Перейти к содержимому

Баланс сил

ливеры боты соотношение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

Голосование: Баланс сил (19 пользователей проголосовало)

При непрогрузе\преждевременном выходе из боя в команде противника выключение бота на схожей технике.

1. Хорошая идея. (11 голосов [57.89%])

Процент голосов: 57.89%

2. Плохая идея. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Есть смысл попробовать,но только после предварительных тестов и с согласия игроков. (8 голосов [42.11%])

Процент голосов: 42.11%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

KPACHbIU_EPETUK #1 Отправлено 08 ноя 2018 - 06:40

Старшина

• Игрок
  • 5331 бой
  • 1 099
  • [_TAC_] _TAC_
Доброе утро.в 90% боёв наблюдаю,как в какой-нибудь команде случается по вылету игрока,либо сознательный выход из боя,особенно это приобрело массовый характер во время акций.Я хочу вот что предложить.Наказывать ливеров я уже предлагал.теперь есть мысль,как сделать,что бы команда.пострадавшая от ливеров\непрогрузившихся игроков имела хоть какие-то шансы.Раз балансировщик имеет власть над ботами в бою(или как это называется.поправте меня.я не в курсе),то может,в момент.когда игрок вошёл в бой непрогрузом\вышел из боя сам\случилась техполомка,автоматически,в команде напротив,бот,примерно на соответствующей технике отключается от сервера,если он ждёт респауна,значит и дальше будет ждать,если в бою,то самоуничтожается.Идея конечно так себе,бот не всегда может заменить живого игрока,но это даст хотя бы небольшой шанс той команде.которая остаётся в меньшинстве.

Канал Ирины ака _Me4tatelnica_.Присоединяйтесь.Кликабельно:great:

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

Lui_de_Clermont #2 Отправлено 08 ноя 2018 - 07:15

Мл. сержант

• Игрок
  • 2886 боев
  • 101
  • [LISWP] LISWP

Почему появляются афкшеры-ливеры:

1) техническая сторона. баги, плохая оптимизация - это с одной стороны. и игра на калькуляторе/плохой интернет с другой. Каждый сам выбирает с какого компьютера ему играть, также как и выбор с интернетом. но вот со стороны разработчиков хотелось бы видеть хоть какую нибудь движуху по проблеме оптимизации и устранению багов. пока, то что они делают это капля в море.

2) баланс. И с этим надо что-то делать. ибо игрока, если он решил выйти из боя еще до его начала и в середине, не остановишь никакими карами или штрафными санкциями.

Просто вот когда заходишь в бой на низколете и видишь против себя звено двух бобров спецов и понимаешь, что в принципе бой уже проигран. но качатся/фармить надо, поэтому идешь и набиваешь опыт по максимуму, хотя в первые две минуты понятно что уже турбослива.

Сообщение отредактировал Lui_de_Clermont: 08 ноя 2018 - 09:49

Je ne mange pas six jours

haxxx1978 #3 Отправлено 08 ноя 2018 - 08:42

Ефрейтор

• Игрок
  • 403 боя
  • 22
  • [KWOWP] KWOWP
Да не всегда виноваты баги  в выходе  или не участии игрока в  бою , многие  трактористы так качают самолеты ,ибо играть в эту игру им противно ,а качать надо ,хотят игрового золота ,благо наши разработчики его нам дают !!!!! у нас не смотря на все наши претензии о скупости разработчиков ,это не так ,дают нам они плюшек ,но наказания не играющих игроков нет ,а было бы наказание в виде нулей ,качали бы трактористы  самолеты и еще как !!! а вот звенья   надо разработчикам  балансировать , а лучше всего вообще  убрать  пока ,правильно сказано что в некоторых случаях это сразу турбослив ,а еще дисбаланс по технике ,например .высотные  тяжелые истребители  в команде противника ,а в твоей команде низколетящие истребители ,разработчики в отношений  баланса ни чего не делают

Pi1otKaa #4 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:10

Старшина

• Бета-тестер
  • 1698 боев
  • 7 267
  • [A1R] A1R
смысла нет,боты и так так подыгрывают.Когда надо они демажат-когда не надо делают вид что демажат.Система уже работает.

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287
https://discord.gg/3g7pbSC

haxxx1978 #5 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:35

Ефрейтор

• Игрок
  • 403 боя
  • 22
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияPi1otKaa (08 Ноя 2018 - 09:10) писал:

смысла нет,боты и так так подыгрывают.Когда надо они демажат-когда не надо делают вид что демажат.Система уже работает.

Автор поста пишет о том что бы хоть как то уровнять шансы ,ибо выход игроков из игры приобрел массовый характер ,а реагирования  разработчиков на это нет 

Сообщение отредактировал haxxx1978: 08 ноя 2018 - 09:38

RoteBaron #6 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:37

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1980 боев
  • 551
  • [CKA-1] CKA-1

Такое вроде сейчас работает, только немного криво. Замечали наверное что в середине боя, ник бота в списке команд горит красным? А работает криво, потому что видел, что в обоих командах есть ливеры, а бота отключили только в одной команде. 

Или вы про другую фичу.

KPACHbIU_EPETUK #7 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:40

Старшина

• Игрок
  • 5331 бой
  • 1 099
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияRoteBaron (08 ноя 2018 - 09:37) писал:

Такое вроде сейчас работает, только немного криво. Замечали наверное что в середине боя, ник бота в списке команд горит красным? А работает криво, потому что видел, что в обоих командах есть ливеры, а бота отключили только в одной команде. 

Или вы про другую фичу.

Так красным горит вроде бот,который уже не может войти в бой после грозового? Да и если бы так было,мы наверно,об этом знали(но это не точно:rolleyes:). А если работает так(в чём я сомневаюсь),то можно таких ботов специальным знаком маркировать,например,летит бот без управления,вдруг наш игрок зашёл наконец в бой и бот сразу вступает в бой и значок исчезает.Всё-таки так как-то полегче будет,пусть не намного,а то в летнем громе по 5 афк было,в одной команде и 1 в другой.тут как не тащи,всё равно не вытащишь(ну если только не Паша Якудза или Аброкиан).

Сообщение отредактировал KPACHbIU_EPETUK: 08 ноя 2018 - 09:45

Lui_de_Clermont #8 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:43

Мл. сержант

• Игрок
  • 2886 боев
  • 101
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (08 Ноя 2018 - 15:40) писал:

Так красным горит вроде бот,который уже не может войти в бой после грозового? Да и если бы так было,мы наверно,об этом знали(но это не точно:rolleyes:).

да это после грозового.

НО неужели не замечал что если при загрузке кто-то вылетел из игроков, то команду противника/союзников уравновесит выключением одного бота.

З.Ы. мне еще почему то думается, что необходим по крылышкам зеркальный баланс. Да не всегда крылышки=это хороший игрок, не всегда он играет на победу и все такое, но неужели не замечали что в команде противника больше спецов да еще на популярной технике, это тоже на 80-90% гарантированная победа?

Сообщение отредактировал Lui_de_Clermont: 08 ноя 2018 - 09:45

Je ne mange pas six jours

KPACHbIU_EPETUK #9 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:46

Старшина

• Игрок
  • 5331 бой
  • 1 099
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияLui_de_Clermont (08 ноя 2018 - 09:43) писал:

да это после грозового.

НО неужели не замечал что если при загрузке кто-то вылетел из игроков, то команду противника/союзников уравновесит выключением одного бота.

Не замечал.Недавно в сопровождении в обороне пачками выходили у противника.а у нас полный состав был.

Pi1otKaa #10 Отправлено 08 ноя 2018 - 09:59

Старшина

• Бета-тестер
  • 1698 боев
  • 7 267
  • [A1R] A1R

Просмотр сообщенияhaxxx1978 (08 Ноя 2018 - 09:35) писал:

Автор поста пишет о том что бы хоть как то уровнять шансы ,ибо выход игроков из игры приобрел массовый характер ,а реагирования  разработчиков на это нет 

Так я и пишу что шансы и так уравниваются.Когда надо бот тебя за проход забирает,когда не надо только чихи в твою сторону.
Вот смотри вроде как и побежда уже,но тут началось.Издивались ,сломали мотор раза 4-считай что на тормоз нажимали.

Сообщение отредактировал Pi1otKaa: 08 ноя 2018 - 10:04

Картошку все мы уважаем когда с сальцом ее намять.
(с) В. В.С.
Сделано с той простой целью, чтобы дать таким игрокам новые цели в игре, а не снова "все изучившего" пилота, которому опять нечего изучать. Закрываю. (с)Греноли

ts11.voice-server.ru:10287
https://discord.gg/3g7pbSC

RoteBaron #11 Отправлено 08 ноя 2018 - 10:08

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1980 боев
  • 551
  • [CKA-1] CKA-1

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (08 ноя 2018 - 07:40) писал:

Так красным горит вроде бот,который уже не может войти в бой после грозового? Да и если бы так было,мы наверно,об этом знали(но это не точно:rolleyes:). А если работает так(в чём я сомневаюсь),то можно таких ботов специальным знаком маркировать,например,летит бот без управления,вдруг наш игрок зашёл наконец в бой и бот сразу вступает в бой и значок исчезает.Всё-таки так как-то полегче будет,пусть не намного,а то в летнем громе по 5 афк было,в одной команде и 1 в другой.тут как не тащи,всё равно не вытащишь(ну если только не Паша Якудза или Аброкиан).

Это ещё до ГФ. И для отключки этого бота надо сбить, только вот угадай какой сейчас на последнем вылете. А зачем об этом писать разработчикам? Будут потом всякие баги в данной фиче находить. :D

И такой бот уже не вернётся если человек всё таки прогрузится.

andreybz1 #12 Отправлено 08 ноя 2018 - 10:52

Cержант

• Игрок
  • 10404 боя
  • 389

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (08 Ноя 2018 - 06:40) писал:

Идея конечно так себе,

Только что пролетел почти в сухую:trollface:. Мои боты убили 5, боты соперника 23. Противники(люди) уничтожили 2 строения и сбили 3 самолета.

ayadartanyan #13 Отправлено 08 ноя 2018 - 12:05

Ст. сержант

• Игрок
  • 1002 боя
  • 501
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияhaxxx1978 (08 Ноя 2018 - 08:42) писал:

Да не всегда виноваты баги  в выходе  или не участии игрока в  бою , многие  трактористы так качают самолеты ,ибо играть в эту игру им противно ,а качать надо ,хотят игрового золота ,благо наши разработчики его нам дают !!!!! у нас не смотря на все наши претензии о скупости разработчиков ,это не так ,дают нам они плюшек ,но наказания не играющих игроков нет ,а было бы наказание в виде нулей ,качали бы трактористы  самолеты и еще как !!! а вот звенья   надо разработчикам  балансировать , а лучше всего вообще  убрать  пока ,правильно сказано что в некоторых случаях это сразу турбослив ,а еще дисбаланс по технике ,например .высотные  тяжелые истребители  в команде противника ,а в твоей команде низколетящие истребители ,разработчики в отношений  баланса ни чего не делают

Лайк с меня

Клан [KWOWP] с большими перспективами снова набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите!Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! Клан тебе в этом поможет!

Не важно кто ты, не важно где ты! Будь собой и сражайся!!!
Клан без обязательств.

Будь первым!

KPACHbIU_EPETUK #14 Отправлено 08 ноя 2018 - 13:24

Старшина

• Игрок
  • 5331 бой
  • 1 099
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияPi1otKaa (08 Ноя 2018 - 09:59) писал:

Так я и пишу что шансы и так уравниваются.Когда надо бот тебя за проход забирает,когда не надо только чихи в твою сторону.
Вот смотри вроде как и побежда уже,но тут началось.Издивались ,сломали мотор раза 4-считай что на тормоз нажимали.

Вчера,ведём по очкам,ведём по базам 4-1,умудряюсь сдохнуть на 2-й секунде грозового фронта.Счёт -2 не в нашу пользу.но команды считай фуловые.Противник потихоньку отжимает базы,но пока вроде дело  к победе.Пишу оставшимся двух человекам(один из них мой напарник),ЖИВИТЕ.Оба товарища.по одиночке,идут брать РАЗНЫЕ базы.Итог,отсчёт не кончился.кончились союзники.Напарник новичок.ему простительно.но что учудил второй.непонятно.

haxxx1978 #15 Отправлено 08 ноя 2018 - 16:57

Ефрейтор

• Игрок
  • 403 боя
  • 22
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияLui_de_Clermont (08 ноя 2018 - 09:43) писал:

да это после грозового.

З.Ы. мне еще почему то думается, что необходим по крылышкам зеркальный баланс. Да не всегда крылышки=это хороший игрок, не всегда он играет на победу и все такое, но неужели не замечали что в команде противника больше спецов да еще на популярной технике, это тоже на 80-90% гарантированная победа?

Зеркальный баланс звучит красиво ,но появились у нас специалисты  ,у них больше оборудования и опыта игры тоже,а я не раз видел что в одной команде спецы  а в другой нет спецов  ,так что нужен полный Зеркальный баланс по самолетам и игрокам 

LuchkaIgor #16 Отправлено 08 ноя 2018 - 18:41

Cержант

• Супертестер
  • 5540 боев
  • 404
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (08 Ноя 2018 - 03:40) писал:

Доброе утро.в 90% боёв наблюдаю,как в какой-нибудь команде случается по вылету игрока,либо сознательный выход из боя,особенно это приобрело массовый характер во время акций.Я хочу вот что предложить.Наказывать ливеров я уже предлагал.теперь есть мысль,как сделать,что бы команда.пострадавшая от ливеров\непрогрузившихся игроков имела хоть какие-то шансы.Раз балансировщик имеет власть над ботами в бою(или как это называется.поправте меня.я не в курсе),то может,в момент.когда игрок вошёл в бой непрогрузом\вышел из боя сам\случилась техполомка,автоматически,в команде напротив,бот,примерно на соответствующей технике отключается от сервера,если он ждёт респауна,значит и дальше будет ждать,если в бою,то самоуничтожается.Идея конечно так себе,бот не всегда может заменить живого игрока,но это даст хотя бы небольшой шанс той команде.которая остаётся в меньшинстве.

Ета система уже дествует !!!

Дятел сказал:

ВСЕМ БЛЮСТИТЕЛЯМ ЧИСТОТЫ РУССКОГО ПИСЬМЕННОГО!  Русский язык для камрада неродной, так что оставьте его в покое. Лучше обратите внимание, что свои мысли он излагает более понятно, чем многие местные носители языка.

Читать еще на тему: ливеры, боты, соотношение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных