, если игрок не желает слышать в ушах писклявый детский голос?

Что, если этот неприятный голос еще и говорит какие-то неприятные вещи?

Что, если у игрока нет наушников и в доме все спят?

Голосовой чат для всей команды - порочная идея в принципе, и в игре быть не должен от слова совсем.

Кто хочет в звене голос - сторонний софт в помощь. За пределами звена - уймитесь, лучше сами.

А должна быть вместо голоса - развитая система текстовых команд и фраз, зайчатки которой можно увидеть в игре.

Radon251 #13 Отправлено 29 Окт 2018 - 19:14

Старшина

• Игрок
  • 20341 бой
  • 1 341

Просмотр сообщенияRoiFokka (28 Окт 2018 - 08:03) писал:

Какой еще голосовой чат, как насчет подумать?

Что, если игрок не желает слышать в ушах писклявый детский голос?

Что, если этот неприятный голос еще и говорит какие-то неприятные вещи?

Что, если у игрока нет наушников и в доме все спят?

Голосовой чат для всей команды - порочная идея в принципе, и в игре быть не должен от слова совсем.

Кто хочет в звене голос - сторонний софт в помощь. За пределами звена - уймитесь, лучше сами.

А должна быть вместо голоса - развитая система текстовых команд и фраз, зайчатки которой можно увидеть в игре.

Не хочешь слушать - не включай. а писать типа - "мне не надо -значит не надо всем" - глупость, должны быть варианты выбора.

Все же просто:  не ставишь галочку "включить голосовой чат" и не слышно никого.

Вот только - обязательно отметочку у таких игроков показать надо - что они "глухие" играют - (динамик перечёркнутый, например), чтобы нормальные игроки - не тратили время пытаясь что-либо сказать "глухому" - ибо - не услышит.

Сообщение отредактировал Radon251: 29 Окт 2018 - 19:16

anonym_iZ0zn2NPdHy0 #14 Отправлено 30 Окт 2018 - 16:07

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 32

Просмотр сообщенияRadon251 (29 Окт 2018 - 19:14) писал:

Не хочешь слушать - не включай. а писать типа - "мне не надо -значит не надо всем" - глупость, должны быть варианты выбора.

Все же просто:  не ставишь галочку "включить голосовой чат" и не слышно никого.

Вот только - обязательно отметочку у таких игроков показать надо - что они "глухие" играют - (динамик перечёркнутый, например), чтобы нормальные игроки - не тратили время пытаясь что-либо сказать "глухому" - ибо - не услышит.

А можно Вас спросить - для чего изобретать велосипед?  Для чего вся эта лабуда с голосовым примочками и т.п?  Постом выше все уже сказано - кто заинтересован,  тот использует голосовой клиент (дискорд, скайп,  ....). 

И кстати говоря есть много " нормальных глухих" (по Вашей терминологии) игроков.  

Сообщение отредактировал AmiGo_: 30 Окт 2018 - 16:08

Читать еще на тему: чат

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных