Перейти к содержимому

Вернуть точку упреждения

ТУ точка упреждения

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 82

Голосование: Голосовование о возврате точки упреждения (105 пользователей проголосовало)

Вернуть точку упреждения?

1. Проголосовал Да, вернуть. (58 голосов [55.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.24%

2. Проголосовал Нет. (47 голосов [44.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.76%

Играл ли с точкой упреждения?

1. Проголосовал Да (90 голосов [85.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 85.71%

2. Проголосовал Нет (15 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Radon251 #1 Отправлено 04 ноя 2018 - 02:09

Старшина

• Игрок
  • 38738 боев
  • 1 621

Доброго времени, предлагаю вернуть точку упреждения, аргументы за:

1.Это не симулятор - это аркада и по этой причине все отсылки к историчности - неверны.

2.Стрельба из всего что крупнее 23 мм - стрельба явно "на угад", так как - низкая скорострельность не даст возможность пристреляться -противник просто улетит.

3.Точка упреждения - гарантия честности игры, так как без неё даже невозможно понять насколько точно стрелял. (просмотре реплеев - не упоминайте - в реплеях всё по иному видно а вида как игрок видит игру - просто нет, и для чего такие реплеи нужны?).

4.Для начинающих игроков было понятно - с какой дистанции открывать огонь - так как ТУ - меняла свой вид, да и для тех кто самолёты меняет часто - было бы удобнее, вооружение у самолётов - разное по дальности.

5.Играл с точкой упреждения с ОБТ, и без точки упреждения с выходом версии 2.0 - стрельба без ТУ -не зависит от умений игрока - совсем.

6.ТУ - выравнивала шансы на победу тех у кого большой пинг и маленький - а значит делала игру более честной.

7.Игра без ТУ - стала значительно хуже, так как попадания стали - непредсказуемы.

Я - за равные возможности для игроков, а иначе - победу можно присуждать сразу: измерили  пинг - у какой команды меньше - те и победили, вот такая игра без ТУ.

И я не видел ни одного аргумента против ТУ - только какие-то эмоциональные выпады, а технически грамотного утверждения - ни одного.

Дополню тут, чтобы исключить непонимание: точка упреждения - одна, вычисляется - для той цели которая захвачена кнопками захвата цели.

Размещаю тему в "Предложениях по игре" - так как это - предложение по игре.

Сообщение отредактировал Radon251: 04 ноя 2018 - 03:01

Lui_de_Clermont #2 Отправлено 04 ноя 2018 - 02:31

Мл. сержант

• Игрок
  • 3969 боев
  • 145
  • [_TAC_] _TAC_
я живу на ДВ, пинг стандартно 150 в среднем. стрельба все что крупнее 30мм это игра в рулетку для меня. нет конечно как проходил як9у бывали классные попадания и бои.... 

Je ne mange pas six jours

"Герцен спрашивает, – где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?" ©

anonym_pCKV8g2AZe8O #3 Отправлено 04 ноя 2018 - 02:34

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 025
Тоже с ДВ и пинг 150, крупные калибры вообще не трогаю, смысла нет. Каким образом тут может помочь ТУ?

killerpanzermen #4 Отправлено 04 ноя 2018 - 02:42

Старшина

• Игрок
  • 6667 боев
  • 2 062
  • [_TAC_] _TAC_
На экране и так мешанина если догфайт над точкой идет, представляю что будет когда по мимо трассеров от зениток, защитников и прочей лабуды в виде дымов и взрывов будут мелькать еще и точки упреждения...

Radon251 #5 Отправлено 04 ноя 2018 - 02:58

Старшина

• Игрок
  • 38738 боев
  • 1 621

Просмотр сообщенияRoiFokka (03 ноя 2018 - 23:34) писал:

... Каким образом тут может помочь ТУ?

При стрельбе - можно будет увидеть момент более стабильного пинга и выстрелить с минимальной ошибкой.

До обновления 2.0 - бывали дни - обычно какие-нить акции, когда пинг - был высокий - 60-80 и вот тогда  ТУ - очень помогала.

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (03 ноя 2018 - 23:42) писал:

На экране и так мешанина если догфайт над точкой идет, представляю что будет когда по мимо трассеров от зениток, защитников и прочей лабуды в виде дымов и взрывов будут мелькать еще и точки упреждения...

Как ещё одна метка может помешать? Да ни как... А вот её отсутствие - мешает явно.

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (03 ноя 2018 - 23:42) писал:

...будут мелькать еще и точки упреждения...

точка упреждения - одна (нет иных точек), именно для той цели которая захвачена кнопками захвата цели.

ещё раз напишу: точка упреждения - одна.

Сообщение отредактировал Radon251: 04 ноя 2018 - 03:03

killerpanzermen #6 Отправлено 04 ноя 2018 - 03:12

Старшина

• Игрок
  • 6667 боев
  • 2 062
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияRadon251 (03 ноя 2018 - 23:58) писал:

Как ещё одна метка может помешать? Да ни как... А вот её отсутствие - мешает явно.

к тому же - точка упреждения - одна (нет иных точек), именно для той цели которая захвачена в прицел.

Я не против точки упреждения и не за, так как для меня неизвестно каким будет влияние этой точки на бой, но предположу что может очень сильно поменяться список самолетов, которые будут в боях... её же почему то не оставили в 2.0... магнетизм+точка упреждения=видать имбова было.

Сообщение отредактировал killerpanzermen: 04 ноя 2018 - 03:13

SaVFR800 #7 Отправлено 04 ноя 2018 - 03:13

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 501 бой
  • 977
  • [SQDWP] SQDWP
С таким магнетизмом - ТУ точно возвращать нельзя.

shrajk #8 Отправлено 04 ноя 2018 - 03:18

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 7188 боев
  • 47
МОЕ лм - если такой пинг \ бросать такую игру , ту для тупых или очень тупых идиотов незнакомых даже с элементарной баллистикой ( тут такого нет) галочку в настройки и все дела ,если оно дно то оно и с точкой несможет!

killerpanzermen #9 Отправлено 04 ноя 2018 - 03:25

Старшина

• Игрок
  • 6667 боев
  • 2 062
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияshrajk (04 ноя 2018 - 00:18) писал:

МОЕ лм - если такой пинг \ бросать такую игру , ту для тупых или очень тупых идиотов незнакомых даже с элементарной баллистикой ( тут такого нет) галочку в настройки и все дела ,если оно дно то оно и с точкой несможет!

Ну у меня пинг 150, выше думаю нет, играю же как то,зачем бросать игру? иногда из крупных калибров вполне себе попадаю и это радует, на том же bf 110 с-6 или ташке  2-4 ваншота за бой бывает не редко, больше и не нужно.

Radon251 #10 Отправлено 04 ноя 2018 - 03:44

Старшина

• Игрок
  • 38738 боев
  • 1 621

Просмотр сообщенияSaVFR800 (04 Ноя 2018 - 00:13) писал:

С таким магнетизмом - ТУ точно возвращать нельзя.

Было прилипание и до обновления 2.0 и- вот ведь чудо это прилипание выключить можно было - прямо в бою (кнопка было "С") - а кто про это знал?

И было это прилипание снарядов заметно при стрельбе по наземке - само переключалось на иные цели. по самолётам - очевидно так же было - но из-за быстроты перемещений - мало кто чего замечал, тут же есть такие... "истребители" - которые только на истребителях играют.

Так что - было прилипание до обновы 2.0.

Сообщение отредактировал Radon251: 04 ноя 2018 - 03:44

Oksana_79rus #11 Отправлено 04 ноя 2018 - 04:08

Самолеты – это вдумчивое быстролеталово

• Игрок
  • 10129 боев
  • 5 616
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияshrajk (04 ноя 2018 - 10:18) писал:

Вот и оставь своё личное мнение при себе... окей?... :P

Spoiler
Китай

Radon251 #12 Отправлено 04 ноя 2018 - 04:31

Старшина

• Игрок
  • 38738 боев
  • 1 621

Просмотр сообщенияshrajk (04 Ноя 2018 - 00:18) писал:

Вот ведь как интересно выходит, мало того - даёт совет который явно не в тему - человек и сам бы давно ушёл если бы хотел - дак ещё и в хамской форме... как некрасиво, как не по рыцарски...

Я то - предложил вернуть ТУ - после того как год поиграл и сравнил, сравнил видео (именно - видео - не реплеи) - своё, и не только своё, сравнил - что можно было делать нормально в игре с ТУ,  и... честность которая была пока была ТУ - иного слова подобрать - трудно... вот только - честность - она для всех, а жульничество - для малой группы выгоду имеет, мне к примеру - не нужны победы из-за того что кто-то просто допустил ошибку из-за отсутствия ТУ - начав стрелять явно раньше.

С точкой упреждения- попадания были из крупных калибров (крупнее 23 мм) - предсказываемыми, а теперь - лотерея, я помню как одним попаданием по тяжу из 50 мм пушки со штурма-немца - почти его сбил, как это попадание решило бой, а сейчас - такого просто нет.

Помню как штурмы Ил-2(д) - сбивали тяжей Ме410 - из 37мм - а сейчас - это невозможно, вот только при этом - штурмов как не прикрывали так и просто - подставляют.

killerpanzermen #13 Отправлено 04 ноя 2018 - 06:38

Старшина

• Игрок
  • 6667 боев
  • 2 062
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияRadon251 (04 Ноя 2018 - 01:31) писал:

Вот ведь как интересно выходит, мало того - даёт совет который явно не в тему - человек и сам бы давно ушёл если бы хотел - дак ещё и в хамской форме... как некрасиво, как не по рыцарски...

Я то - предложил вернуть ТУ - после того как год поиграл и сравнил, сравнил видео (именно - видео - не реплеи) - своё, и не только своё, сравнил - что можно было делать нормально в игре с ТУ,  и... честность которая была пока была ТУ - иного слова подобрать - трудно... вот только - честность - она для всех, а жульничество - для малой группы выгоду имеет, мне к примеру - не нужны победы из-за того что кто-то просто допустил ошибку из-за отсутствия ТУ - начав стрелять явно раньше.

С точкой упреждения- попадания были из крупных калибров (крупнее 23 мм) - предсказываемыми, а теперь - лотерея, я помню как одним попаданием по тяжу из 50 мм пушки со штурма-немца - почти его сбил, как это попадание решило бой, а сейчас - такого просто нет.

Помню как штурмы Ил-2(д) - сбивали тяжей Ме410 - из 37мм - а сейчас - это невозможно, вот только при этом - штурмов как не прикрывали так и просто - подставляют.

Думаешь ввод точки упреждения повысит выживаемость штурмов? мне кажется наоборот их будут разваливать быстрее, хотя самолетам типа цвилинга и ме 262 точка дала бы второе дыхание из за их короткого расстояния стрельбы.

Сообщение отредактировал killerpanzermen: 04 ноя 2018 - 06:40

Radon251 #14 Отправлено 04 ноя 2018 - 07:10

Старшина

• Игрок
  • 38738 боев
  • 1 621

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (04 ноя 2018 - 03:38) писал:

Думаешь ввод точки упреждения повысит выживаемость штурмов? мне кажется наоборот их будут разваливать быстрее, хотя самолетам типа цвилинга и ме 262 точка дала бы второе дыхание из за их короткого расстояния стрельбы.

Знаю что повысит, не намного - но повысит. у штурмов (с крупными пушками) часто есть только два-три выстрела по противнику. И зависеть попал или нет будет - от мастерства игрока а не от непонятной лотереи.

Anlre67 #15 Отправлено 04 ноя 2018 - 08:16

Старшина

• Игрок
  • 974 боя
  • 1 656
  • [DOBR_] DOBR_
При нынешнем магнетизме снарядов возврат ТУ не имеет смысла. А примагничивание не уберут, т.к. игру все время упрощают.

Gunter_HaLk #16 Отправлено 04 ноя 2018 - 08:31

Cержант

• Бета-тестер
  • 8853 боя
  • 405
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияRadon251 (04 ноя 2018 - 02:09) писал:

Доброго времени, предлагаю вернуть точку упреждения, аргументы за:

1.Это не симулятор - это аркада и по этой причине все отсылки к историчности - неверны.

2.Стрельба из всего что крупнее 23 мм - стрельба явно "на угад", так как - низкая скорострельность не даст возможность пристреляться -противник просто улетит.

3.Точка упреждения - гарантия честности игры, так как без неё даже невозможно понять насколько точно стрелял. (просмотре реплеев - не упоминайте - в реплеях всё по иному видно а вида как игрок видит игру - просто нет, и для чего такие реплеи нужны?).

4.Для начинающих игроков было понятно - с какой дистанции открывать огонь - так как ТУ - меняла свой вид, да и для тех кто самолёты меняет часто - было бы удобнее, вооружение у самолётов - разное по дальности.

5.Играл с точкой упреждения с ОБТ, и без точки упреждения с выходом версии 2.0 - стрельба без ТУ -не зависит от умений игрока - совсем.

6.ТУ - выравнивала шансы на победу тех у кого большой пинг и маленький - а значит делала игру более честной.

7.Игра без ТУ - стала значительно хуже, так как попадания стали - непредсказуемы.

Я - за равные возможности для игроков, а иначе - победу можно присуждать сразу: измерили  пинг - у какой команды меньше - те и победили, вот такая игра без ТУ.

И я не видел ни одного аргумента против ТУ - только какие-то эмоциональные выпады, а технически грамотного утверждения - ни одного.

Дополню тут, чтобы исключить непонимание: точка упреждения - одна, вычисляется - для той цели которая захвачена кнопками захвата цели.

Размещаю тему в "Предложениях по игре" - так как это - предложение по игре.

Лично я не вижу смысла летать с ТУ т.к. она врет. В виражах все равно свое упреждение делать придется. +у каждого калибра разная скорость снаряда:)

KPACHbIU_EPETUK #17 Отправлено 04 ноя 2018 - 09:07

Старшина

• Игрок
  • 14184 боя
  • 3 335
  • [_TAC_] _TAC_
Играл с ТУ,сейчас её нет и не скучаю по ней.Это конечно не аргумент.Просто мнение.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

uKrOpOdEsSa #18 Отправлено 04 ноя 2018 - 09:11

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 255
  • [FLI-T] FLI-T
Я проголосовал за вернуть . Но это будет сделать невозможно, так как под ТУ нужно делать новую игру. Я понимаю почему народ проголосовал нет. Потому что эта версия игры и ТУ несовместимы. Если вернут ТУ, то это значит только одно, что вернули 1.9. А это нереально. 

Сообщение отредактировал uKrOpOdEsSa: 04 ноя 2018 - 09:13

Agrokotik #19 Отправлено 04 ноя 2018 - 09:13

Старшина

• Игрок
  • 3210 боев
  • 2 710
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияRadon251 (04 ноя 2018 - 02:09) писал:

Я против ТУ.

1.Насколько помню, попадать из крупных калибров она мне не особо помогала, правда я и не стремился научиться, а вот визуально иногда мешала, когда было несколько самолётов рядом.

2. Для меня очень важно погружение в игру, а ТУ превращала серьёзную игру про серьёзные дела в какой-то балаган с охотой на уточек, как на Денди. Да, это эмоциональный выпад, но я и играю ради эмоций, а не для того, чтобы убить время!

3. Я практически никогда не видел, с кем вступаю в бой, всё моё внимание концентрировалось на быстроперемещающихся кружочках, из-за чего постоянно ходил на ЛИ в лоб на тяжей, а на тяжах вступал в маневренные бои с ЛИ.

uKrOpOdEsSa #20 Отправлено 04 ноя 2018 - 09:18

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 255
  • [FLI-T] FLI-T

Просмотр сообщенияGunter_HaLk (04 Ноя 2018 - 08:31) писал:

Лично я не вижу смысла летать с ТУ т.к. она врет. В виражах все равно свое упреждение делать придется. +у каждого калибра разная скорость снаряда:)

Если вернуть ТУ, то за ТУ покатится снежный ком и нужно будет возвращать старые ЛТХ, ТТХ, старые карты, маркеры, задания, короче все pvp и pvE  режимы до 1.9.9..., другими словами старую игру.

Читать еще на тему: ТУ, точка упреждения

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных